И так полгода спустя...

Через две недели нам будет 2 года! Наши диагнозы зрр гиперактивность и АЧ? Мы активно пользуемся словом НА это у нас и как само на и как дай( правда дай тоже говорит но только если попросить) и как сними! Нас стали раздражать мокрые майки как только мы что нить на себя прольем то сразу бежим к маме брезгливо держа мокрую майку чтобы она не прилипла к телу и требовательно говорим НА ( сними) к сожалению с описанными штанами так происходит редко… после долгой болезни произошел откат с горшком… Отказывается сейчас на него садиться! Стали больше смотреть в глазки, и чуть больше понимать обращённую к ней речь! Научились мотать головой на слово нет и качать головой на слово да, но на вопросы пока не отвечает… с просьбами по прежнему никак… Хотя сейчас по настроению может подать предмет на который я указываю… И еще у нас появился указательный жест, правда только на то, что хочет она! В книжках так же по прежнему ничего не показывает((( а еще Алина просто обижает мужчин! На женщин внимание вообще не обращает а вот на мужчин… Прям хвостом перед ними виляет… И на ручки просится… Даже к незнакомым… Правда только к тем кто к нам домой приходит… На улице такого нет… И вот как понимать её эту тянучесть к мужчинам??? Ну и дочка на прогулке))


Ирина
Ирина
Нижний Новгород
060752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев

Ириш! По моему всё не так и плохо у вас! Думаю за лето точно подтянется к сверстникам! Здоровья твоей кукле крепкого, АЧ выкинь из головы вообще, всё наладится вот увидишь))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Спасибо! Вам тоже здоровья и побольше!
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Причём с соской во рту и говорила чётко, все её понимали, разговаривать начала рано в 2 года говорила все все слова

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Посмотрите к лету будет.др ребенок. Мы в два года не выполняли просьб не реагировали на имя, было тока 5 слоы, не обращался к нам, весной нам влепили аутизм легкой степени. Щас нам 3,2 говорит на трех языках, згает кучу при кучу всего того что незнают сверстники, выполняет просьбы, понимает обращенную речь на двух языках. Проблем у нас еще много, но диагноз нам сняли щас стоит зрр и задержка социализации. Хотя преждожения уже говорит из 5-6 слов, песни снихи на трех языках. У нашего друга ему тоде 3,2 речи нет совсем, не реагирует на обращенную речь, бежит куда глаза гдядят, тока мычание, да не отвечает даже кивком головы и у него тока зрр стоит и все. Так что к лету у вас все изменится.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
У меня в журнале подробный пост есть я писала в конце февраля.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Chica 
Да) я вас читала) и очень порадовалась когда вам сняли диагноз))) спасибо, тоже надеюсь на лето) тем более мы с ней на 2 месяца в Крым на море едем))
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ирина 
Диагноз сняли, но странности некоторые есть, вернее самое основное нет фантазии играть самому, его надо заводить постоянно и с ним играть придумывать роли, он успешно ведет со мной диалог от каких то персонажей. Ну и когда я дома без меня не хочет даже штаны в туалете снять, меня зовет, с папой более самостоятельный. Вот как бы игры для нас это щас основное над чем работаем. Радует уже что и испанский сильно идет вверх уже неплохо понимает, соседи чтото спросят по испн он им отвечает а раньше тупо повторял вопрос и отвечает правильно. И по англ стал много знать, нр на англ нам пока все равно, его в школе учат я считаю нам он пока не нужен, но и не посещать урок тоже не можем. Вот со след года еще валенсианский надо учить( в этом году я от него отказ написала, а на след год надо а то отставание от др детей будет.



Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Я очень рада за Вас, прекрасные успехи ) Так держать ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Спасибо)) правда эти успехи мне кажется больше благодаря времени а не особо занятиями…
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Ирина 
Главное, что они есть и это факт )) Где-то и мозг дозрел, а где-то и занятия подтолкнули. Все работает только в комплексе )
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Василина 
Да, согласна, все в комплексе) у вас как дела?
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Ирина 
Мы пока только в начале пути… Сейчас сын ходит в РЦ вместо сада, ему там нравится. Записались на май на ПМПК.

