Девочки, как вы справляетесь с поведенчискими особенностями своих деток? У нас умственная отсталость легкой степени, порой бывает очень не просто.


СчастливаяМама ДвоихРебятишек
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
Маргаритка
15 лет
Бердск
027697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Липецк

Девочки, а во сколько лет ваши детки разговаривать начали и боле менее обращенную речь понимать? мы еще не говорим и понимание хромает… только на бытовом уровне все понимает., и довал ли кто рисполепт как долго ?

Пожаловаться
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
Маргаритка
15 лет
Бердск

СчастливаяМАМА, Мы начали более менее говорить в 4 года. Рисполепт не разу не пили.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Моя тоже где то года на 3 наверно, хотя в сентябре уже 7 будетЛишь недавно скачок в речи пошел, до этого слов 10 говорила, теперь очень много стараеется повторить(но еще не пользуется) Занимается с трудом все время хочет удрать, нас порой лупит имладшего обижает:(

Занимаемся с нейропсихологом, логопедом и еще парочкой спецов в центре. Очень нужен поведенческий терапист, но у нас такого нету.

Пожаловаться
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
Маргаритка
15 лет
Бердск

Женель Ка, Поведение очень схоже. У нас тоже такого специалиста нет.

Пожаловаться
Рита
Рита
Серафима
10 лет
Лука
8 лет
Калуга
У моей старшей тоже легкаяУО. Сейчас ей 12 лет. С поведением было тяжело лет до 9, потом лучше. Сейчас на поведение в общем-то не могу пожаловаться. Ну ленивая конечно и домашним делам и к урокам, но так и нормальных таких пруд пруди. Сейчас нашла подход — плачу за помощь по дому. Убрать 2 комнаты или час поработать во дворе -50 рублей
Пожаловаться
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
Маргаритка
15 лет
Бердск

Рита, Вот мы тоже ленимся сильно. Но нам только 7 будет. Учитывая что по развитию она года на 4-5 я много сейчас не требую. А вот поведение ужасное. Она как был то забывает о чем я ей говорю. По большей части миланхолик она.




Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Липецк

мы тоже с таким диагнозом ну и + аут черты или аутизм никак не определяться врачи… у нас с поведением оочень большие проблемы, причем дома еще нормально бывают капризы но не страшные, но стоит выйти на улицу начинается ужас, раньше выходили из дома с книжкой, дашь ему успокоиться, у него прям дикая любовь к книжкам, карточкам, листать, часами может… уже сил нет… Ходим к дефектологу, пьем тенотен и глицин эффекта ноль, врач предлагает перейти на рисполепт, но я боюсь его давать очень уж сильное лекарство. сама уже на успокоительных сижу незнаю что делать и как справляться с этими истериками уже наверно все испробовала… теперь жду может с возрастом полегче станет((

Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти

думаю у каждой мамы бывает такое, что все нет сил… весь мир против тебя и руки опускаются.потом проходит пару дней и снова в бой, в борьбу за ребенка.У меня бывает такое и срываюсь по ночам реву белугой, потом круговорот затягивает… больницы, садик… врачи… занятия… и некогда думать… потом все повторяется.Да и не лишним будет иногда просто отвлечься в кино сходить, в кафе с подружками… если есть такая возможность конечно)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра

У дочери такой же диагноз, ходим в коррекц 8 вида(развитиене знаю… года на 3-4 наверное(с поведением с возрастом становится полегче, спокойнее стало, но все равно иногда может устроить истерику в общ. месте, с этим тяжело, конечно, девочка она рослая, до сих пор учусь не реагировать на любопытные взгляды.так внешне по ней ничего не заметно, но вот как рот откроет(((чем старше, тем заметнее разница с нормальными детьми....

