Поплакаться и узнать мнение...

Сходили сегодня к неврологу… Диагнозы остались теже зрр и гиперактивность! Аутизм нам тоже не снимают… Но и не ставят! Все на словах… Впринципе врача понять могу, ребенок с дикими криками носилась по кабинету хотела выйти! На врача тоже орала недуром… Я уже подумываю сменить невролога, пусть она и светило нашего города, но ребенок, как только переступают порог её кабинета, становится неадекватна! При этом к другим врачам мы ходим вполне спокойно! Да и вообще к ребенку подход не ищет! А еще предложила она нам сдать анализ на панель аутизм! И клинику она посоветовала… И заикнулась про синдром ретта! Девочки прочитала я про этот синдром и чуть не умерла… А заикнулась типа на всю панель аутизма денег много надо, а вот на один синдром сдать можно… Боже, да как он вообще ей в голову придти мог! Нам 2 года! И мы только прогрессируем… А при этом синдроме уже регресс должен был начаться… В общем прокручиваю я наш разговор в голове, и думаю, а нет ли у нее отката от этой клиники генетики… Ощущение сложилось что надо сходить и сдать анализы именно там! И если не все то хоть один и засветить там её имя…

Эх, чувства сейчас внутри переполняют, хочется выть, плакать, метать и рвать все подряд… И появилось желание к другому врачу сходить… Прям немедленно!

А про аутизм, это вообще отдельная сказка! Все вокруг твердят сто у нас его нет… С тех пор как Алина стала отвечать на простой вопрос хочешь? И больше выполнять просьб, я вообще забыла про это слово… Да мы отстаем от сверстников, да с чужими людьми на контакт идти вообще не хотим, исключение некоторые которые нам очень понравились… и психологи нам открыто говорят что у нас поведенческая проблема! Да и сама врач говорила что нет у нас аутизма, а тут бац нарисовался да еще и со страшным синдромом…

Ох, могу еще долго писать, так выговориться охота… Но букв и так много, читать тяжело! Спасибо всем кто прочитал!


Ирина
Ирина
Нижний Новгород
0831224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

ну, вы бы хоть признаки какие-то написали:

-речь есть или нет

-выполняет ли просьбы: принеси мяч, похлопай в ладошки, погрози пальцем, пока-пока и тд

-указательный жест

-осмысленно ли в глаза смотрит или блуждающий взгляд

-составляет ряды: машинки, пирамидка, кубики и тд

-часто ли улыбается, отвечает на вашу улыбку улыбкой, смеется ли

-тянет все в рот

-спокойно ли остается с чужим человеком

-любит сидеть на ручках, обниматься

-трогает ли новых людей, например за волосы, нюхает или вообще не подходит

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Апрель, — есть отдельные слова, обращается за помощью, отвечает на вопросы хочешь? Или будешь? да или нет.

— просьбы выполняет в основном бытовые, для принеси, подай и подними, нужна визуальная подсказка. Пока пока машет, гостей встречает.

-указательный жест есть, но им не особо пользуется.

— блуждающего взгляда нет, но и в глаза подолгу смотреть не любит, полгода назад вообще старалась не смотреть, отворачивалась, сейчас уже лучше.

— нет в игрушки мы играем не часто, но если играем то правильно, по назначению)) рядов нет. Из кубиков строим башни, но только с мамой или папой. Одна играть не любит.

-улыбаетсяв ответ на улыбку почти всегда и всем кто ей улыбается, особенно папе) вообще подвержена общему настроению, если мы сменим и она смеется… Если бесимся и она с нами...

-да в рот пока еще тянем, не все, не постоянно.

— спокойно остается с чужими но не надолго, когда занимается с психологом, выходит посмотреть на месте ли я. С папой и бабушкой

— ручки любит но только мои или папины к чужим не идет. И обнимаемся мы тоже)

— на новых людей только смотрит, подходит к гим если только у них что то интересное есть, игрушка или сумка с весючками .

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна
Ирина,

—( просьбы выполняет в основном бытовые, для принеси, подай и подними, нужна визуальная подсказка. Пока пока машет, гостей встречает.) Ладушки играет? Глаза ручками по просьбе может закрыть-открыть?

-(указательный жест есть, но им не особо пользуется.)Когда использует -на что или кого смотрит?

