Вопрос про трехколёсный велосипед.

Девочки, у сына ДЦП. Ему 2,2. Сам не ходит и не стоит. Возим его в коляске-трости. Мой мальчик сидит и садится сам. Голову держит. И вот я в магазине увидела вот такой велосипед, очень приглянулся. Цена конечно высоковата. Но очень хочется подобный велосипед. И вот я задумалась.

Нужен ли нам такой велосипед. Живём на первом этаже. Велик хочу использовать для прогулок. В велосипеде предусмотрены полставки под ножки. В трость мы уже вмещаемся с трудом. И потом Рома сидит в ней наклонившись вперёд, чтобы плечи отдохнули. Вот и думаю, что лучше взять новую коляску прогулочную или этот велосипед.

До кручения педалей нам ещё далеко. Есть у нас машина толокар Вейна с бампером, так мы даже её не освоили. Сидеть сидим, а ногами не толкаемся, только назад. Так что и в велике будет тоже просто кататься. И не известно сможет ли он в будущем крутить педали.

А велик вот такой. Прошу ваши отзывы и советы. Девочки, всем заранее спасибо.

Вопрос про трехколёсный велосипед.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Чита
1571068
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
У нас во дворе девочке 5 лет купили велосипед специальный для дцпшек(бабушка с ней под мышки водила гулять) и буквально через год я уже вижу что она делает самостоятельные шаги! Так что советовала бы вам именно его, только вот у них то прям большой, незнаю может и поменьше модели есть.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Костанай

Здравствуйте, эти велосипеды, правда удобные очень. У меня тоже сыночек, почти 2 года, но мы еще не ходим и спинку он не держит, т.е. сам сидеть не может( у нас дцп и увеличен один из желудочков в голове( гидроцефалия)). Мы уже месяц как купили похожий велосипед, очень удобно, подкладываю просто подушечку маленькую под попу, чтобы сидел поудобней.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Анастасия, А спинка не устаёт? Я хотела бы именно с наклонной спинкой
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Костанай

Екатерина, Мы на дальние растояния не ездием на нем, просто на прогулку. У велика 3 положения спинки, полулежа, чуть повыше и сидя.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

я вот тоже велик такой хочу, на ножки на педали застежки придумаю, просто Максима на пробовала катать на обычном детском без ручки, столько радости было. тоже очень хочу купить




Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
КрошечкаХаврошечка
Саратов
В плане развития лучше конечно велик
Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
КрошечкаХаврошечка
Саратов
У нас такой, удобный но кончно немного тяжелее, дочке в коляске не интересно было кататься и мы купили велик, и рулить потом научилась и сигналить прохожим) минус только то что в транспорт сложнее поднять и в машину не помещается)
Пожаловаться
MadеIn РАЙ
MadеIn РАЙ
Виктория
9 лет
Ошибкасайта
12 лет
Астрахань

Лучше ребенка взять с собой и в магазине посмотреть какой велик ему подойдет больше.

Пожаловаться
Анна Киселева
Анна Киселева
Вичуга
У нас тоже похожая модель. Честно, пожалела, что взяла. Использовали раза три. У меня ребенок тоже сидит, но не ходит. Так она в нем крутится, как юла. Вниз наклоняется. Иногда встает, опираясь на подставки, бывает, ноги вытягивает и тащит их по земле. Вообще, не прогулка, а мученье. Коляска в этом плане безопаснее(глубже, выше, боковые спинки есть). Лучше бы я на эти деньги что-то более стоящее приобрела. Задумываюсь о покупке облегченной коляске-трости, но опять же боюсь, что крутиться в ней будет. Так что если ребенок будет спокойно сидеть-думаю, стоит брать.



Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза

у нас и коляска пока и такой велосипед, попроще и дешевле правда, когда далеко куда-то собираемся пока на коляске, когда погулять просто возле дома, то на велике, ему нравится больше, из коляски прям выпрыгивает, просто если далеко на нем ехать куда-то сын устает, ему хочется прилечь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Эля, я в инете увидела модель лексус, у него спинка раскладывается до лежа. Найти в упор не могу сейчас. Найду выложу фото
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Тимур
10 лет
Хромтау

У нас и коляска и велосипед. Если дальние походы, на велике устает. Коляска нужна обязательно. Велосипед — только на прогулку в парк и по аллейке покататься. Еще простой трехколесный как тренажер — ноги привяжем и катаем туда-сюда. После этих упражнений прогресс хороший.

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Я когда думаю о велосипеде, спрашиваю себя, как я буду его спускать с лестницы с ребёнком, которым пока сам не ходит?!

Как себе это представляешь?

Я одна с великом и ребёнком гулять не пойду в таком случае. Мое мнение, пока коляска и только.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
МарьяИвановна, Я велик в гараж буду ставить. До гаража на коляске. От дома до города 15 метров. А так живём на первом этаже, всего 3 ступеньки и мы на улице
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Это были планы, а теперь какой уж велик. Решу вопрос с обследованиями.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Липецк
Екатерина, Моему сыну два года, купили велосипед от2-х до 5-три лет, но это не значит что он больше, а то что он разбирается и делается обычным велосипедом.Как по мне коляска лучше, мы 89 см и подножки нам уже не удобны, маловаты, он тянется к педалям и ноги застряют, что очень больно, плюс ребёнок сидит там постоянно.в вашем случае думаю лучше все-таки коляску, или купить не дорогой велосипед, он больше для небольших прогулок.Мой сын долго в нем не сидит, больше бегает, а вот в коляске разваливается и сидит полулежа долго
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
12 лет
Новосибирск

у нас такой велик. Удобно, доче нравится. Хотя ей уже почти 4




Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

А то что педали сам не крутит, так и не заморачивайтесь, у меня дочери 3,9 года она до сих пор на великах ногами отталкивается и педали крутить у неё не получается, хотя она обычный ребёнок, без каких либо физических проблем

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Велик классный, у нас примерно такой, моему сыну 2,3 года обычный ребёнок, купили недавно т.к. в нем он сидит, а без него с ним невозможно никуда ходить, он убегает от меня и догнать уже очень тяжело

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Велик +100%!!! Ребёнку интересно + развитие+ зарядка для спинки!!!

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Если он не спит на прогулках, то можно велик. А если спит и любит лежать в коляске, то конечно новая коляска. Вы должны еще предусмотреть что в велике он сможет только сидеть, не устанет?

Показать ещё