Из последних побед, так это только, что сам кушать научился… а точнее захотел это делать сам ))

А так все еще врачи, врачи, врачи… Это какой то замкнутый круг. Местный невролог говорит, что это не по ее части, а психиатр говорит, что до 3 лет ничего нам сказать не может вот так...

Наблюдаемся в областном центре, платно и то… пока еще выбираем врача на постоянку. В след. среду едем к психоневрологу, хвалят его

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Василина 
Ох, тяжело это, мы тоже искали своего врача… Успехов вам!
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Ирина 
Спасибо)
Пожаловаться
Олеся Де
Олеся Де
Александра
30 лет
Жуковский

Ир, молодцы, все делаете правильно. Мне и твой настрой нравится. Скажи, а дочка стала более усидчивая? Дольше внимание держит?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Психолог говорит что да… Дома со мной я этого не заметила…
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Подождите ещё не много, мой сынок родился недоношенным и обращеную речь тоже начал понимать ближе к 2 ум годам, сейчас ему 2,2 года все понимает, и у вашей девочки все будет хорошо, совсем скоро вы забудете обо всех диагнозах

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
А мы то вот доношенные, правда с гипоксией родились..,
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Ира, уже сдвиги есть, говорит слова, значит и предложения будут, занимайтесь также и с дефектологом и дома, у вас по описанию не все так плохо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Ох, спасибо, надеюсь что все наладится…



Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Ирин, всё у вас будет хорошо, как только пойдёт понимание, потом речь, забудете про свои АЧ! По крайней мере я на это надеюсь, хотя нам 3.2г.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Да, психиатр так и говорит пойдет речь АЧ уйдут… Они следствия зрр а не аутизма…
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Нижний Новгород

А сколько слов вы говорите?

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Если нам вопрос, то ма-ма не обязательно мне и не каждый день, исключительно оч. редко дай. не помню, кажется в ноябре молоток у невра попросила.слоги некоторые. это всё.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Активно только на! Если попросить то может сказать дай! По телефону Алле говорит.

Киса

Тук-тук

Пока пока

Мама

Папа

Баба

Кач-кач

Куда

Там

И много междометий… Ну и на своем что то часто говорит...

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Нижний Новгород
Ирина 

Говорит же, просьбы понимает (то что она характер проявляет или из вредности не делает — не считается). У нас кстати "на" тоже любимое слово, часто вместо "дай" накает… Все эти диагнозы такая хрень, я считаю. Дети все разные и развиваются по разному. Они никому ничего не должны. Если она в 4 года говорить будет мало или плохо, то стоит обратить внимание на это. А в 1,5-2 года отстаньте от ребенка)) вы, кстати, пустышку не сосёте?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Морковка 
Нет бросили как раз в 1,8 завязали с пустышкой и с грудью месяц назад! Просьбы далеко не все выполняет… Поэтому есть сомнения в понимании…
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Нижний Новгород
Ирина 

А после того как бросили есть прогресс? У меня просто говорила слов 15-20 примерно, а 2 недели назад забрала навсегда пустышку у нее (она с ней не расставалась совсем), так вот за эти 2 недели без пустышки у нас такой резкий скачок в развитии произошел, я ребенка не узнаю, говорит порядка 50 слов, все что говоришь — повторяет, выучила как все звери говорят (до этого просто улыбалась, не говорила)… И во всем огромный прогресс! Может не от соски зависит, просто время пришло. Хотя меня тоже пугали, что невролог при осмотре перед садом нам поставит зрр))) мне кажется, все нормально с вашим ребенком!!! Будьте здоровы)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Морковка 
Нет у нас таких прорывов не было… Спасибо!
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж
Морковка 

От пустышки точно не зависит, дочь в 3,5 только бросила пустышки, до 2,5 лет ходила с ней круглосуточно, потом только на ночь и разговаривала отлично, пр

