Про лекарства. РАС, ЗПРР

У нас сейчас заканчивается курс Пантокальцина

До этого пили Энцефабол — не пошел

— В12 — 10 уколов

перерыв

— Кортексин — 10 уколов

— Пантокальцин (Пантогам) — 2 мес.

По большей части не увидела никакого эффекта. Не хуже точно, но и динамики почти нет.

Невролог говорит, что ноотропов несколько групп и каждому организму подходит обычно какие всего то 1-2 группы, на которые есть и виден результат в комплексе в занятиями.

Пока что получается, что группы — Производные и аналоги ГАМК и — Производные пиридоксина НАМ не подходят.

Про лекарства. РАС, ЗПРР


Сейчас курс КОГИТУМ будет. Кто пробовал? Потом лето отдохнем.

А осенью наверное начнем с глиатилина. И ждем результаты анализа на аминокислоты — будет видно чего не хватает организмы.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Василина
Василина
Северск
1381605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раз назначили, то попробуйте. Я тоже пробовала его пить, но мне не помог. Мне отлично подошел спортивный фенибут от SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. По действию в разы лучше аптечного. Нет сонливости, действует мягко. Если будете покупать, то берите его.
Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти

мы сейчас пьем галоперидол и делецит-очень возбужденный, но ничего нужно значит нужно.Проходили курс уколов кортексина-результата не было.Пили тетралиджин-тоже 0.Надо найти свое лекарство как мне врач сказала.

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
тамара, Вот тоже ищем…
Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти
Василина, а сколько отдыхать между курсами надо? у нас курс на 2мес. потом передышка и новые лекарства на 2 мес. а сколько отдыхать нам не сказали
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

тамара, Лучше сказать, не между курсами, а между СХЕМАМИ.

Т.е. схема: кортексин, пантокальцин, когитум, примерно на 3-4 мес всё вместе.

А потом перерыв 2-3 месяца и опять другая схема. Перерывы обычно летом делают

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Мы тоже пробовали пить пантогам, энцефабол и они нам не пошли, пропили когитум месяц закончили 15.04 честно я никакого результата не увидела..

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Svetlana, просто так пили и в комплексе с занятиями? Я вот его хочу начать, только когда будем на индивидуальные занятия ходить. Жду не столько речи, сколько именно «понималки»
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Василина, просто так без занятий нам доктор назначила… я сама дома с ним игралочки всякие стараюсь проводить… у нас нет никаких РЦ… завтра едем на консультацию к краевую к неврологу и на ЭЭГ...




Пожаловаться
Ми
Ми
Барнаул

только пропили когитум, не могу сказать что толк от него есть в речи, но как сказали тут, понималку включил. все с первого слова понимает. возможно мало времени прошло.

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Ми, Да я этому буду безмерно рада, если понималка будет работать )
Пожаловаться
Ми
Ми
Барнаул
Василина, как я вас понимаю)

пробуйте)

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Ми, Спасибо ) будем )
Пожаловаться
Yulya
Yulya
Лиза
14 лет
Курск

Василина, А вы не узнавали про детские сады компенсирующего вида, в них берут с 3 лет после прохождения спец комиссии. Без очереди. Мы пошли с очень маленьким запасом слов, в основном жесты и мимика. Сад + медикаментозное лечение и сей час мы почти не отличаемся от сверстников (нам почти 6, ставили нам зпрр и дизартрию, онр 1 ур.)

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Yulya, Да. У нас 17 мая ПМПК и идем в корр сад. Долго думали и сомневались, но решили, что хотя бы на год туда пойдем точно. С сентября набор как раз будет новый.

И каждые 3 месяца будем ходить в РЦ, на 3 месяца. Получается 4 раза в год. Там тоже как детский сад. Вот вчера курс там закончили и нас выписали. В среду в наш обычный сад. А в августе опять в РЦ

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Когитум мне понравился, понималка резко возросла, остальное кому как… глицин нам тоже хорошо идет, кортексин не кололи и глиатилин не пробовали

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Наталья Волкова, Хорошо. Будем тоже пробовать
Пожаловаться
Aries
Aries

Нам кортексин подошел, но без занятий пить без толку, нужно во время лечения усиленно заниматься

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Aries, У нас тоже было всё в комплексе.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Жалко ребенка, такими серьезными препаратами пичкать. У нас такое запрещено, коррекция и тока коррекция. Рас не лечится препаратами.
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Chica, Я знаю, что за границей запрещены медикаментозные препараты. Он у нас не агрессивный, и крове ноотропов ничего не выписывают… они не такие уж тяжелые. Хочется всё таки попробовать, а вдруг пойдет динамика, мозг подпитать, но конечно в комплексе с занятиями, и физио процедурами. Тем более не чистый аутизм ставят, может есть шанс… Сейчас три месяца курс… Потом всё лето будем отдыхать от медикаментов, осенью подумаем
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Василина, Я бы не давала. Витамины да но всякое такое нет. Неизвесно как они дальше скажутся



Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград

нам аминалон, анвифен и пирацетам помогал… другое выписали вот… почти месяц пьем жуть просто… (актовегин, кудесан, пикамилон)

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Integra, Нам про такие не говорили… Не сталкивалась
Пожаловаться
Julie
Julie
Софья
13 лет
Пятигорск

Сейчас пьем Когитум, допиваем точнее. Но не один, а с Церебрум Композитум+Коэнзим, через неделю Церебрум+Убихинон. Не пойму эффект. Вообще пошел, но после ночного ЭЭГ перестал произносить слова. Тоже фразовой нет и не было. А отдельные в два года нам дал Церебрум.
Вообще видно, что понималка лучше, адекватность. Я надеюсь, что будет прорыв после молчанки.

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Юлия, Мы тоже попробуем. Врач советовала, посмотрю как пойдет)

Пожаловаться
Julie
Julie
Софья
13 лет
Пятигорск

Василина, Да и стал активнее пользоваться мимикой!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

после ноофена в 2 года научился прыгать, когитум пили в 4 года — понималка значительно улучшилась, после когитума пили сразу цитофвин, уж не знаю от чего из них но словарный запас резко увеличился с 100 слов (включая счет до 20 и семь цветов радуги) до полутысячи

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Татьяна, Нам бы хоть одно слово )
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

Василина, в вашем возрасте я так же мечтала, теперь слов очень много, а вот фразовой речи нет :(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Мы пили когитум, с него чётко стали говорить да! А точнее отвечать на вопрос используя ДА а не мычание

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Екатерина, Будем пробовать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Василина, Для нас это большой прогресс, т.к сейчас у нас словарный запас до 10слов

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Екатерина, Я понимаю. У нас вообще ни словечка. Только лепет
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

У нас ощутимый эффект был от Цераксона, Глиатинина, энтропа и Актовегина. А вот Нообут, ноофен...-по барабану, как и когитум. От остальных тяжело определить

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Лиза
14 лет
Курск

Может попробовать Акатинол Мемантин?

Пожаловаться
VeNdettA Shin
VeNdettA Shin
Иван
12 лет
Михаил
9 лет
Новороссийск

нам ничего не помогло из этих лекарств

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
VeNdettA Shin, А что нибудь другое помогало?
Пожаловаться
VeNdettA Shin
VeNdettA Shin
Иван
12 лет
Михаил
9 лет
Новороссийск
Василина, нет