Логопедической занятия.с чего начать

У сына ЗПРР АЧ гиперактивность. Сегодня были у логопеда-дефектолога.занятия не получилось провести.он у меня совсем не розговаривает.сказала, начинайте дома с озов.создайте речевой фон.проговаривайте буквы.но как это правильно все сделать и какие ещё есть занятия.может кто подкажет какую-нибудь литературы, или из личного опыта с «особыми детками»


Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
018761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
А помимо кукол собирать пирамидки, пазлы, кубики по образу и по цветам, играть в мяч, в машинки совместно типа ты катишь мне, а я -тебе, смотреть книжки с картинками, чтобы показывал все по просьбе слушать-смотреть песни с заданиями по типу Железновой, чтобы ребенок повторял движения. Еще я смотрю на ютубе занятия с дефектологом и делаем по чуть-чуть
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Нам дефектолог сказала играть с ним в куклы. Но мы именно это не стали делать во время диагностического занятия.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

посмотрите методику новиковой иванцовой для неговорящих детей




Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород
У нас есть логопедическую книга. Там начало примерно такое. Вода течет — тсссссс. Мяч прыгает -хоп, хоп. Паровоз -Туту, ну и так далее. Потом звуки животных проговаривать. Мы с этой книгой с 1 года. А только сейчас ей интересно проговаривать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
GirlRU, Где ты брала такую книгу?
Пожаловаться
Марина Продан
Марина Продан
Игорь
28 лет
Анна
21 год
Юлия
19 лет
Милана
17 лет
Максим
12 лет
Ижевск
GirlRU, как называется книга? пжл напишите
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород
Юлия, на вб
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород

Юлия,

Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород
2167421 артикул ее нет щас. поищи на майшоп ее
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород

Юлия, Артикул: 1934132


Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород
такая еще серия хорошая. но первая мне больше нравится, потому как она более легкая для мамы. В плане того что там не нужно читать как правильно говорить ребенку и задавать вопрос
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
GirlRU, спасибо поищу
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород
Моя мычала два мес назад, щас уже пытается, что то получается а что то нет
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород
После трех идите к логопеду, но он заговорит сам может
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
GirlRU, Ходила я сегодня в доктор звуков.ничего не получилось.бегал с игрушками, веселился.но поиграть мы и дома можем.и логопед не понравилась.все забывала, что я ей рассказывала, болтала по телефону.не пойду к ней больше
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород
Юлия, Доя детей в этом возрасте месяц очень большой спрок для развития, в том плане что ща месяц он может у вас предложение выговаривать. Дети все разные. Одному дано болтать в год. Вторые в три только начинают. Но никто немой не остался. Терпение и труд всё перетрут. Повторяйте с ним простые слова. Начните с нот. До, ре, ми,. и обратно. Потом слова вттри буквы. Потом в 4 и так далее.
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Малышка
8 лет
Челябинск
В контакте есть группа подсолнух называется, там очень много карточек, занятий для ребенка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
Элечка, Спасибо посмотрю