— (блуждающего взгляда нет, но и в глаза подолгу смотреть не любит, полгода назад вообще старалась не смотреть, отворачивалась, сейчас уже лучше.)-не понятно это. Боковое зрение есть(когда игрушку рассматривает боком как бы, не поворачивая головы)?

—( нет в игрушки мы играем не часто, но если играем то правильно, по назначению)) рядов нет. Из кубиков строим башни, но только с мамой или папой. Одна играть не любит.) Что-то теребить в руках долго, один и тот же предмет или совсем не понятную ненужную вещь нравится?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Апрель, — в ладушки играет и в Ку Ку играет… Но под настроение только, в общем не часто… Я не просила её закрывать глазки или открывать. ( но думаю делать не будет) Вот рот по просьбе открывает когда зубы чистим.

— чаще смотрит на предмет на который показывает, иногда сначала на меня потом на предмет.

— что значит боковое зрение? Это когда глазки в бок косит? Нет она всегда смотрит прямо… Исключение когда кружится, вот тогда иногда косить бок… Кружится не часто. И это как игра так как в любой момент можно отвлечь.

— у нас ничего подолгу в руках не задерживается)))

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

Ирина, — (чаще смотрит на предмет на который показывает, иногда сначала на меня потом на предмет.) При этом что-то произносит?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Апрель, Если знает что это то пытается назвать, если надо дать, может сказать или дай или мама… Или просто молчит, тогда я называю предмет на который указывает!
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

— (что значит боковое зрение? Это когда глазки в бок косит? Нет она всегда смотрит прямо… Исключение когда кружится, вот тогда иногда косить бок… Кружится не часто. И это как игра так как в любой момент можно отвлечь.) Где может кружиться-дома, на улице, в гостях, в торговом центре?

Боковое зрение-когда глаза смотрят вперед, а человек сосредоточен на объекте, который расположен сбоку.

Может ли еще смотреть как бы сквозь человека, как будто за спиной что-то есть?

—( у нас ничего подолгу в руках не задерживается))) Как использует игрушки: рассматривает, открывает, расковыривает, вертит, сажает рядышком или наводит порядок

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

Ирина, в этот момент вы смотрите в глаза друг другу? Ждет вашего разрешения?

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна
(Если знает что это то пытается назвать, если надо дать, может сказать или дай или мама… Или просто молчит, тогда я называю предмет на который указывает!)- в этот момент вы смотрите в глаза друг другу? Ждет вашего разрешения?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Апрель, Не всегда…
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна
Ирина, вот у вас, например, кубики и шарики в одной куче лежат-будет их раскладывать шарики в одну, кубики в другую?
-или фигурки треугольники, квадратики, кружки соотносить к своим или по цвету раскладывать?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Апрель, Сама нет, если я сяду с ней и предложу в эту тарелочку красные и а вдруг те синие то недолго по раскладываем…
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна
или вот такая ситуация, вы на площадке гуляете, ребенок увидел какую-то красивую игрушку у чужого малыша, подойдет возьмет, что вы попытаетесь сделать и как поведет себя ваша дочь?
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна
Ирина, но разложит правильно?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Апрель, Чаще да, если ошибается я говорю что нет её подходит и она перекладывает в нужную тарелочку…
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна
Ирина, а кружения и на площадке как будет себя вести?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Апрель, Кружится в основном только дома и не долго… Если день у нас загружен, то проходит без кружения… На площадке ведет себя так покаталась на качелях походила немного, пошла на горку, потом еще походила и на другие качели, или в песочницу… В общем то просто ходит то катается или играет в песочнице…
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна
Ирина, не видя ребенка и как он себя ведет в разных ситуациях можно предположить, что есть аутичные черты, когда некое поведение характерно и для обычно ребенка и для аутичного, т.е та грань, которая находится между нормой и отклонением. Иногда в вашем описании встречаются именно аутичные признаки. Понятно, что это не очень хорошо. И если аутичные признаки есть, то когда ребенок заговорит, это будет сильнее видно и точнее поставят диагноз, если он имеется, но времени у вас много, а все черты довольно смыты.Так что занимайтесь с ребенком, играйте в ее игры, любите и показывайте свою любовь и все будет хорошо.
А медикаментозное лечение лучше использовать только при агрессии, потому что пока не придумали таблетку от аутизма, да и не нужно оно при легкой форме.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Апрель, Да, невролог другой к которой мы попали, сказала что видны некоторые АЧ, но для ребенка в 2 года это еще все возможно перерастет и по сколько мы говорим слова достаточно чисто то считает что заговорит в ближайшие полгода! Таблетки нам не прописывала. Агрессии у нас нет! Диагноз которы она нам поставила Зпрр,… Психологи которые с нами занимаются честно говорят, что аутизма нет, есть особенности характера, и поведенческие проблемы…

