Сходили еще к неврологам!

Кто в курсе! Что после поставленных диагнозов нашим неврологом! Я в панике решила еще пару неврологов посетить, к одной на прием в кабинет сходили, там Алинка опять разоралась! Но всеже смогла себя получше показать! И в заключение мы получили буквы Зпрр! На словах добавила, что да она видит некоторые АЧ, но они небольшие, и вообще ребенок слова произносит вполне чисто, и за полгода может хорошо разговорится, и уйдут все эти АЧ!

Второй невролог приходила на дом! Тут уже дочь подвоха не заметила, и встретила врача как гостя! И вполне нормально показала себя! Невролог сказала что ребенок контактный, да АЧ она тоже увидела, но сказала что они на грани нормы и потологии, и что при хороших занятиях и с развитием речи все уйдет, психической задержки она не увидела, и остановилась на зрр!

Единственный вопрос на который не один невролог не может дать мне ответ, это почему дочь не отвечает на вопрос где? Кто то относит это к зрр, кто то к АЧ и характеру, одна честно сказала что не знает… Наверное не время для нее еще не созрела! Спасибо всем кто дочитал, и переживает за нашу судьбу!


Ирина
Ирина
Нижний Новгород
034542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев

Ириш, рада за вас, что всё позитивно! Всё будет хорошо, главное больше не нервничай, все АЧ со временем уйдут.Ох, у нас они тоже, увы есть.Будем бороться!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
5 лет
Нижний Новгород
а что такое ач? какое лечение вам выписали при зрр?
нам почти 2,3 и словарный запас у нас не особый тоже, слов 10, а остальные свои звуки или звуки животных
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
3 года
Нижний Новгород
Виктория, Вот и я замечаю, что речь пока развита не очень хорошо. Общалась со многими знакомыми, у кого детки нашего возраста и старше, но многие успокаивают, что ничего страшного, что потом заговорит сразу предложениями, что садик тоже положительно поалиял на речь. Я пока не бью тревогу
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
5 лет
Нижний Новгород
Мария, я особо не бью тревогу, все вокруг просто твердят, когда заговорит она уже? а так мы были у невролога, она нам сказала, что слов 40 уже должны говорить и связывать по 2 слова, прописала пантогам сироп и элькар пока на месяц, вот допили почти их, эффекта не вижу, на след.неделе опять к ней на прием
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Виктория, АЧ это аутистические черты, если вы не знаете что это такое значит у вас их нет! Они чаще всего заметны с 1,5 лет, как они у нас проявляются я выше Марии написала!
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
3 года
Нижний Новгород
Виктория, Вы к кому ходите? Варакина или Береснева?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
5 лет
Нижний Новгород
Мария, К Цыбаевой или Варакиной, сейчас к Цыбаевой
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
3 года
Нижний Новгород
Виктория, Мы с самого начала ходим к Бересневой. У нее очень спокойная позиция, лекарствами не нагружает, но зато рассказывает, как заниматься с ребенком, приемы разные для развития. У меня к ней положительное отношение. И в общении она очень приятная
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
5 лет
Нижний Новгород
Мария, я такую и не видела у нас, там сейчас дроздова 3-й невролог.
а насчет лекарств-это я сама пришла к врачу и попросила нас посмотреть, лекарства не сильные, просто для лучшего кровообращения в мозге, да и вам то меньше еще чем нам, вы может и разговоритесь к нашему возрасту)
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
3 года
Нижний Новгород
Виктория, Может она сейчас не работает? Мы последний раз были прошлым летом у нее. Вот хочу в 2 года еще сходить на прием. Теперь даже не знаю к кому, если она там не работает.
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев

Мария, Ириш, рада за вас, что всё позитивно! Всё будет хорошо, главное больше не нервничай, все АЧ со временем уйдут.Ох, у нас они тоже, увы есть.Будем бороться!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
5 лет
Нижний Новгород

darlin, Нет, мы в 32 ленинского района

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород

а слух вы проверяли?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Анастасия, Да! Все в норме, да и слышит она, она де выполняет мои просьбы не глядя даже на меня…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Ирина, у меня знакомая тоже тревогу била и зрр, а оказалось у него перепонка уже почернела, еле слух спасли
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Анастасия, Ну мы в 1,7 делали аудиограмму и сурдолог смотрела со слухом все хорошо! А в феврале у нас отит был и лор нас тоже смотрела! Так что сомневаюсь я что то) хотя к Лору сходить стоит… Но не из за слуха…



Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Хорошие новости! Думаю, что все у вас наладится! Удачи и здоровья))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Александра, Спасибо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
3 года
Нижний Новгород
Подскажите, а по каким критериям в 2 года ставят зрр?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мария, В активном словаре у нас только слов 10-15! И мы не пытаемся говорить фразами из двух слов! А должны уже!
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
3 года
Нижний Новгород
Ирина, У нас почти так же. А те слова, которые говорит произносит четко?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мария, Не все,,, тук тук- у нас Ку кук… И еще есть парочку которые коверкает… Типа киса- кия! И еще слог ки у нас много означает… И собачка, и шарик, и цветочки и лампочка)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
3 года
Нижний Новгород
Ирина, То есть, если я правильно поняла, дочка не говорит четкое слово, а только его интерпретацию на своем языке?

Наш тоже путает буквы вместо куку говорит туту, вместо кот говорит тот. Букву к заменяет на т

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мария, Ну мы четко говорим, мама, папа, пока, куда, ты где, там, надо, хочу, алле и еще слова сейчас все не вспомню
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
3 года
Нижний Новгород
Ирина, А как проявляются Ач?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мария, Ох, в нашем случае это игнор просьб, недолгий зрительный контакт, игнор чужих взрослых и детей, нет разделения эмоций! Само большая проблема это социальное взаимодействие с чужими людьми… они её о чем то спрашивают а она их игнорит…
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
3 года
Нижний Новгород
Ирина, Понятно. У нас такого нет. А вот с речью пока тоже плоховато. Можете дать мне контакты невролога, которая на дом приходит? И сколько стоит вызов?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мария, В личку написала))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Мария, А моя наоборот вместо туту говорит куку
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
3 года
Нижний Новгород
Ксения, Вот всё же я пока не сильно переживаю, что мало говорит или путает звуки. Где -то читала, что до 3лет вообще не имеют права ставить диагноз зрр
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Мария, да в се должно быть хорошо у наших деток… говорят же что-то не вот молчат и понимают все.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
3 года
Нижний Новгород
Ксения, И я о том же, говорит очень много и в последнее время я стала больше его понимать, а уж что касается бытовых действий, выполнения просьб -тут всё с первого раза понимает и делает. Кстати, заметила, что вместо целого слова любит сказать только первый слог
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Ксения, А моя говорит ту… А ту ту не в какую!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Ирина, А моя говорит ведь «тууу» — это типа слон так делает, а вот паровозик все равно «куку»))