Стереотипии

Появились стереотипные движения дефектолог говорит либо ранний аутизм или АЧ, она права? Завтра идем на очередной прием к неврологу я так надеялась что обойдет аутизм нас стороной, а похоже нет😢


оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
1171529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Я вам посоветую, посмотрите видео в интернете. У меня ребенок с аутизмом, очень много видео, на которых дети ведут себя точно так же. Это не значит, что у вас 100% аутизм, но будет повод задуматься. Психиатр ставит диагноз. Причем надо найти опытного специалиста, и желательно не одного.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Мне вот нравится, как дефектологи, окулисты и прочие специалисты определяют наличие/отсутствие аутизма. Это компетенция только психиатра, догадываться и предполагать может невролог, но не более

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

значит у вас другие диагнозы, а ранний аутизм или АЧ не про вас. мне как-то одна психиатр сказала, что АЧ присущи практически любой болезни в организме.




Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

выясняйте причины, обследуйтесь. у нас, например, голову назад запрокидывает и часто-часто кивает по большой амплитуде, иногда вместе с корпусом.ещё движение не полный хлопок в множественном повторении.кисти ещё перед глазами крутит, были и посложнее. Раньше регулярно было, теперь реже почему-то, когда оч. шумно или в непривычной обстановке, в театре.на счёт движений кисти нам помог пальчиковый театр, дочь его «полгода не снимала»фигурки её отвлекали, да и манипуляции с куклами со стороны выглядят адекватнее.

Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
Были у двух неврологов одна в нашем городе ставит Зрр, гиперактивность и сдвг в область ездили там невролог поставила последствия перинатального поражение цнс выраженаязадержка речевого развития назначила пройти сурдолога, эндокринолога, эхо-эс, ээк, сурдолога прошли записались к эндокринологу завтра идем к неврологу нашему чтоб направила на ээг были у психоневролога поставила диагноз f80.82, 4 апреля комиссия пмпк и коррекционный сад
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
оксана музыка 
КАк сегодня, что сказал невролог?
Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
Ната 
Были у невролога зделали ээг, она сказала что толчок в развитии есть динамика положительная, на ээг показало что есть признаки незрелости, задержка коркового элекрогенеза сказала что это не так страшно самое главное что есть альфа там что то что есть скачок в развитии что нужен садик обязательно коррекционный назначила лечение что еще можно все выправить, надеюсь что все так и будет, в кабинете вел себя адекватно по ее прозьбе сразу нашел машину кот она попросила потом спокойно сел на диван по моей просьбе и смотрел мультики в тел, пока ждали очередь на ээг сидел с детками даже умудрился с мальчишками печенье поесть как то так, а когда я ей сказала про карточки картики кот любит смоьреть таскать к лицу подносить улыбнулась больше ни чего не сказала не знаю плохо это или хорошо диагноз оставила тот же сказала лечимся, занимаемся и наблюдаемся
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
оксана музыка 
главное, что есть положительная динамика! мне кажется, что есливрач улыбнулась больше ни чего не сказала, то это хорошо. не стоит дополнительно себя накручивать. успехов вам и здоровья!
Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
Ната 
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

не факт, что невролог вам расставит все точки над i.аутизм и ач психиатр диагностирует.А вы давно эти диагнозы подозреваете?

Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
Да в голове уже давно сидит, махание головой и руками уходило на какое то время сейчас опять начала замечать и психи и протесты появились
Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
На занятиях дефектолог сказала что не может картинку из 2х частей собрать не смотрит даже на изображение, а подносит к лицу что это стереотипные действия
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
По вашей писанине ничего не понять. Может для вас стереотипии, а для др нормальное возрастн проявление.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Почему вы решили, что это стереотипии. Опишите. Вы считаете, что ваш сын может быть аутистом только потому, что долго не говорит. Но сейчас многие поздно начинают говорить.
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

как они у вас проявляются, чем и как машет?

Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
Любит карточки таскать картинки всякие подносить к лицу, дисконты перебирать возьмет один и ходит с ним в книжке показывает одни и теже картинки смотрит одни и теже мультики, машет головой переодически и руками когда радуется или очень хочет чтоб ему что то дали
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
оксана музыка 
Но даже у взрослых есть любимые книги, любимая одежда, туфли.