особенным мамам на заметки ну и новости некоторые

Я говорила про нашу походку.что с ходьбой стало что то не так.Сегодня до нас наконец то добрался ортопед.С мышцами всё ок довольно спокойные с суставами тоже.но мы поменяли стельки.У нас были мягкие полустельки формованные.одна немного нарощенная.нол я побоялась что под пяткой нарощенно.что спровоцирует еще больше ходьбу на носок и купила орто стельки на всю стопу.а оказывается их нельзя носить! Те которые лечебные они перенапрягают стопу ребенок пытается вывести стопу от неприятного воздействия и итого отказ от ходьбы.что и случилось в нашем случае плюс детская память о неудобствах ходьбы.сказал бывает и месяц отходят так же сказал.что даже здоровые дети после ходьбы в этих стельках отказываются ходить.естественно я про малышей.а не про подросших деток)Еще сказал несколько раз в день ходить по матам(они у нас есть)чтобы стопу тянула и больше наступала на пятку.Вы бы знали.как ей по ним бегать понравилось))со ржанием в зад и в перед))потом я ей из них скатала валик большой и горку и она лазила и лазила пока силы не закончились совсем))По слуху.кажется нашла куда пойдем в Мск.и девочки я офигела.когда увидела.сколько обследований слуха есть.ну так на вскидку штук 20 точно.нам делали одно! Среднее ухо она посмотрела просто глазами!!! А если причина в нем ведь оно лечится.даже не порекомендовала видеоосмотр.Может там что то с косточками или деформация перепонки я что то очень сомневаюсь в возможностях ее глаза! Мне больно и страшно.что у нас такая медицина и всё в Мск…

сегодня начали учиться выкладывать слово мама.ей понравилось)даже положила последнюю букву и пыталась повторять.Сегодня начала собирать пирамидку правильно по размеру колец)и в рядок кольца по размеру выкладывает.скажу честно не учила ее этому.просто само как то доперло.Да и поняла не всему можно взять и научить чему то должно прийти свое время.вот долго билась с ней с фигурным кубом сортером чтоб все по цветам и формам раскладывала и как об стену горох.и я забила.а она однажды села и стала всё засовывать соответственно цвету и форме ворочать этот куб и искать фигурке свое окно при чем визуально.а не примеряя к каждому.Я писала в одной из тем.что купила варган))Вот дочка сегодня сама пробовала на нем игратьособенным мамам на заметки ну и новости некоторыену так… для 2 лет нормально))почти у рта.почти брякала))но ей очень нравится.когда я прислоняю его ей к зубам и рту и играю на нем.вибрации и музыка то ей идут и пока она не наслушается она не отпускает.Надеюсь инфа о стельках и матах была полезной.Надеюсь скороотпишусь вам по ДСК его уже привезли и он ждет сборки)


farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
031742
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
у меня сынок часто на носочках ходит — пирамидальная недостаточность, купили лечебно — профилактические полустельки и обувь с высокими берцами, но я тоже не вставляю их в обувь, так как мне казалось, что он еще больше на носок наступать будет, а оказывается зря? ортопед ничего путем не объяснил.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Александра, мягкую стельку можно и по ребенку смотрите.если начнет ножку выводить или еще что то выньте.надо по ребенку смотреть.у нас с полустелькой формовонной индивидуальной.всё хорошо
Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
farforovaia, Спасибо, только у нас не мягкая, а кожаная какая то с прорезиненым низом, но все равно попробую вставлять.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Александра, ну и у нас такая. называется формотикс.относительно некоторых стелек она мягкая)
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

а нам только жесткие сплошные усиленные на пятке советуют.у нас плоско-вальгусные стопы… ходьба на мысках...

Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск

я очень рада за вас, что у вас так хорошо все разрешилось с ходьбой. дай бог и со слухом все решится после обследования в лучшую сторону

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Наталья Гордеева, пока ниче не решилось ходить еще не хочет.а со слухом у нас 4 степень



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
А какие маты у вас? От дск? В нашем дск один мат большой
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Анюта, да от дск большой упругий 8см толщина есть второй 5см.но там по ходу какой то другой наполнитель и он прям мягкий.вязнущий на нем он сказал лучше не надо
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Говорят и в Москве не все хорошо с медициной. Я для себя поняла, что дело не в городе и деньгах, престиже — дело в конкретном враче. У меня тетя летает из Чикаго в Москву лечиться, говорит очень много клиник платных обошла, пока нашла своих врачей, а в Америке ей вообще диагноз не смогли поставить.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Любовь, Люб.ладно Москва, Нижний.У нас и врачей то нет.не из чего выбирать.врачей по этому профилю несколько штук и 2 из них в областной))Нечего ловить и обследования почти никакие не делают нашла вот некоторые.но они во взросой.а так детям ничего
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
farforovaia, Я умудрилась хороших спецов здесь в ВН найти, а в НН не смогла. Нижний карман России, одни торгаши, а врачей толковых единицы…
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Любовь, счас вся Россия уже торгаши.хорошего врача только Бог найти поможет.это я уже поняла
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
farforovaia, Вот вот, понимаю, чтоб если б не нашла своего гинеколога, то так и осталась бы бездетной, еще и с операциями и прижиганиями.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Любовь, В Москве все не так хорошо с медициной, как кажется) Так что и тут маемся с врачами, инструкторами и логопедами
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
СонныйСплюх, Так мы о том же:)
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
farforovaia, В Москве тоже сложно — врачей и клиник много, а толку от них — маловато. Хороший спецов — единицы, остальные лишь косят под спецов)
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Любовь, Вот-вот) Просто если кто-то думает, что в Москве — с медициной нормально, то очень ошибается) Хоть выбор есть врачей, это да. Можно перебрать побольше и если повезет- найти лучшего))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
СонныйСплюх, Это как с Европой:) хорошо там где нас нет. Хоть и все это иллюзия лучшей жизни.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Любовь, Это точно)) В Германии, например, даже не лечат речевые проблемы. Там нет таких логопедов, как у нас. Они и спецов то найти не могут. Говорят, у них и в садиках нет у детей программ развития, как в наших…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

darlin, У меня свекровь в Бельгии, свекр в Лондоне, тетя в Чикаго, двоюродная сестра в Нью-Йорке, знаю как там с медициной и сколько за это платят.

у немцев да, чуть получше, но и то не во всем.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
darlin, С тем кому Вы отвечали, мы как раз обсуждаем эту тему. Это называется «ветка диалога». И изначально мы говорили о медицине в общем и врачах…
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
СонныйСплюх, тогда у нас бы у тебя вообще паника началась))
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
darlin, ой я незнаю.как в Германии… и врятли буду там жить.но у нас какую дверь не открой везде увидишь ж о пу.Всё надо искать самой и не факт.что даже то.что все хвалят подойдет именно нам.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
darlin, Это другое! Ребенок с синдромом — так положено давать и лекарства. и лечить. Иначе родители шум поднимут. А если просто ребенок не говорит, то и лечить его не надо — заговорит сам. А часто если не говорит — значит есть проблемы. У нас логопед недавно приехала оттуда — они там никаких массажей, как у нас, не делают…
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
farforovaia, Да… ты знаешь, самая настоящая ж о п а. И все хорошие спецы в Москве — приезжие((( А у нас тут самих днем с огнем не найдешь
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь

Главное не отчаиваться и пути решения приходят, дай Бог вылечите слух!!! Кстати у нас похожая история про обувь. Мы заказывали ботинки по ипр бесплатные ортопедические, так малой в них на улице практически не ходит и ножки в напряге. А купила мокасины на весну, кожаные с супинатором и подошва к пятки с утолщением, ходит в них с удовольствием и гораздо увереннее)))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Ириш, хорошо, что нашли причину

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Вы молодцы) вообще нельзя стельки носить на всю стопу? Почему? у нас других нет… а полустельки — это удобно?

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
СонныйСплюх, ну эти полустельки они почти на всю стопу мягкие индивидуальные.формованные.да по виду удобные)нельзя носить лечебные стельки такие как я тебе показывала и все возможные их аналоги.ну ты наверное понимаешь о чем я?
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
farforovaia, эээ… вот не поняла именно, какие нельзя носить)