Мамы деток , с аутизмом или с чертами аутизма . Вопрос

Есть ли у вас домашние животные, вопрос именно о собаках. Если есть, то как ваши детки реагируют на собак? Заботятся о них, или у деток есть динамика в эмоциональном плане? Если нет собаки, то считаете ли вы что собака способна благоприятно влиять на ЦНС ребёнка, именно на эмоциональные, социальные навыки. Ведь для таких деток важно уметь разбираться в своих эмоциях. Смеяться когда веселят, огорчаться когда что не так, сострадание, радость, забота и т/д

Спрашиваю потому что, сама я в детстве была замкнутой, молчаливой, тяжело находила контакт с людьми, стеснялась. Но деагназа аутизма у меня не было. Но, после того как родители купили собаку все эти трудности прошли без следа. Именно любовь к собаке мне помогла чувствовать свои эмоции, и мне стало легче в социальном мире. Вот и интересно чужое мнение, или опыт .


Анастасия
Анастасия
Алматы
112565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Мы сами подумываем взять собаку. У сына РАС, 2,6 года.

После глубокого изучения вопроса было решено остановится только на ЛАБРАДОРЕ! Только эта собака подходит для таких деток и как друг и как терапевт. Но вот задача… лабрадора тоже нужно выбрать правильного, у хорошего заводчика и именно с тем темпераментом, который нужен таким деткам… На практике это трудная и ответственная задача… И заводчики опытные рекомендуют брать именно подрощенного щенка. В общем это затея не из дешевых… хороший щенок стоит 30 тр, если подрощенный то еще дороже. Обязательно тренировки и дрессировки — это еще расходы. Ну и не считая времени и сил на выгул, игры, кормления и тренировки

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань

У меня сын 3 года кота обижает. Поэтому я жалею, что мы котенка завели, а собаку в квартире я держать не хочу. Сын у меня ни собак ни кошек не боится и к уличным подходит.

Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

дочери на ДР подарили щенка шпица. у бабушки кошки, но ребь.не замечала их. Гуляя в парке я заметила, что ей реально нравятся игривые, веселые шпицы.Прямо до визга! Утром первое что делает это проверяет своего питомца. ещё они целуются в губы. ей он определённо нравится, правда иногда она устаёт от его навязчивости и я убираю его в «домик».И мне радости прибавилось. в доме поселилось маленькое счастье!




Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Конечно, еще как влияют животные на эмоции, обязательно возьмите собачку. У нас правда кошка, ровесница сына, ей 3будет, так сын вот недавно стал на нее обращать внимание, до года обращал, ручки к ней тянул, потом стопр, как будто ее нет, а сейчас берет веревку и бегает по квартире, а той это и надо и смех стоит, гладит ее редко, зато любит кормить ее, насыпать корм и тащит ее к мискам, забавно так.

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
точно! надо научить саму еду накладывать, как я не додумалась, моя только тарелочку ей ставит, когда я положу корм
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

У нас была собака, пока малому 2 не исполнилось. Потом пришлось отдать родителям-у дочки алергия начала развиваться.В плане эмоций-надо. Только лучше собачку игривую и приставучую (а то если в углу спать будет, то толку ноль). Ну и смотреть надо насчет агресии( Чтоб друг друга не доводили)

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

У нас кошка, но она старушечка, поэтому не особо играется, а вот собачушки сами лезут, прыгают, то есть будут выводить ребенка на эмоции

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Даже есть такой метод коррекции иппотерапия(лошадки), канистерапия(собачки)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Мы завели собаку именно из за сына. Он очень боялся собак, да и вообще животных в целом… Действительно очень помогло. Перестал бояться собак, очень любит ее, играет, ухаживает

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы
Спасибо за ваш отзыв !) Я очень наблюдательный человек. К сажелению в нашем регионе не особо любят собак. И когда гуляем на аллее ( специально вожу дочку к собачникам, что бы доча игралась с собаками ) И наблюдала за детьми которые агрессивно, вели по отношению к собаке. Подобное поведение у них наблюдалось и к по отношению к чужим детям на дет площадке. Детки что с боязнью отнеслись к собакам, они и скованны с чужими детьми. А те что с радостью бегут к собакам они и с людьми весело себя ведут. Просто мне кажется что если дети смогут найти контакт с собакой, то и легче будет в социальном мире. Так как собака в отличии от людей не отберет игрушку, и не обидет словом, жестом. А наоборот будет всегда предана и рада ребёнку. И взаиное доверие откроет новый толчок в эмоциональном развитии
Пожаловаться
Ника
Ника
Видное
Интересная мысль, не слышала о собаках конкретно, но думаю есть в этом смысл.таким детям действительно нужен друг, который не обидется, не предаст, всегда готов к общению.надо подумать об этом)))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы
Кстати порода собаки тоже много чего значит. Именно обычные дворняги влияют благоприятно, они интеллектом отличаются от породистых. Породистые они своенравные, эгоистичные.