Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями

Прошли мы второй раз лечение в этом центре. Следующий раз назначили на сентябрь.

И вот еще один наш отзыв — вдруг кому пригодиться.

Находились опять во 2 отделении дневного прибывания. Лечащий врач Дроздовский Кирилл Борисович — мое мнение о нем так и не сложилось, что надо и хотели в лечении получили, на вопросы вроде бы отвечать пытался. Но по его если ребенок ходит то считай проблем нет, а как он ходит уже другой вопрос. Как он мне сказал — За границей ходячих детей вообще не лечат и не считают это за проблему.

Массаж ( 10 сеансов по 60 минут минимум) на делала Надя — фамилию не запомнила. Ее кабинет на 3 этаже поликлиники. Молодая девушка/женщина работала с нами по полной и даже больше. Несколько раз с нами задерживалась когда опаздывали следующие или занималась двойное время если не приходили. И хоть Соня все время плакала, но прогресс на лицо. Начала держать равновесие и уже может сама подняться или спуститься с одной двух ступенек. Еще у нас есть небольшой тонус и в ручках. Она нам показала и рассказала как заниматься дома.

Логопед ( 2 раза в неделю по 15 мин) Галина Тадэушевна — женщина в возрасте, ее кабинет тоже на этом же этаже. Если честно как поболтать так очень приятная женщина. Но мы пришли заниматься, а вот тут она любитель по филонить — занятие + массаж лица за 10 сеансов не превысил по времени 20 мин ни разу. Среднее время 10 мин и то про массаж напоминала я сама. ЗРР осталась

Психолог ( 2 раза в неделю по 30 мин) Наталья — кабинет в отделении ПНО-2. ЗПР сняла нам с первого визита. Просто ей так понравилась Соня что она оставила нас для себя. Во время занятий она с ней и лепила и болтала и просто обнималась. Мне даже иногда казалось что эти встречи были больше для меня чем для дочи. Т.к в процессе мы очень много разговаривали друг с другом, а точнее она многое рассказывала о приемных детках и также спрашивала об этом же.

Эрготерапевт — был 1 раз в неделю 30 мин… Ребенок ходил без капризов, занималась тщательно первые 10 мин потом начинала баловаться и упрямиться.

Еще у нас были:

Фонирование ладошек -10 сеансов по 5 мин

Магнитотерапия ножек и ручек — по 5 сеансов по 5 мин

Парафин — 10 сеансов по 10 мин.

Иголки — 10 сеансов по 25 мин. + попросила помочь со сном — поставили в ушко кнопочку на 4 дня и сон наладился. Перенесли хорошо Доча даже не капризничала.

Ну и конечно наши любимые клоуны по четвергам. Доча их обожает, да и перестала бояться шума и криков.

Еще нам хотели назначить ванны но я отказалась т.к погода была переменчива, да и сопельки пару раз пробивались. Из-за этого ходили 3 раза на УФО носа. Решила не рисковать.

Первые 10 дней мы были с питанием т.к процедуры были разбросаны по времени и пару раз доча там спала в палате. Остальное время от питания отказались приезжали только на час на процедуры.

Общее мнение осталось хорошее.

Из наших итогов:

1. Научилась управлять языком ( вверх, вниз, вправо и тп)

2. Начала пытаться рычать

3. Перестала бояться шума и криков

4. Начала пытаться бегать и увереннее ходить. Появились попытки самостоятельно без поддержки подниматься и спускаться с лестницы.

5. Сняли ЗПР — развитие соответствует биологическому возрасту.

P.s: Наши диагнозы на момент поступления: ЗПР, ЗРР, нижний парапарез в следствии органического поражения ЦНС, неданошеность 29 нед. ВПС

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана Белоус
Светлана Белоус
София
10 лет
Даниэль
17 лет
Дмитрий
5 лет
Милита
14 лет
Минск
1132892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
Света, это новинки?.
Пожаловаться
Светлана Белоус
Светлана Белоус
София
10 лет
Даниэль
17 лет
Дмитрий
5 лет
Милита
14 лет
Минск
Наденька, Нет это на Володарского реабилитационный цент. Там занимаются с детками как и с психическими заболеваниями так и с нервными и др.
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
Светлана Белоус, Все, все. Вижу. мы в марте в рнпц психического здоровья ездили и на сухую. стали на очередь в стационар на сухую. Ждем
Пожаловаться
Светлана Белоус
Светлана Белоус
София
10 лет
Даниэль
17 лет
Дмитрий
5 лет
Милита
14 лет
Минск

Наденька, Нам предлагали только Баровляны, Володарского и Брест. В Баравлянах нам не понравилось, в Брест решили пока подождать, а вот на Володарского нам очень нравиться.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
Светлана Белоус, У нас диагнозы разные. у моей именно речь и там вроде с 3 лет
Пожаловаться
Светлана Белоус
Светлана Белоус
София
10 лет
Даниэль
17 лет
Дмитрий
5 лет
Милита
14 лет
Минск
Наденька, на володарского с 6 месяцев
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
Светлана Белоус, Не.не я не про володарского, а про сухую. по неврологии и психиатрии проблем нет. А речь все равно висит. но у нас очередь на полгода вперед. Вот ждем
Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин

насыщенная программа! главное, на пользу пошла!

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Минск
Умнички! Рада вашим хорошим новостям!
Пожаловаться
Светлана Белоус
Светлана Белоус
София
10 лет
Даниэль
17 лет
Дмитрий
5 лет
Милита
14 лет
Минск
Лисичка, Вы тоже не болейте, поправляйтесь быстрее



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
5 лет
Сыктывкар
Молодцы, желаю дальнейшего скорого развития, здоровья и счастья вашей семье)
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Доченька
4 года
Минск
Хорошие новости! Здоровья Сонечке и всей вашей семье! А также большого терпения и веры в лучшее, которое обязательно скоро произойдет:)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Здоровья вам кребкого!
Актуальные посты
до скольки лет можно пойти на гимнастику
до какого возраста пользуются пеленальным столом
до какого возраста приходит патронажная медсестра