Простите а вы кто по професси) столько вопросов)))

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна
Ирина, работаю в сфере реабилитации- различные псих. заболевания, а точнее с детской категорией
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Апрель, Хорошо! Увидела вопрос про игрушки у других детей) она подойдет попробует отнять, если не дадут то в общем то спокойно отойдет!
Пожаловаться
Триждымама
Триждымама
Юлия
19 лет
Максим
16 лет
Волгоград

По окончанию 4 класса(корекции) проходили камиссию, были у этого же невролога, она мне задает вопрос:- а что вы вообще делаете в корекции??? Я оболдела

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Альбина Милая, Да, от наших врачей иногда обалдеваешь! Не… Я еще пару тройку обойду… Послушаю еще мнения… А вообще ну я вижу у нас поведенческие проблемы… И пожалуй это все…
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Ирина, Ну что приходила к вам невролог?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алина, Она во вторник к нам придет… Да ну всех нафиг, ребенок мне вчера выдала слова: хочу, надо, а потом подошла к двери и четко так спросила папа ты где?
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Ирина, Вот видишь! Всех на фиг и наслаждайся с ней общением! Мой тоже вчера упал, встаёт говорит ай бона!(больно)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алина, Да, я тоже думаю что разговорятся, и все эти так называемые АЧ уйдут! Просто надо еще найти своего невролога который правильно препараты подберет… А то у нас гиперактивность всеж хорошая… Она сосредоточить внимание не может… Сделает все что я не прошу… Но надо взять за руку, сесть рядом… Успокоить и показать что я хочу… Тогда успех обеспечен почти на 100%
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Ирина, У нас рассеянный страшно! Тоже надо всё пока с подсказкой( но ничего всему своё время!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алина, Ну вот и у гас рассеянность, от гиперактивности… У меня сейчас дилемма… Завтра манту идти делать… С одной стороны нам никто не запрещает, с другой боюсь что то…
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Ирина, Я пока ничего не хочу делать… Подожду немного, если честно боюсь откатов, хотя тоже уже 2 прививки надо делать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алина, На прививки я и не соглашаюсь… А вот манту… Прям не знаю…
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Ирина, Я и манту пока не делала, тоже Ириш не знаю как быть.Мы ж в Испанию скоро перебираемся как там со всем этим интересно?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алина, Я решила манту сделать…
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Ирина, Делай, я думаю ничего плохого не будет, мы через месяц тоже делать будем
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алина, Была сегодня у другого невролога… Она нам поставила Зпрр, сказала лекарства пить не надо, так как мы потихоньку говорим, что есть большая вероятность, что за полгода ребенок разговорится и все наладится… Ну и на словах АЧ у нас есть, но в 2 года дети еще могут так себ вести, Предложила ждать и заниматься, так как от занятий хуже не будет…
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Ирина, Какие у вас АЧ вообще присутствуют?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алина, Мы не идем на контакт с чужими людьми, не отзываемся на имя.
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Ирина, На имя совсем не отзывается?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алина, Отзывается, когда ей надо, то есть если мама что то предлагает вкусненькое или интересное… Просто так может и посмотреть на тебя, но не подойти, или вообще проигнорить…
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Ирина, Аа ну это у многих деток так бывает)Характер у вас такой! Мой тоже так бывает! Я думала вообще не реагирует…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алина, Нет реагирует… Но это дома, а вот в новом помещении вообще забывает как её зовут пока все углы не облазит!
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Ирина, Ай фигня, перерастёт! Вот есть вообще не реагируют, вот это не нормально уже, не переживай!
Пожаловаться
Триждымама
Триждымама
Юлия
19 лет
Максим
16 лет
Волгоград

