психология..мать её..

Вопрос особым родителям.Как вы побеждали страх ребенка? Я вижу она может стоять.но боится.вот не видит.что ее не держат.аккуратно руки убираешь не замечает и стоит.сегодня на мате легко стояла пока не заметила.что не держит никто.Ну как....


farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
031491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MadеIn РАЙ
MadеIn РАЙ
Виктория
9 лет
Ошибкасайта
12 лет
Астрахань

Само придет со временем.

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
MadеIn РАЙ, под лежачий камень вода не течет.это у здоровых всё само приходит.а мы трудимся с 4 месяцев
Пожаловаться
MadеIn РАЙ
MadеIn РАЙ
Виктория
9 лет
Ошибкасайта
12 лет
Астрахань

farforovaia, Ходит это уже хорошо ))) у сына тоже дцп. Тоже ставили на ноги, плохо равновесие держал, пошел в 1,4. Стоять он мог. А вот ходить проблема была, равновесие терял. До 2,5 ходила возле него подстраховывала на улице, а дома нормально ходил.

Пожаловаться
TatianaSunrise
TatianaSunrise
Мальчик
23 года
Мальчик
18 лет
Одесса
MadеIn РАЙ, Вот и у нас так, дома боле менее нормально ходит, а на улице боится сама… орет, чтоб руку дала.
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Может лямки помогут?

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Анна, какие лямки?
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

farforovaia,

По сути можно и самому смастерить — дешевле будет т.к. они нужны только для преодоления психологического барьера (не слишком уж и долгий период)

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Анна, Ну это обычеые вожжи она просто виснет на них и все.мы пробовали
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
farforovaia, ну так если в стоячем положении падать начинает — понятное дело что повиснет, а если постепенно отпускать лямку — может и перейдет этот барьер. Или ребенок просто воспринимает их как качели?
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Анна, если держать то повиснет.если отпустить то просто вперед пойдет.мы пробовали её всяко разно
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
farforovaia, ох уж эти детки
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь
farforovaia, И нам они не подошли((( Валяются без дела теперь.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

я Симе давала в руки игрушку или что нибудь, она отвлекалась и шла...

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Partyzanka, она так легко ходит с игрушкой в руках и сама мне приносит пульт там, питье свое и т.д.а вот стоять…
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
farforovaia, только стоять боится? или не получается из-за равновесия?
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Partyzanka, ну ходить начала 7 мес назад.стоит без опоры самое большое что было 2 минуты… это пару раз.а так осознавая может простоять секунд 10.когда у нас ёлка была.она подошла к ней и стояла руками трогала на ней игрушки и рассматривала их естественно без опоры.значит может! но видно что боится.как ее поставишь аж пищять начинает чуть постоит посмотрит как мышь на кошку и уходит
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
farforovaia, интересно почему боится? насколько я понимаю, чтобы научиться ходить, ребенку сперва нужно научиться стоять без опоры, то есть держать равновесие, иначе падал бы постоянно…
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Partyzanka, У здоровых так и есть.а у деток дцп наоборот стоять сложнее чем ходить.сколько знаю все дцп сначала ходят потом стоят уже
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь
farforovaia, А мы наоборот сначала стоять научились, а ходить так и не пошли толком, только за ручку или перебежками по несколько шагов((( Стоять может относительно долго, особенно если что-то его увлекло)))



Пожаловаться
Надежда BeeLove
Надежда BeeLove
Дмитрий
9 лет
Саратов

Мой боялся ходить за одну руку. Водила за две, потом второй рукой держала за локоть, потом за бочок, потом за спинку, потом слегка клала руку на поясницу, просто чтоб он чувствовал. Недельку так походили и убрала руку.
Попробуйте тоже так постепенно убирать поддержку.

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
GERo4ka, пробовала(убираешь. она уходит.ходить то она у меня ходит
Пожаловаться
Алла
Алла
Софийка
8 лет
Йиглава
farforovaia, А давно ходит? У моего только через год появилось равновесия, после того как начал ходить. А до этого, стоять мог пару секунд.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Алла, 7 месяцев где то ходит.без поддержки.правда не уверенно.теряет равновесие временами.
Пожаловаться
Алла
Алла
Софийка
8 лет
Йиглава
farforovaia, Вот и мой перебежками бегал от стены до стены. 1,8 пошел, в 2,7 начал иногда останавливаться при ходьбе. Стоять и останавливаться в любой момент смог только около 3. Работайте над равновесием, и все придет.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

Алла, У нас тут еще отказ от ходьбы был из за неправильных стелек до сих пор ходит не с такой охотой как раньше.вот до этого даже бывало идет останавливается.постоит чуть чуть и опять идет и разворачивалась на месте.а счас хуже(я то думаю чтоб ребенок мог стоять и дела какие то свои делать ну элементарно остановится и рассматривать игрушку которую дали.без опоры

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Надо ребенка учить держать равновесие. Сажать на корточки и раскачивать с носка на пятку например ну и еще поищите как она поймет что равновесие держит перестанет боятся.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Татьяна, так делаем.всё делаем и на балансировочной подушке стоим и на вибро платформе занимаемся и по матам ходим и спец упражнения всякие
Пожаловаться
Mari Kri
Mari Kri
Лиса
8 лет
Санкт-Петербург

Придёт само

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Mari Kri, что то долго не приходит скоро уж год будет.как не приходит
Пожаловаться
Mari Kri
Mari Kri
Лиса
8 лет
Санкт-Петербург

farforovaia, Всего год!

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

Mari Kri, для меня год это не всего