Любите и поддерживайте своих деток!

Здравствуйте! Сегодня очень полезное интервью для многих мам, которые столкнулись, к сожалению, с такой ситуацией. Думаю, что оно вам поможет. Я хочу сказать большое спасибо Алесе! Она рассказала нам многие подробности, и как я считаю, открыла свою душу. https://www.baby.ru/u/usr1312764/

— Расскажи немного о себе и своей семье.

Меня зовут Алеся, мне 24 года, замужем почти 2 года. 8 месяцев дочке Алёночке. С мужем Алексеем с 16 лет вместе) но поженились только в 2014 году, а через 2 месяца я узнала что беременна.

Расскажи про дочку. Когда ты узнала о диагнозе малышки?

Беременность протекала хорошо. Токсикоза ни разу не было. 3 июля пошла в роддом, т.к срок родов подошел. 4 июля тянуло живот, но только к вечеру, к 22:00 часам, пошла провериться на кресле, что б спокойнее спать, а мне сказали, иди готовься рожать.

5 июля 2015 года в 1:40 я родила свою дочку) довольно быстро и легко. Мне ее показали и сказали, что у нее гемангиома. Я конечно не поняла что это, видела пятнышко на лице. Спрашивала их что это, а мне просто сказали, что к году проходит… ну я и успокоилась… Потом, когда осматривали врачи все лишь вздыхали, но говорили не переживай, все пройдет. Прочитала в интернете про гемангиом все…

В 1 месяц ездили в больницу Середавина (бывш.Калинино), а там только сказали что у нас «капиллярная дисплазия правой половины лица» поохали и сказали, что до 5 лет ждать и смотреть… а дальше может будут что делать… Хорошо что невролог, посоветовала съездить к онкологу в Клиническую больницу, и только там сказали, чтобы не тянули, а начинали как можно раньше лечение… и не у нас, а в Москве… что делают бесплатно (по полюсу ОМС) в больнице св. Владимира — удаление лазером.

любите и поддерживайте своих деток!

На фото: новорожденная дочка Алеси

Самое главное, вовремя среагировать и начать лечение. С какими трудностями ты сталкиваешься?

Главные трудности, что мало кто знает, что это за диагноз. Все говорят, что это гемангиома, хотя гемангиома — это доброкачественная опухоль, а у нас капиллярная дисплазия… Просто внутриутробно неправильно сформировались капилляры… Конечно с возрастом и пятно растет пропорционально ребёнку…

любите и поддерживайте своих деток!

На фото: Аленочке 1,5 месяца

Как окружающие реагируют?

Мнение окружающих меня не очень волнуют… Я переживаю как моя дочь будет воспринимать эти «взгляды» от чужих людей… Ведь всем интересно, что это… откуда… это же на лице у девочки… Знакомые, когда приходят в гости, смотрят, спрашивают… когда ходим в больницу некоторые спрашивают, ну я просто говорю, что это родимое пятно, которое удаляется лазером… просто нужно время и некоторое количество процедур.

Как это лечится и можно ли каким-либо способом убрать это пятнышко?

Капилярная дисплазия, она же КАД, можно МАКСИМАЛЬНО осветлить с помощью лазера… Лучше всего делают в больнице св.Владимира (Москва), Ронц (Москва), Медквадрат (Москва), ОстмедКонсалтинг (Питер). Есть группы в социальных сетях. Обычно это закрытые группы, но там есть очень хорошие результаты у деток через 3-5 обработок… пока, к сожалению, полностью вылечить КАД не возможно(, только сделать пятнышко, максимально светлым…

любите и поддерживайте своих деток!

На фото: Алёне 3 месяца. После обработки лазером

Расскажи про саму процедуру. Это безболезненно?

Сама процедура не очень болезненная, но поскольку у нас затронут глазик, то делают под наркозом..(буквально 5 мин). Одевают маску, после действия наркоза, врач проводит удаление сосудов на лазере, затем отдают ребенка родителям. И мажут место в течение недели заживляющим кремом. Сначала выходит «чернота», действие от лазера, через месяц, пятнышко желтеет и становится светлее чем было раньше… нужно несколько процедур,(6-8) с периодичностью в 2 месяца. А потом делать «коррекции» по мере необходимости, раз в год — два…

любите и поддерживайте своих деток!

На фото: Алёна. Через месяц после обработки лазером

Дай совет мамам, которые столкнулись с такой же проблемой.

Мой совет мамам, чьи детки родились с «пятнышка», наблюдайте за ними… Проконсультируетесь у нескольких специалистов в точности диагноза. Если растут пятна — то это гемангиомы, если нет, но растут вместе с ребенком, то это капилярные дисплазии… Обращайтесь за лечением в проверенные клиники, т.к много случаев, где оставались шрамы, от удаления на других лазерах, обычными косметологами… любите и поддерживайте своих деток)

любите и поддерживайте своих деток!

На фото: Алёне 8 месяцев

Твои пожелания нашим читательницам.

Я хочу пожелать больше специализированных клиник, с хорошим лазером Vbeam Candela Perfecta. Побольше хороших специалистов. И сделать лечение бесплатным… Т.к везде это платные процедуры, т.к эти пятна, не предоставляют болезнь, это идет как просто — косметический деффект. Но люди смотрят, на все не обычное… и могут как то по-другому относиться к таким людям. Но это такие же дети и люди как мы все) Просто произошла мутация гена… это не наследственно… причина появления не известна… пока, можно максимально сделать светлым пятнышко от процедур на лазере…

Но я верю, что в скором времени, найдутся способы, что бы глубже проникал лазер под кожу, и убирал эти капиляры, которые близко расположены к коже. Не бойтесь и не сторонитесь людей, которые внешне, чуть отличаются от «нормальных» людей.


