есть ли вариант?

возможно ли такое, что ребенок с синдромом Дауна обучается в обычной общеобразовательной школе? или только коррекционная или интернат?

у меня на консультациях -мамочка с солнечной девочкой. я задумалась куда они после садика попадут… в нашем районе только школа-интернат(не из лучших, большая часть детей там из неблагополучных семей)...


ДАМА
ДАМА
Дима
20 лет
Краснодар
0221041
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бешеная СобакаЖенскогоРода
Бешеная СобакаЖенскогоРода
Александр
9 лет
Красноярск

у нас в школе со мной в классе училась солнечная девочка. Классная девченка, кстати, до сих пор общаемся. Ушла после 9 класса правда(закончила на все тройки и одну четверку по музыке), закончила пту по спец-ти ювелир,(2 года отучилась), а потом вместе со мной поступила на начфак в педунивер) Перевелась, правда, потом на социальную работу, сейчас закончила универ и работает соцработником.

Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Ни в коем случае не на дом. На сегодня вводят новую систему ресурсные классы для детей с особенностями. Это идеальный вариант. Ребенок учится в обычной школе, только в своем классе и к нему прикреплен тьютор.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет

почитайте даунсайтап — дети их все (а это тысячи) учатся в обычных школах




Пожаловаться
Зина
Зина
Лёлечка
10 лет
Санкт-Петербург

Есть знакомая с дочкой восьми лет — ходит в общеобразовательную школу с углублённым английским языком (!) во второй класс. Проблем нет никаких.

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Лучше в спец.школе.так как там ему и внимания ужелят.и дети другие совсем...

Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва

Аля Шанкина, Уже по опыту многих знакомых, поверьте не лучше ребенку с синдромом дауна в коррекционной

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
У племяшки в классе (учится в 3 классе, школы обычная, Да еще и класс с Вальдорфским обучением) учится солнечный мальчик
Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь

Я тоже знаю случаи, что дети ходят в обычную школу. У нас в городе, к сожалению, только коррекционная. Но если у меня особых проблем у ребенка не будет, гороно и пмпк "потрясу" хорошенько, чтоб попробовать обучение в обычной школе




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

знаю мальчика который пошел в обычную школу, но с этим ребенком много работали

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сладость
31 год
Счастье
12 лет
Цфат
Теоретически возможно, конечно.Но, практически, я слабо это представляю.В начальной школе еще хоть как-то, но позже для ребенка это будет сложно и неудобно по многим причинам, если нет отдельного коррекционного класса.Я для своего малыша планирую начальную общую школу в коррекционном классе, а потом школу полностью коррекционную школу.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Надомное инклюзивное обучение возможно.
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Если есть коррекционный класс то да.а в обычном не вытянет программу…



Пожаловаться
Леттик
Леттик
Теоретически можно. Но… Тут психологический аспект. Как к нему будут относиться другие дети. Скорее всего не очень. Я лично как мама такого ребенка не погла бы на такое,
Пожаловаться
Haniya
Haniya
Ирина-М
25 лет
Новокузнецк

В наших школах такому ребенку лучше не появляться, тут из абсолютно здоровых детей изгоев делают, ау ж тут и подавно не упустят шанса. Если только частную какую-нибудь, где детей мало, все под контролем и адекватны сами по себе.

Пожаловаться
МурМурка
МурМурка
В общую маловероятно возьмут, дадут направление в шкоду для таких деток
Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Александр
8 лет
Москва

у подруги в инклюзивной школе сын с синдромом Дауна учится. Но он у нее развитый мальчик для своего диагноза

Показать ещё