Наши умелки (для сообщества)

Отчётливо появился указательный жест. Тычит во всё. Привлекает моё внимание указательным пальцем. Я готова этот пальчик целовать каждый раз, когда он мне им что то показывает!

И ещё. Сегодня проходили комиссию в детский сад. Я очень переживала за психиатра. На приёме она спросила у сына какого цвета её ручка. Сын сказал — синяя (знаем все цвета). Больше ни о чём не спрашивала его — видимо этого оказалось достаточно. Заключение — здоров. Конечно я понимаю, что это рутинная проверка и не объективная. Но огонёк надежды загорелся!

Пока нет диалога. Учим «да» и «нет». Пока не пользуется ими. А сегодня в поликлинике подошла к нему девочка, а он застеснялся, подошёл ко мне, уткнулся в меня. Я говорю «Иди с девочкой поиграй», а он мне в ответ протянул «Неееееее». Надеюсь это был осознанный отказ от игры. С дефектологом занимаемся. Препараты не пьём никакие уже наверное 3 месяца. Как то так.


Мамуленция
Мамуленция
Сын
11 лет
Самара
339982
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка

А что пили до этого и как долго? Сколько раз в неделю занимаетесь и как учите да/нет?

Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
Шикарно!!! успехов вам!!!
Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва
Тьфу-тьфу на вас, чтобы не сглазить )) Садик обычный?
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
11 лет
Самара
Пока частный



Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

умница сынуля, есть успехи!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Молодцы все будет у вас хорошо!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
11 лет
Москва

Молодец какой! Всё у вас хорошо! На вопрос врача — главное не отвлекся… Дал ответ!

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Аружан
8 лет
Актау
так держать



Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Вы большие умочки, все будет хорошо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Молодцы
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск

Очень хорошо всё у вас!!!

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Молодцы! Успехов! Читали мой пост, там подробно написано что мы умели раньше и как щас…



Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Умничка!!! ТТТ на него, но ура!!!

у нас указательного так и нет… но пальцем начал работать, тычет если надо включить выключить, а указывать не хочет...

Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара

ура! успехов вам и дальше!!!

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Знаете хочется задать вопрос как на прессконференции?как вы этого добились: речи, диалога, какие препараты пили, сколько в неделю и скем занимаетесь, какие занятия в приоритете? какой диагноз изначально? были ли ач?? плисс
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково

Здорово!!! Главное, двигаться дальше!!!

Показать ещё