Пожаловаться
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
Маргаритка
15 лет
Бердск

Светлана, Вот прям в точности про мою дочку написано. Нам тоже говорят про класс 8 вида. А вам сколько сейчас лет? Как девочка в школе усваивает? Моя вообще не усидчивая в добавок. Как вообще в школу идти ума не приложу..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
СчастливаяМама ДвоихРебятишек, ну Вы же знаете что 8 вид это своеобразная школа, учат там хоть чему-нибудь, аттестата не будет все равно, поэтому мы туда просто ходим(((почти 11 лет, в школе программу не усваивает, но из 8 вида выгнать не могут, хуже уже некуда(ничего почти не умеет делать и я уже устала ее мучать, ну не может она(((учимся мыть посуду, убираться в комнате, про читать-писать-считать нормально уже не мечтаю.
Пожаловаться
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
Маргаритка
15 лет
Бердск

Светлана, Давайте в личку перейдем. Это возможно?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
СчастливаяМама ДвоихРебятишек, конечно, пишите)))
Пожаловаться
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
Маргаритка
15 лет
Бердск

Девочки, спасибо большое за ответы. Очень хотелось услышать как другие детки себя ведут и как вы справляетесь. Здоровья вам и вашим деточкам!




Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

У меня старшая сестра с умственной отсталостью лёгкой. Развивалась по началу нормально — говорить рано начала, хорошо и т.д. С возрастом только заметно стало. У неё тоже основное очень тяжёлое соматическое заболевание, отсюда много операций, наркозов, реанимаций, кома и т.д. Тоже непонятно, приобретённое или врождённое… Был отек мозга в возрасте 5-6 лет.
Мама воспитывала нас всегда одинаково, никаких различий не делала, так же ругала её, но она у нас очень добрая и послушная. Тяжело только в подростковом возрасте было (ну у неё он конечно где-то лет 20-25 был), а сейчас снова нормально. Самое главное, мама всегда учила меня её не обижать, не стесняться и быть к ней терпеливой. Я считаю, что сестра помогла мне вырасти добрее и мудрее.
Здоровья вам и дочке!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

с обычными тоже порой не просто, а с особых еще тяжелее, ну что поделать… думаю вам нужен отдых иногда от всего этого. Если есть кому помочь, то принимайте помощь.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

у моего аутизм, ну средней тяжести, умом-то тоже не блещем. но не страшно пока… так я обычными методами, как с обычным ребенком, капризы или вопли пресекаю объяснениями и даже шлепком по попе, отвлекаю на спокойные игры, но время он конечно занимает все, пока не спит, если я одна с ним. еще мой любит классическую музыку, она его хорошо усаживает на место и убирает капризы.

Пожаловаться
Анна
Анна
Миша
5 лет
Краснодар

У меня сестра с таким диагнозом, ей сейчас 16, но у неё приобретённое а не врождённое, очень тяжело с таким ребёнком, сейчас очень заметна эта отсталость… удачи вам и терпения!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Не просто тоже бывает. У сына аутизм. Он занимается в центре для таких деток, меня учителя учат как вести себя в той или иной ситуации. Работаем над собой...

Из окружения почти никто не знает: конечно, видят особенности, но сами не спрашивают, а мы все на характер списываем.

Пожаловаться
GalichkaV
GalichkaV
Саша
18 лет
Василиса
7 лет
Новороссийск

А это как то развить и исправить нельзя? У меня у коллеги дочка, у неё пороки сердца. Она до 3 лет не ходила, до 7 не разговаривала почти… А сейчас вроде хорошо, ходит в особую школу, учится… Разговаривает плохо, но с виду обычный ребёнок) любвеобильный очень…

Пожаловаться
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
Маргаритка
15 лет
Бердск

GalichkaV, Я надеюсь конечно, что можно. До 8 лет мы останемся в дет.саду. После пойдем в спец школу. У нас просто еще есть одно заболевание. И я не могу разобраться до конца. Толи мы родились с такими умственными способностями. Толи у нас это сопутствующее, так сказать побочный эффект от основного заболевания. P.s у нас эпилепсия с двух месячного возраста.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск

Я просто незнала я не опытная в таких вопросах извените если обидела я нехотела!

Пожаловаться
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
СчастливаяМама ДвоихРебятишек
Маргаритка
15 лет
Бердск

Татьяна, Ничего страшного. Я не в коем случае не обиделась..))

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
6 лет
Иркутск
Я думаю лучше уйти в другую комнату и отдышаться, Че тут сделаешь, на успокоительных можно посидеть
Показать ещё