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Растите здоровыми! Удачи!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Спасибо большое, а вам уже поставили диагноз? Я читала ваши посты… А на основании чего? Если не секрет…
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Ирина 
да поставили. видимо на основании комплексного наличия симптомов по данному диагнозу.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Ната 
Вы не переживайте! Этот диагноз ставят ведь на глаз, и часто снимают годам к 5! Верьте и занимайтесь! И все будет хорошо! Вам тоже удачи и здоровья!
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Ирина 
Спасибо.
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

а с психиатром не консультировались?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Два психиатра смотрели! Ребенок контактный хоть и плохо реагирует на обращения! Очень неусидчивый поэтому зрр и гиперактивность они не отрицают… Аутизма говорят нет… Тоже в один голос, да и психологи с ними соглашаются…



Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

как давно у вас эти диагнозы? Занимаетесь? лечитесь? АЧ в чём проявляются? речь и горшок или ещё что-то?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Плохо смотрит в глаза, почти не отзывается на имя, почти не выполняет просьб, кружится часто ( но это наверное игра, т.к. Её в любой момент можно отвлечь)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Диагнозы с 1,6, занимаемся… Пили пантогам…
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск
Ирина 
вы в др.мест. пишете, что с психологом-дефектологом занимаетесь.я так поняла, что она проблему видит в характере ребёнка?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Ната 
Да… Характер и вседозволенность в воспитании… Аутизм нам отрицают, психиатр нас смотрела… АЧ от зрр идут по их мнению… С возрастом должно все уйти…
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Нижний Новгород
Ирина 

А что, если кружится это плохо?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Морковка 
Нет… Смотря как кружится… В рамках диагноза аутизм, это может быть стереотипное действие…
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Нижний Новгород
Ирина 

Аааа, у вас даже такие предположения были.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
3 года
Нижний Новгород
Странные какие -то диагнозы для такого маленького ребенка. Нашему 1,9 тоже очень мало понятного говорит, да и вообще ему проще только первый слог от слова сказать. Я думаю, что у вас здоровый ребенок
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

у моей знакомой малая до 3 лет в транспорте мужикам глазки строила… пройдет

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Обычный у вас ребёнок… к 4-5 годам все догонит, без всякого лечения!!! Уверена на все 100%. Какой идиот вам поставил эти дурацкие диагнозы????!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Ох спасибо на добром слове! Диагнозы поставили неврологи, один из них лучший невролог нашего города! Меня беспокоит что она слабо очень реагирует на обращённую речь…
Пожаловаться
Юлия Червякова
Юлия Червякова
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
Ирина 
а чем вы лечитесь? у нас тоже зрр…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Юлия Червякова 
Пока только пантогам и занятия с дефектологом…
Пожаловаться
Юлия Червякова
Юлия Червякова
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
Ирина 
мы кололи глиатилин и картексин даже и ноль эффекта, сейчас нам 3,5 мы начали только говорить. Повторяет все слова искореженно, но старается"
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Юлия Червякова 
Мы пока повторяем только звуки… Типа Ай, фу, ау, и тому подобное что в речи используется…
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Ирина 
А в чем ач проявляется?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Ника 
Не откликается на имя, плохо смотрит в глаза, игнорит просьбы, возможно плохо понимает обращённую речь… ходит на носочках, есть бег по кругу… Но не думаю что это стим, скорее игра… Её легко переключить с этого бега…
Пожаловаться
Екатерина Воробьева
Екатерина Воробьева
Алиса
11 лет
Москва
Ирина 

я с этими диагнозами уже год. одни врачи ставят гиперактивность, другие этот диагноз снимают. моя Алиса ведёт себя на приёме то хорошо, то плохо — так у нас или появляются диагнозы или исключаются :)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Екатерина Воробьева 
А сколько лет малышке?
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Ирина 

Игнор просьб и имени может быть у любого нормотипичного ребенка.обращенную речь стоит рассмотреть внимательнее, не стоит путать бытовое понимание и полное, общее, включая эмоции, просьбы, обращения.а она обращается к вам?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Ника 
Когда что то нужно говорит мама, но при этом всегда тянет за руку… Просто так пока нет…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Эмоции по крайне мере смех она понимает… Почти всегда смеется если смеюсь я… Бытовую да точно понимает… А вот общую мне кажется далеко не все… Я бы даже сказала осень маленькую…
Показать ещё