Удивлена однако!!!

Думаю, что это тоже достижение и определённый этап развития. Сыну 2,9. Считает до 20. Причём числа знает отдельно. То есть не просто сосчитать до 20, а если покажу 17- скажет 17, покажу 12-скажет 12 и т.д. Сегодня наблюдаю ситуацию (мы так не разу не делали!!!). У нас есть цифры отдельными фишечками. Я убираюсь в комнате- сын шуршит с цифрами. Цифры одинарные (не двухзначные). Слышу — «семнадцать, пятнадцать, двенадцать...» Подхожу ближе… А он подставляет цифры друг к дружке. Берёт 1 подставляет к ней 5 и говорит пятнадцать. Потом убирает. И опять достаёт 1 подставляет к ней 2 и говорит двенадцать. Как сообразил незнаю!

И ещё ему понравилось обращаться ко мне. Ходит и зовёт меня «мама»! Смотрит и улыбается, нравится, когда я отзываюсь :)))) Ещё одно, что мне не нравится — выучил английский алфавит. Смотрит «Том и грамотеи» — очень ему нравится мульт. Надо убирать из просмотра иначе путаться начнёт.

По поводу «тряски» на улице (писала раньше) — невролог сказала записать на видео. Исключить недостаток кальция (кальций в норме, вит Д снижен). Будем наблюдать. Контрольное ЭЭГ будем делать. Без препаратов 5 месяцев.


Мамуленция
Мамуленция
Дочь
16 лет
Самара
6531080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

конечно это скачек, причем большой!

Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
Он у вас большой молодец. Мы никак не осилим цифры и алфавит. ?
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Какие вы молодцы!!!



Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Молодец, очень умный малыш у вас.

Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
здОрово! есть ещё одна тема, на основе которой можно строить диалог.молодцы!
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
мамуленция, внимательно следи за его увлечениями, чтоб цифры не стали навождением… зацикленностью а так он конечно же молодец!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

молодец сына… я даже в 5летнем возрасте дочери не мечтала о таком…




Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону

Клево! Во. Умнички!!! Ттт

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Гений растет. Моя до сих пор цифры не знает. И не считает и алфавит уж тем более или мы тупим…
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Это хорошо! Еще в математике нужно еще соотношения числа с количеством! Вы молодцы! То что он зовет Вас, это очень ценно… я этого очень жду
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара

вот это молодец!




Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
11 лет
Краснодар
У вас прям новые усадки за умелками, молодец!!!
Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
9 лет
Самара

Вот сейчас только вспомнила, что у дочки было такое, до 4 лет. Тоже невролог говорил, такое может быть, из-за недостатка кальция, хотя, молочки мы ели много, мне кажется, это с чем-то с другим связано было. У вас ни с того ни с сего началось? У моей, когда плакала, ужасное, конечно, зрелище.
Всегда читаю, про вашего мальчика, и удивляюсь, неужели у него что-то не так, вроде, обычный такой ребёнок. Искренне верю, что всё у вас обязательно придёт в норму.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

молодец! соображает что к чему))) учи не просто цифрам, учите состав числа!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва
Молодцы!
Показать ещё