Яна
Яна
Самара
21192092
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара Яцько
Тамара Яцько
Кирил
17 лет
Матвей
9 лет
Каролина
25 лет
Черновцы
Можно с вами дружить.У нашего Матвейка, тоже такое пятнышко.Пробывали удалять.Удаляется.Только ждем пока подрастет.Что б наркоз не делать.Многие говорят, что б не удалять он помеченный богом.Пока ждем У нас эта процедура очень дорогая и по времени долгая.
Пожаловаться
Елена Исаева
Елена Исаева
Илья
5 лет
Самара

Здоровья вашей малышке?

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Чудная малышка у вас!!! Согласны брать в невесты))выздоравливайте скорее!!!
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара

Ого)) уже и женихи пошли?) ну у вас выбор то большой мальчишек то))




Пожаловаться
Елена
Елена
Пелагия
6 лет
Калининград

Здоровья малышке! А у нас на все ноги рубцы от ожогов, но врач говорит, что лазером не уберешь такое, только со временем сами посветлеют, а структура кожи так и останется… Тоже боюсь и не знаю как будет в подростковом возрасте это переживать, но надеюсь и делаю все возможное, чтобы твердость и краснота ушли потихоньку.

Пожаловаться
МаМаМашки
МаМаМашки
Павлодар

Здоровья и счастья вам!Моя доченька тоже родилась с пятнышком между бровями (в виде бабочки), врачи говорили пройдет, но оно осталось прежним, боюсь, что будет комплексовать(((

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет

Счастья и здоровьявашей малышке!

А любви у маленькой с избытком,благодаря такой маме)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Красивая девочка! Тьфу-тьфу-тьфу! Пятнышко уже сейчас светлое и не так уж привлекает внимание. Здоровья вам и счастья )



Пожаловаться
-34кг
-34кг
Вале́нсия
Ути какая малявочка холосенькая!!! здоровья ей!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Хургада

Здоровья вашей девочке и вам! Пусть у вас всё получится и малышка поскорее поправится! Удачи ей по жизни!

Пожаловаться
Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
Ульяна
8 лет
Астана

У моей дочери тоже гимангиома, правда в роддоме мне ничего не сказали, просто пройдет и все. На осмотре у врачей в поликлинике, тоже сказали пройдет к году.у нас их 3 штуки.на глазу(была просто маленькая красная точка), на лбу, еще по больше пятно, и на затылке самое большое.только благодаря статьям из интернета, я узнала, что гимангиомы делятся на виды, у нас просто "винное пятно"на глаза уже нет, на лбу и затылке побелело, к году думаю пройдет

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара

Вот у нас тоже "винное пятно", капиллярная мальформация, он же КАД… осень хорошо что у вас прошло) ну у нас тоже посветлее чем в роддоме… кто знает… может само будет еще светлеть… а лазер еще больше усилит эффект) многие говорят, подожди, может само пройдет...

Пожаловаться
ПростоМЫ
ПростоМЫ
Самара

Почти проходит. тьфу тьфу. Дай Боже полного исцеления малышке




Пожаловаться
Иная
Иная
Мояшка
9 лет
Моя
5 месяцев
Самара
девчушка прелесть)) Мы лежали в Середавина в 10 мес и с нами девушка с ребенком им тоже удаляли гемангиому, как им сказала, она росла вместе с ребенком на личике у малышки, удалили, но шрам остался все таки, она так переживала что сильно заметно будет, но зашили хорошо почти не видно.
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара

Спасибо всем))

Пожаловаться
мамаАНЯ
мамаАНЯ
СреднийГном
10 лет
СтаршийГном
12 лет
Алексин
Алеся, знакомой у девочки такая же как у вас штука

была

сейчас окло 3годиков-практически не виднопятнышек. тожелазаами удаляли.осветляли… несколько раз делали...

все получится

у меня сыну было 5 мес, началась беда с кишечником. и по лицу выступила краснота

чуть-чуть… потом больше и больше.пока то се… бегали по врачам-пока выяснили что это от кишечника у него щеки и шея были покрытыкрасной коркой...

не самое приятное зрелище… итак было мес до 8-пока все не сошло

но взглядылюдские… отторжение-бежание как от проказы) боже боже… не дайбог никому просто столкнуться с таким...

каждый хочет чтобы к нему относилисьхорошо… но никто не хочет сам хорошо относится к другому

странные люди...

адевочка ваша- ТТТ милашная… и все у нее будет на 100000000000 и много много еще ...

главное- это реально дать понять что должно быть абсолютно все ранво на общественное мнениеи взгляды...

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара
мамаАНЯ 

Спасибо за поддержку))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ольга
11 лет
Кирилл
9 лет
Дружковка

бедная девушка, что только нам мамочкам не приходится со своими детками переживать! Но, слава Богу, в этом случае во-первых, не опасно для жизни, во-вторых, ребенку можно помочь, в третьих, ему помогают!

Пожаловаться
Галина
Галина
Екатеринбург

«Не бойтесь и не сторонитесь людей, которые внешне, чуть отличаются от «нормальных» людей»- очень правильные слова. Я как мама ребенка с нестандартной внешностью переживаю за его будущее и за взгляды людей.

А девочка у Вас прелесть, такие глазки...

Показать ещё
Актуальные посты
церковный календарь имен девочек ноябрь 2012
церковный календарь имена для девочек
церковный календарь мужских имен