Прививки

Нам скоро 8 месяцев и у нас заканчивается медотвод от прививок. У нас нет ни одной прививки да и я как не спешу их делать, собираюсь не раньше года а то и 1,5 делать! Да и задумываюсь а надо ли? Потому что лично с моим организмом оч все интересно, когда была беременная, сдавала всякие анализы и оказывается у меня есть антитела к краснухи хотя мне прививку от неё не делали и я ей не болела. У меня такой вопрос к мамочкам недоношенных деток — делали ли вы какие либо прививки? В каком возрасте? И что думаете надо ли вообще прививки делать? Потому что много последствий после прививок да и много противоречий насчёт прививок!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катерина
Катерина
Тула
151948
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рязань

по поводу того, что у тебя есть антитела к краснухе.я при берем тоже сдавала на краснуху и тоже были антитела, как будто я болела ею уже, хотя не болела.как сказал врач такого быть не может, антитела просто так не появятся, значит болела в детстве, просто ты ее перенесла в очень легкой форме.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Вот и моя врач удивилась. Блин моя мама уверена что я краснухой не болела и не делали мне прививку. мама моя болела краснухой и знает что это такое. Поэтому странно как то.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Стала ставить после 1,5 лет и то только импорт ни температуры ничего но естественно только с анализами мочи и крови
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
После 1,5 лет — вот это хорошо. А что импортные от чего-то гарантируют — тоже миф, в европе и в америке тоже полно и осложнений, и аутистов. это я не лично к вам, а просто как медицинский факт.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Наталия 
Это понятно. Каждый организм по своему реагирует
Пожаловаться
Алла
Алла
Севастополь

Дочка родилась на 30 нед, 1085/37. До 4 мес был медотвод, потом я написала отказ. До года даже думать о прививках не буду. После начну, но только думать. Не исключаю что вообще не буду прививать.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Против. Прививки это обман, миф 21 века для необразованных и доверчивых. Для тех, кто боится «много буковок», кто сам не умеет искать, сопоставлять и анализировать. Кто не слышит предупреждений и учится только на своём опыте.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Сейчас просто вся информация стала открытой, поэтому многие стали более знающими. Раньше такого не было и всем капали на мозга и устрашали. А сколько последствий?! вот пример, точно не помню год но в 90-е, была эпидемия туберкулеза, так 80-85% были привиты от него. Так в чем защита этих прививок?! А таким деткам особенным, как недоношенны, у них вообще иммунитет ослаблен, вообще не рекомендуют ставить прививки.
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
Пока нет. Год и девять. Медотвод от невролога…
Пожаловаться
Вика Белова
Вика Белова
Мирон
10 лет
Владислава
7 лет
Всеволожск
Не ставлю.Оба без прививок.Здоровые. И если чем-то болеют, истории болезней «прозрачные», как говорят врачи.Нет никаких странностей и непонятных болей. Даже зубы лезли без ощущений).Читала где-то, что есть связь, ну не знаю!:)Может, совпадение.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
12 лет
Омск
ставили все прививки. зубы даже не заметили.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Все прививки делаю.Иммунитет научиться вырабатывать антитела к болезни, только когда с ней столкнется.Вакцина это мертвый вирус, либо ослабленный.Так пусть лучше организм столкнется с ослабленным вирусом и научиться с ним бороться, чем заболеть реально и последствия будут куда хуже.Мы начали ставить все прививки в 8 мес, акдс пройденный этап и все хорошо




Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Начали после года делать
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва

для меня тема прививок тоже сейчас актуальна, скоро акдс, я боюсь ставить нашу отечественную

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
Первую БЦЖ сделали после года, у одного у меня дцп, первую сделали в 1и4мес, и потом акдс и полиомиелита, все тьфу, тьфу, но думаю пока тормознуть…
Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
10 лет
Озеры
Я хочу сказать, что всему своё время. Я как человек, имеющий практику хоть и в ветеринарной, но заметьте всё-таки медицине, голосую за прививки. Все эти посты про якобы параличи и дцп и уж тем более рак из-за прививок считаю бредом. Единственное, не все мамочки сдают анализы перед прививками, поэтому можно попасть в латентный (скрытый) период заболевания. Опять-таки почему мамы разрешают делать своим детям прививку во время кашля или соплей, а потом пишут о печальных последствиях. Конечно все вакцины безусловно являются реактогенными (те могут вызвать ту или иную реакцию организма), но не зашищать ребёнка например от менингококковой инфекции — это глупо.

