Церебролизин, Кортексин при ЗПРР.

Девочки, всем привет!

Невролог на текущий курс нам назначила уколы Церебролизина 2мг через день. Уже два поставили и… ни чего. До него ставили уколы Кортексина и с первой инъекции прям у ребенка мега словесный понос начинался. Невролог говорит, что Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
Красногорск
0446105
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Уф(.Невролог сказала нужно будет еще проколоть церебролизин и кортексин вместе. Отзывы? кто колол эффект был и какие побочные действия были? сколько курсов принимали и для чего выписывали?

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
10 лет
сын
6 лет
Тамбов
Только кортексин колода.хороший препарат.
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

мы кололи по отдельности — сначала кортексин в 4 мес. потом церебролизин в 7 мес, и опять кортексин в 1,5. НО чтоб вместе назначали — впервые слышу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
11 лет
Кропоткин

Я конечно не врач… но это взаимозаменяемые препараты.т е если ребенку не пошел один, то назначают другой. Нам не пошел ни один — у ребенка местная аллергическая реакция. Старшему тоже прописывали, особого эффекта замечено не было.Если у вас есть возможность проконсультироваться еще с 2-3 неврологами, будет неплохо

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Татьяна 

Спрошу.Сказала обязательно проколоть.

Пожаловаться
Мерьем
Мерьем
Тимур
9 лет
Саки
Странно… что вместе… в первый раз такое слышу…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
А нам кололи вместе, только не помню уже комбинацию. Но один был актовегин препарат.

Я никогда не могла сказать с уверенностью, есть ли результат. Но сейчас мы уже с января не принимаем никакие лекарства. Никакие. И знаете, мне кажется, результаты перестали у нас появляться. Развитие пошло медленно. За это время ровным счётом нет ни одной новой умелки. В физическом плане точно. Хотя курсы реа регулярные. (( может я себя накрутила?!?!

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Екатерина 

Ох, не знаю. Но нам для физического развития. От наших падений.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Кололи и тот и другой препарат, но не одновременно. Церебролизин смещали с пантогамом под присмотром врачей в стационаре, но это не уберегло нас гепатомегалии. Поэтому я категорически против совмещения двух ноотропов для своего ребенка.

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Ольга 

Кошмар.

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Вместе!? А смысл если это одно и тоже, впринципе.оба ноотропа, но разного происхождения.Кололи и то и то, но отдельно, вообще никакие ноотропы не совмещали, назначали Кортексин и Энцефабол, но сначала Энцефабол пропить.потом сразу Кортексин проколоть.Может к другому неврологу сходить?

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
ПравдаМатка 

ой.это у нас по счету не первый невролог. Энцефабол пили… Вроде читала что эти препараты совместимы и лучший эффект… Другие неврологи не видят проблемы

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Я ж не против, просто ни разу не слышала, что два ноотропа вместе пьют.Нам все ноотропы которые мы принимали, только пантогам ничего не дал, на остальные и бобочек не было и толчек был
Пожаловаться
Polina
Polina
Артём
9 лет
Улан-Удэ
У сына была гипоксия и энцефалопатия + гипотонус. Нам сначала элькар прописывали, потом церебрализин, актовегин, затем энцнфабол, и потом кортексин. Курсами уколы по 10дней, сиропы по месяцу. Уколы ставили параллельно с таблетками пантогам и мидокалмом.
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Polina 

ой.как много всего.и что есть улучшения?

Пожаловаться
Polina
Polina
Артём
9 лет
Улан-Удэ
Да, сейчас практически ничем не отличается от своих сверстников
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Polina 
это хорошо.
Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Кололи кортексин в 3,5 месяца. После курса стал переворачиваться. Тонусные нарушения были. Но сын и до него делал попытки перевернуться.