Сейчас вас немного успокою. У меня доче было 7-8 мес, пришли мы на прием к неврологу, пока сидели в очереди она захотела спать иирчень нервничила. Зашли в кабинет и ппц! она дико начала орать! Я даже испугалась, ну ребенок маленький, а она нам кучу диагнозов… вплоть до истироидного синдрома, я вышла из кабинета, в шоке! Пошли к психиатору к одному, нам сиавят умственную отсиалость( мы были уже постарше), к другому врачу пошли, нам ставят зпр, вообщем кошмар! потом сделали томогр.мозга нам поставили гиперактивность с синдромом дифицита внимания, я думала сойду с ума… итог: мы поступили в 10 лет в муз.школу, учимся с одной тройкой по математике, ходим в дюц поем в ансамбле, так что все будет хорошо.не всегда все их диагнозы достоверны. И еще, самое интересное, м




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вы очень подавлены и это понятно, но синдром Ретта это наследственное, генетику проверьте, чтобы убедится, скорее всего у вас его нет, а невролога я бы сменила, если врач с хорошей репутацией, но не подходит вашему ребенку, то смысл к нему ходить?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Night-Fury, Да! Я так и думаю, что нет у нас его…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Просто это специально чтоб я побежала в эту клинику анализ сдавать… И ведь побегу… Правда еще на консультацию к нескольким неврологам схожу и к психиатру…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Ирина, сходите, я через эти чувства прошла, тоже думала аутизм, а его нет у нас. Надеюсь и ваша ситуация не так тяжела как кажется сейчас!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Night-Fury, Самое интересное, что еще полгода назад я бы с диагнозам аутизм может и согласилась бы… Но сейчас когда с ребенком уже даже можно немного поговорить… Она на вопросы хочешь, будешь, отвечает… Открываем шкаф где вкусняшки лежат, и спрашиваю хочешь это? Она либо говорит да при этом кивает головой или говорит нет и мотает головой… Бытовые команды с подсказкой выполняет… Меня мамой чаще называть начала, особенно если хочет ко мне на ручки… Играет со мной в догонялки, ку-ку прятки!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Ирина, это замечательно)

Пожаловаться
Александра
Александра
Астана

Знаете мы пошли сначала тоже к известному и хорошему неврологу, но дочка при ней вообще никакая. Сидит в окно смотрит, ни на что не реагирует… Она нам АЧ поставила… Мы после нее 2 неврологов и психолога и психиатра и пмпк прошли- все говорят нормальная, контактная девочка. Я склоняюсь к тому что существуют просто не " наши" врачи… Ну не легло у ребенка к ней, непереживайте, сходите еще к кому нибудь

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
А по каким критериям поставили вам аутизм? И поситайте мой журнал, последнюю статью там все подробно написано с 2х до трех лет. Какой у нас прогресс. Беспокоит щас в речи эхолалии, неправильные склонения и путания я ты мы мне и тд.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Chica, Да нам его не ставят, на словах тока говорят… У нас самая большая проблема это коммуникативные и социальные, мы не обращаем внимание на других, чужих людей! На меня и на папу она реагирует намного лучше! Ну например с ней начинают разговаривать, а она делает вид что не слышит… И не показывает где киска собачка, ау они говорят…
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ирина, Ну так в два года и мы не реагировали. С нами наш роаестник гуляет до сих пор не реагирует у него тока зрр стоит.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Моя тоже у врачей орет я считаю это нормальным, потому что ассоциации с прививками всякими и с домогательствами… Ирин, а может пригласить другого невролога на дом, есть ведь такие которые ходят. Чтоб оценить ребенка в привычной среде
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Ксения, Если есть контакты то пиши! Я с удовольствием!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Ирина, Давай завтра напишу в личку
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Ксения, Хорошо!!! Пиши!!!



Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
24 года
Артём
10 лет
Калач-на-Дону

вот врачи лишь бы диагноз на ребёнка повесить а как потом он будет с ним жить их не волнует .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
ЕЛЕНА РОДИНА, Наших врачей вообще ничего не волнует!!!
Пожаловаться
МамаСыночкаИДочки
МамаСыночкаИДочки
Доченька
7 лет
Нижний Новгород
Ирин, я уже писала что Халецская мне сразу не понравилась. И мне массажистка из реабиалитационного центра сказала, что она все свои регалии одним местом заработала. Всё у вас хорошо, просто такой характер. Мы вообще с детьми на улице не общаемся, любит один
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
МамаСыночка, Да, тоже мысля пришла, что там уже горе от ума… Ну как ей в голову этот ретта пришел? И ведь самое смешное что действует… Ведь так и хочется побежать сдать анализ, чтобы получить отрицательный результат!
Пожаловаться
МамаСыночкаИДочки
МамаСыночкаИДочки
Доченька
7 лет
Нижний Новгород
Ирина, Ну и сдай если тебе спокойней будет, уверенна я нет у вас ничего. Но только сдавай без упоменания её фио
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
МамаСыночка, Да, если надумаю то точно без её фио и может клинику другую найду…
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев

Слушай Ириш да шли ты лесом этого врача! Ты же сама видишь, что есть прогресс у твоей доци!!! Какой нафиг аутизм? Мой вон даже не отвечает на вопрос, как твоя и никто нам аутизм не ставит! Главное успокойся! Многие дети бояться врачей и орут сильно даже у педиатра, поэтому всем надо ретта влупить? Не переживай, сходи к другому специалисту, увидишь будет совсем другой диагноз!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алина, Да этот ретта у меня теперь из головы не выходит… Хотя я уверена что у моего ребенка его нет… Это генетическое заболевание передающееся по наследству… Нет у нас таких… Просто мне кажется это замануха такая для того чтоб я анализ сдала…
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Ирина, Да конечно нет! Даже не накручивай себя! Вот просто интересно по каким признакам она вообще об этом диагнозе подумала? Потому что ребёнок кричал? Бред какой-то! Прочитала я про ретта, вообще не про вас! Успокойся! Тебе итак нервничать нельзя!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алина, Это точно… Только выходить из депрессии начала…
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Алина, У аутистов тоже прогрессы быаают еще какие.
Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

купите парочку новых, интересных ребенку, игрушек. Занесите их в кабинет перед приемом, чтобы ребенок не видел и заходите. У меня прокатило так пару раз — спокойно ковырялся с ними

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Марина, Да есть небольшая проблема, мы не особо игрушки жалуем, особенно если есть более сильный раздражитель… А это походу врач!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярцево
В два года разве ставят такие диагнозы? Мой сын только к поликлинике подходим уже орёт) как зайдём так везде без очереди от его ора пускают. Зато сколько конфет собирает, больно жалостно кричит пока Тётяааааа. Считается здоровым. Вы не расстраивайтесь, и меньше врачам верьте, им бы что найти! Вы сами своего ребенка знаете лутше всех!
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Сходите к другому врачу, мы тоже ходили к «светилу светил» в ортопедии, так вообще не впечатлила,40 мин приема все воду лила, а к другому пошли-все четко, понятно и по существу.

Пожаловаться
SweetEva
SweetEva
Санюша
7 лет
Тамбов

У меня ребенок тоже в 2 года только стал отвечать на вопросы «Да!».Про контакты отдельная история. Но мы чаще деремся для привлечения внимания. Где научился не пойму. Но с каждым днем все осознаннее поведение. Может ваш врач перестраховывается. Но очень конечно жестоко это все. Не расстраивайтесь.

P.S. Сынишка ненавидит больнички и все на них похожее и тоже любит поорать в таких местах. Но я его понимаю, если как ни придем то прививки, то забор крови… что им улыбаться что ли после всего этого?!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
SweetEva, А сто у вас с контактами если не секрет?
Пожаловаться
SweetEva
SweetEva
Санюша
7 лет
Тамбов

Ирина, Да все нормально, просто ребенок редко контактирует с другими ребятишками, поэтому при виде детишек ему очень любопытно, каждый раз разные возрастные категории. Но его любопытство может совершенно по разному проявляться. То он дубасить начинает, то обниматься. И не угадаешь, поэтому если вижу, что нацелился на человека держусь поблизости. Я просто сама немного настороженно к людям отношусь, поэтому подобное поведение скорее для меня дискомфорт чем для сынули, но я стараюсь ему не препятствовать без повода.

Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама
Сколько людей, столько и мнений. Конечно идите к другому врачу, НО… не говорите ему того, что вам наговорил предыдущий. Просто обрисуйте свои проблемы, покажите ребенка, узнайте мнение. Если понадобится, то и к третьему сходите. В таком раннем возрасте, если заняться ребенком вплотную, то есть шанс свести на нет многие проблемы. Главное глаза не закрывать, не отмахиваться, а найти человека, который поможет. Судьба человека в ваших руках.
Показать ещё