Перед тем как начать делать прививки, тем более недоношенному ребёнку (перенесшему ППЦНС), необходимо провести полное обследование, желательно сделать ЭЭГ, чтоб не спровоцировать эпи-активность, сдать все анализы (развёрнутый общий клинический анализ крови, общ.анализ мочи, биохимический анализ крови), необходимо заключение невролога, что ваш ребёнок может быть подвержен вакцинированию и не имеет эпилепсии или судорожного синдрома в анамнезе. После перенесённых ОРВи или даже ОРЗ необходимо воздержаться от прививок в течении 3 недель.

Мы начали прививки после года и потихонечку продвигаемся в этом направлении и пока Слава Богу ничего страшного не произошло.




Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва

Я бы до года точно подождала, а там по обстоятельствам. При всей инфе вокруг, я за прививки для здоровых детей.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Вот именно для ЗДОРОВЫХ детей, а у нас пока есть проблемы со здоровьем.
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Катерина 
Ты мать и только ты можешь решить стоит или нет, а если стоит, то когда. Марина родилась здоровой, но первую АКДС ей сделали в полгода, я так решила, перенесла хорошо.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Моя больная тема, всю ночь сегодня про эти прививки думала. Мы делали в 10 месяцев БЦЖ только, год уже прошел, а я боюсь начинать. Вчера манту поставили, потом начиталась, что и на нее побочка бывает. Что и на БЦЖ есть очень сильная побочка ( хорошо, что перед самой БЦЖ ничего не читала и не знала, хоть ее сделали). Вопрос у меня тоже пока остается открытым. До 2 пока не буду, а в 2 пойду к иммунологу и уже послушаю что она скажет и определюсь
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тула
Согласна на 100 насчет иммунолога, тоже планирую к нему пойти. Кстати прочитав пост у тебя тоже задалась вопросом, особенно прочитав статью про прививки. Это раньше всем делали без разбора, я привита, но раньше наши мамы не были такими знающими как мы. Я если честно, то очень боюсь делать эти прививки!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Катерина 
Моя мама мне даже лекарства не давала, которые мне невролог прописывали кавинтон, т к я орала целыми днями как бешеная ( я кстати и сейчас псих еще тот, вывести меня на эмоции очень легко и давление в глазах кака бы осталось с детства) и прививки мне все ставила. А уже потом когда Платоша родился и видя его прогресс на лекарствах, поняла что надо было ( хотя я выросла умная девочка с высшим образованием и работаю на руководящей должности в банк). Я перерыв весь интернет поняла, что прививка это лотерея и как отреагирует тот или иной организм никто не скажет. Но всё равно моя мама меня замучила с этими прививками, настаивает чтобы я их ставила Платоше до сада.как решитесь отпишись, но на твоем месте я бы точно подождала, вам даже года нет
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Димка
9 лет
Днепропетровск
В общем я за прививки. Хоть и боюсь делать но всё же считаю что нужно.

Бцж сделали в 2 мес. Гепатит Б будем делать в 7 мес. Дальше посмотрим

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург
Сын родился 2600, считается маловесным, от всех прививок отказалась и планирую делать это дальше. Если сомневаетесь, сдавайте анализы на предрасположенность ребёнка к тем или иным заболеваниям. Хотя и это не гарантия, что не заболеет. Врачи пугают, что ребёнок будет играть в песочнице, там может быть и шприц, может заразиться гепатитом. Но помните!!! От прямого заражения прививки не спасут!
Показать ещё