Новости о Диме.

Всем привет.

У меня есть младший брат, ему 17 лет. Диагноз ему ставят ДЦП, но об этом немного позже.

Сейчас немного предыстории. С рассказов мамы конечно, когда он родился мне было 8 лет, я мало тогда чего понимала.

Родился здоровый малыш. В первые сутки была сделана прививка не туда и не та. Занесена инфекция, в месяц разрезали все промывали. Это дало всё на мозг (как утверждали тогда врачи). И написано последствия минингоинцефалита. В 1,5 года они поехали в Львов, я не помню как назывался центр. Там сделали энцефалограмму, но никаких очагов поражение не было (хотя при начальном диагнозе, они должны быть.). Мы жили в Узбекистане ( мы русские бабушка и дедушка с Урала, и детей там рожали, а попали мы в Узбекистан из-за работы бабушки, она у меня химик-лаборант, а там завод газовый был, вот её туда и пригласили. Дали квартиру, оплатили переезд, ну и все условия для работы создали. Там было очень хорошо до 1991 года, пока не распался СССР) Но вернусь к Диме. Так вот там роддом оставлял желать лучшего, и вся медицина в целом. Средств возит его постоянно в Москву у нас не было. Один раз только ездили в Львов. В Россию они приехали четыре года назад, но из-за наших проволочек бумажных (и всё для людей), гражданство они получили в 15году в августе, и тогда начали ходит по больницам. В сентябре они легли в Тульский психоневрологический диспансер. Отлежали там. В ноябре оформили инвалидность. В сентябре не получилось сделать мрт, аппарат был сломан.

Сейчас в феврале они опять легли. И им сделали мрт головного мозга (делалось под наркозом, т.к. он не может спокойно лежать). И мрт показало, что в голове все хорошо. Ничего нет, ничего (а должны были быть очаги поражения, т.к. написано у нас в диагнозе, что он перенес такую инфекцию, а поражений нет.)

Он не разговаривает, есть отдельные звуки, гласные и согласные м, п, б. Но не произвольно. Ходит он плохо, руки тоже в гипертонусе (тяжело держать ложку) ну и конечно задержка психического, умственного и речевого развития. Сам себя не обслуживает. Соответственно при таких отклонениях должны быть поражения в головном мозге, но их нет.

Сегодня я забирала выписку с Тулы и поговорила с врачом. Она сказала: он очень интересный. Диагноз который у нас написан не совпадает с обследованием. (мрт). И она сказала, что у нас скорее всего это генетическое. Предложила обратиться в Москву (но Москву мы не потянем). Я у неё спросила про наших регион, она сказала, что есть один генетик на весь регион, и он принимает только в перинатальном центре в Туле.

Теперь вопрос к Тульской области. Кто был у генетика, как к нему попасть (9 буду сама звонить туда и узнавать). Хочется послушать отзывы.

А еще у нас небольшое достижение (мама в свое время приучила, что если она куда-то выходит из дома, то приносит ему игрушку или диск с мультиками). Он одно время и с меня пытался требовать. Но сегодня меня не было дома целый день (была в институте). Приехала, ни Саше ни Диме ничего не привезла и он спокойно к этому отнесся, не орал, не кусал себя, не нервничал. Он очень много всего понимает)))

Ну вот и он

Новости о Диме.

Новости о Диме.

Очень много букв получилось, спасибо всем кто дочитал))))

Мила
Мила
Новомосковск
5611727
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

очень очень жаль до слез жаль. желаю хоть немного но улучшения его состояния, и сил и терпения вашим родителям.

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Любава
Любава
Пупсик
8 лет
Новомосковск
поздравляю вас с праздником! и возможно мой вопрос не уместен, но я спрошу, а зачем вы мотаетесь с Димкой по врачам, по моему его болезнь не излечима(или надежда умирает последней?)
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Спасибо и вас с праздником. О том что это генетика, мы узнали только, недавно. И конечно надежда умирает последней.
Пожаловаться
Мариz
Мариz
Новомосковск
как хорошо, что у него есть семья, где его любят.
Надеюсь все узнаете у генетика.
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Спасибо)))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
КрестникМаксим
9 лет
Александр
33 года
СыночекМатвей
8 лет
Новомосковск

Здоровья вам!

