пмпк. нужен ли психиатр?

Подскажите, мне нужно сделать следующую пмпк сыну в сад. Сейчас прохожу врачей, завтра к неврологу. В прошлом году мы с ней ругались из-за того, что она требовала заключение от психиатра.

Психиатр должен быть в заключение из поликлиники??? Ребенку 4.9. ОНР.

Имею ли я право отказаться?!


ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
0101636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
4 года
Воронеж

У ребёнка так же ОНР

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
4 года
Воронеж

В один логосад проходили ПМПК без психиатра, вообще речи о нем не было. Переехали в другой город, проходили ПМПК, там психиатр обязателен. Причём он ставит код заболевания после того как все другие врачи уже пройдены. Психиатр задал несколько стандартных вопросов, пирамидка, формы и картинки с животными. Никаких назначений, поставил код, подпись и печать. Так что если вам сказали нужен психиатр, значит без него никак.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
13 лет
Москва

Неделю назад проходили пмпк.заключение было от невролога, лора и окулиста.Про психиатра только спросили, но у меня было заключение психиатра годовой давности.




Пожаловаться
Елена ан
Елена ан
Полина
20 лет
Анастасия
16 лет
Никита
30 лет
Максим
17 лет
мария
13 лет
Новороссийск

без заключения психиатра не берут на ПМПК...

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
У нас обязательно психиатрпсихиатр ( справка) на ПМПК. И еще на ПМПК свой психиатр.
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Нужен
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
BatGirl, А где можно перечень врачей посмотреть. А то раньше просто отказ пишешь и все
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
ПростоМаша, Не знаю даже. Мне просто логопед говорила, что к психиатру надо за печатью. А почему вы его боитесь?
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
BatGirl, были у одного. Прописали с порога нейролептики. Типо терапевтически… боюсь, что навешают диагнозов и потом не отбрыкаешься
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
ПростоМаша, Нам просто печать поставил, что может посещать д/с. Никаких назначений вообще. Мне вообще кажется, что это формальность