Пожаловаться
Елена
Елена
Polina 
Полина, подскажите во сколько месяцев какие умелки были у Вас? нам тоже гипотонус ставят, мы самостоятельно не садимся, если посадить, то сидим. Стоим у опоры.Как сейчас развитие? меня пугают(
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Не подскажу… Кололи и то и другое-толку ноль
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

обычно через время результат наступает!




Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Нам только кортексин помогает
Пожаловаться
Levinson
Levinson
Константин
8 лет
Минеральные Воды

У нас кортексин не дал нужный эффект и даже после месяца. Глиалитин третий укол. Результата ноль. Хотя вместе с цераксоном пьем. Через месяц назначен церебролизин. Надеюсь на чудо

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Ксюнечка
12 лет

У нас ЗРР.Мы вот только прокололи церебролизин, нам назначили по 2 мг.каждый день один месяц.Прокололи теперь ждемс.Дополнительно пили нейромультивит, пантокольцин, элькар.Теперь начинаем Энцефабол 2 месяца пить.Нам 4 года, а словарный запас максимум слов 10 и все...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
5 лет
Москва

Мы кололи и Кортексин и Церебролизин, но больше всего нам помог разговориться Церебролизин, а от Кортексина вообще 0.




Пожаловаться
баба Капа
баба Капа
Москва

у нас через пару недель после курса есть эффект.сразу никогда не было

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

а нам ноотропы вообще не идут, перевозбуждение и истерики(((( Когитум только более менее...

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 2 месяца
Москва
Церебролизин нам как водичка(( толку ноль(
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва

во врем курса церебрализина необходимо усиливать образовательную деятельность, в это время происходит лучшее запоминание и усваивание информации, эффект будет позже.

Мы сейчас тоже колем, правда, дозировка меньше в два раза. Первый курс был в октябре 15 уколов каждый день и параллельно капельки Семакс.

Прорыв был в январе колоссальный. Сейчас начали второй курс, 10 уколов через день и потом два месяца пантогам в сиропе. Вы в ПНД на Силикатной ходите?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Привет. У ребенка в течении учебного года сильная нагрузка учебная идет. Но после второго укола сын категорически отказался заниматься со всеми педагогами. Я такого еще не видела. Вчера в логоцентре нам даже деньги за занятия вернули. В саду просто всех в игнор поставил. Такой прорыв нам точно не нужен. Курс, конечно, проколем полностью, но меня очень напрягает сложившаяся ситуация.

На Силикатную в ПНД не ходим. Нам там делать не чего. Наблюдаем летом динамику в Краснодарском ПНД.




Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Церобролизин он накопительного действия, обязательно продолжите колоть весь курс, препарат очень хороший… Через пару недель, после того как проколете — увидите результат!!!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

я, честно говоря, ни от одного лекарства не видела прорыва. Так, все по чуть-чуть и не понятно от чего.

Пожаловаться
Катюшка Косова
Катюшка Косова
Пермь

А мы картексин колим 2 раза в год и так же 2 раза в год актовегин и речи нет, если только редко что-то скажет, плюс с уколами массаж, лфк, физио магнит +электофарез с эуфилином, только так реденько по одному словечку...

а вот когда до года кололи целебралезин повтрял за мной..

Нааааа, убери, мягик-мячик, пела песню из сериала про ангелов русский повотрял Ангеиии-ангеииии..-то есть ангелы, так же папу по имени звал Сигей-сергей, а сейчас совсем ноль… вот и незнаю может нам то же на Целебролизин перейти т.к его давно не лоим...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково

Может запоздалый эффект? я не колола его, а сейчас так вообще ниче нельзя((

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
У нас запоздалым эффектом были только синдромы вывода))) ни один препарат не начинал действовать потом.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Мария 
у нас тоже запоздалый, только кортексин сразу дал, но закончили препарат, пара недель и закончилось действие((( если только с поддерживающей терапией потом:( не ваш препарат, наверно)))
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград
А почему нельзя?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Натали 
а потому что в сдвг находимся, причем на пике(((
Показать ещё