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Спасибо.
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Мила, ты сможешь его тянуть на себе в будущем?
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Придется. Я не сдам его никуда. Но он меня не слушается и дерется сильно.
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Мила 
А с возрастом станет еще сильнее… а у тебя дочь растет…
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
KoTэ 
Я понимаю. Ну а что я могу сделать?
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Мила 
Пока ничего. А потом — думай.
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
KoTэ 
Думай не думай, это факт и с этим надо смириться.
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Мила 
Когда от него не дай бог прилетит тебе или дочери, тогда ты меня вспомнишь… прости, но это факт.
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

Помоги Вам Господи. Здоровья Дмитрию. по генетикам — исходя из нашего невеселого опыта, они предположат один синдром, не подтвердится — другой и так по кругу, а это деньги и нервы… если есть деньги и желание получить диагноз, лучше сделать полноэкзомное секвенирование, больше вероятности найти проблему

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Увы денег нет. Попробуем сперва по квоте у нас в Туле. А там посмотрим.
Пожаловаться
Жанна1987
Жанна1987
Он же ребенок -инвалид.проезд к месту лечения бесплатно раз в год.тем более пенсия его.нужно в Москву его
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Его пенсии не хватит. А проезд мамы и питание. Дополнительного дохода у нас нет. Я одна воспитываю дочь, тоже никак не могу помогать. А жильё оплатить. Только если квота.
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Представьте как с таким ребенком на общественном транспорте и плюс сумки.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Мила 

О, господи, прививка в Первый день жизни — и вся жизнь потекла по другому руслу. Бедный мальчик, бедная мама, будьте прокляты производители сатанинских прививок… ((((((( Читала Вашу историю — и сердце моё плакало… Вашей дружной семье — сил и здоровья!!!

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Наталия 
Спасибо большое)
Но у нас еще и генетика(((



Пожаловаться
Svetusic
Svetusic
Москва
Врачи sуки.

Здоровья и сил маме. Наверное очень тяжело поднимать и воспитывать такого мальчика. Не дай Бог кому то из нас узнать.

Вам бы в Бурденко попасть, там на такие случаи квоты выдают. Либо в НИИ неврологии, но там все очень дорого.

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Мы сможем только по квоте, сами мы не потянем обследование и лечение(((
Спасибо)
Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха

ваша мама-герой!

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск

Спасибо).

Пожаловаться
НаталиНКа
НаталиНКа
Анна
20 лет
Надежда
31 год
Челябинск
Как грустно
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Ну да. Правда плюсы тоже есть, он может ходить.
Пожаловаться
Пална
Пална
Александра
10 лет
Арина
6 лет
Новомосковск
я у генетика была в диагностическом на Энгельса
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
платно?
Пожаловаться
Пална
Пална
Александра
10 лет
Арина
6 лет
Новомосковск
Мила 
у меня направление было, бесплатно



Пожаловаться
мама Дэна
мама Дэна
Новомосковск
На генетика квоты вроде можно брать
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Будем просить у невролога после сессии.
Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж

А может в фонд обратиться или через интернет деньги собрать ему на Москву? жалко его очень

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Сейчас попробуем пока в Тулу по квоте (надеюсь её дадут нам).
Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж
Мила 

А врачи которые ему вот эту прививку поставили, не какой ответственности не понесли?

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Pagoctb 
Нет. Там это всё очень тяжело было доказать.
Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж
Мила 

Да я представляю оно и сейчас сложно доказать что то, а в те годы и тем более

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Pagoctb 
Да и тем более в той стране(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
19 лет
Виктор
9 лет
Новомосковск
Pagoctb 

Я пыталась доказать, но мне четко ответили — 5 осложнений на тысячу привитых это норма. А кто считал, 5 или 10???? И типа врачи тут вообще ни при чем, т.н. естесственный отбор(((

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Анна 
Тут видишь еще оказывается и генетика у него. А ему поставили ещё и не туда, ниже ягодицы внизу.
Пожаловаться
Тина Мартина
Тина Мартина
Злата
11 лет
Новомосковск

Я офигеваю от наших врачей… Послушаю про генетика, нам возможно пригодиться.

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
А у вас что?
Пожаловаться
Тина Мартина
Тина Мартина
Злата
11 лет
Новомосковск
Мила 
У крестника тоже ДЦП( всё нормально, но не ходит), только отлежали в Туле, вот думают к генетику обратиться…
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Тина Мартина 
А мрт делали?
Пожаловаться
Тина Мартина
Тина Мартина
Злата
11 лет
Новомосковск
Мила 
Делали..., ничего плохого не нашли… Вот сначала к генетику, а потом на операцию…
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Тина Мартина 
Ну да. А к генетику тоже в Тулу.? А мрт только головы делали? Шейный отдел и тазобедренный сустав не делали? Еще в этом центре есть аппарат, мы с Сашей на него ездили, там показывает в каком отделе может быть защемление. А какая операция?
Пожаловаться
Тина Мартина
Тина Мартина
Злата
11 лет
Новомосковск
Мила 
Да к генетику в Тулу. Я точно и не знаю про МРТ. Операция типа надсечки на ножках.
Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Тина Мартина 
Ясно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
19 лет
Виктор
9 лет
Новомосковск

Интересно, через столько лет и такие новости!? Про генетика не подскажу, но вы обязательно обследуйтесь у него. Люда, может квоту на генетика попросить? Или пусть в следующий раз кладут в Областную больницу и обследуют уже на наслелственность.

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
У меня сейчас сессия и физически мы не можем пока. Мама будет с двумя сидеть, пока я на сессии. Саша болеет до сих пор. Мы хотим пойти к нашему неврологу и попросить направление в Тулу.
Показать ещё