У ребенка ЗПРР

Девочки! По моему писала сегодня письмо, но оно кажется не отправилось. Подскажите пожалуйста, какая именно у вас ЗПРР в чем она выражена и как ведут себя ваши детки?


Anna Maller
Anna Maller
Тимофей
11 лет
Тучково
013625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Кирина
Катя Кирина
Ногинск

нам 3,5.Диагнозы зпр, зрр и аутичные черты.Речи практически нету.Только мама, папа, дай, ням ням.Всего слов 10.Понимает обращенную речь, но может проигнорить.Истерики тоже.на улице в основном или из за телевизора.Плохой сон.На горшок просится, но без слов.Просто либо приносит его либо за руку ведет к унитазу.Пьем ноотропы.Занимаемся в саду в группе кратковременного пребывания с дефектологом.

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

2,8 года

Только лепет, «птичий» язык. Речь тоже не особо понимает

Пожаловаться
Anna Maller
Anna Maller
Тимофей
11 лет
Тучково
Василина, Неее у нас в 2,8 были словосочетания
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Anna, Ну я просто на вопрос отвечаю)))) у нас такая ЗПРР
Пожаловаться
Anna Maller
Anna Maller
Тимофей
11 лет
Тучково
Василина, Я поняла вас… ((( надеюсь до школы вы выйдете в норму…
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Выражена в чем… ну понимание речи пришло только к 2,4. Слова стали появляться к 2,8. С горшком по большому беда, истерики на пустом месте и психи, плохой сон, указательный жест пришел в 1,10. Ну как то так.....




Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

У нас зпрр, нам 2,11. Рисует только круги, но в принципе рисование индивидуально, а вот понимание речи, указательный жест, эмоции, поведение, сон, выполнение просьб это другое дело.

Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск

У нас на данный момент плохое понимание речи обращенной, бедная речь, только только предложения появились, не умеет рисовать, только каляки маляки

Пожаловаться
Anna Maller
Anna Maller
Тимофей
11 лет
Тучково
Anika, Ну вот мы понимаем на бытовом уровне и простую… а сложную нет. Говорит много… и иногда вопросы задает… а сколько вам? Если три то еще рано ему уметь рисовать)

.

Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск
Anna, У нас также и с речью и с пониманием. Ему 3 г. 4 месяца
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Anika, В 3,4 дети ещё не умеют рисовать, моей дочери 3,9 только только начала что то пытаться рисовать, каких то человечков корявеньких, говорит она отлично на уровне взрослого… и вообще девочка хорошо развитая...

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Вера Пахомова, Как не умеют? Мой в три и солнышко рисовал и домик и человечков и имя писал и буквы все и цифры.
Пожаловаться
Anna Maller
Anna Maller
Тимофей
11 лет
Тучково
Anika, А в омтальном все ок у вас? Вы к дефектологу ходите? Это у вас нарушено или наследственное? Мы вот на микрополяризацию собираемся и к дефектологу ходим. Каждый день дома занимаемся…