Девочки ,у кого ребенок

Девочки, у кого ребенок с маторной алалией? как успехи начинает ли говорить ребенок с должными ханятиями?


Natiya
Natiya
Абинск
031776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natiya
Natiya
Абинск

Вчд? это что? у нас так же.и начали лечение и специалисты

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Тольятти

У нас за год лечения есть успехи, окружающие дочку люди начинают её понимать. появились простые предложения, состоящии из 2-3 простых слов. например «Мама, ты де?» «Есть сецас де» (кушать сейчас будем?) «нетю саа иди» (не хочу идти в садик)

Пожаловаться
Natiya
Natiya
Абинск

А лечение какое?

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Тольятти
Natiya 
логопед, физио, массаж, дифектолог, лекарства. У нас целый букет: ЗПРР, моторная алалия, ВЧД, и тд
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск

у нас такой диагноз, поставили не так давно, до этого просто зрр было, ходим на занятия моторика, логопед, психолог, речь потихоньку пошла, уже некоторые слова можно понять, пошли предложения, начал повторять, знает 6 букв азбуки, считает, но пока на своем

Пожаловаться
Natiya
Natiya
Абинск

А сколько вам?

Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
Natiya 
сейчас нам 3.11, в марте 11 уже 4 будет( всё понимает, все показывает, играет с сюжетом, но вот разговорная речь увы
Пожаловаться
Natiya
Natiya
Абинск
Снежик 

Вот и мне боездно, говорят после 5 лет такие дети начинают говорить

Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
Natiya 
да не думаю, что раньше если правильно заниматься) главное специалистов хороших, да и самим активно заниматься, у меня тут есть рассказ о нас
Пожаловаться
Natiya
Natiya
Абинск
Снежик 

Не видела.а когда начали заниматся с ребенком? у вас еще есть что то кроме алалии?

Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
Natiya 
пока нам ставят зрр, моторная аллалия и старение корки головного мозга, занимаемся мы пока месяц, 2 занятия в неделю+ сама дома, до этого только дома занималась с ним
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
Natiya 
https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/452811825/ вот, но там малая часть



Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

А как у.о определяют, страшно уже становится, вдруг еще это у нас, хотя буквы знает, речь понимает, цвета, формы, счет порядковый, даже и не знаю.......

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

У нас тоже эта бяка, занимаемся, микрополяризацию второй курс сделали, собираемся лечь еа обследование в неврологическое отделение, дальше если не пойдет рассматриваю другие возможности, города, сидеть и ждать не собираюсь, плюс логопед дефектолог, сейчас на данный момент одно слово, и повторять начал простые слова типо ,, баба, ,, няня,,

Пожаловаться
Natiya
Natiya
Абинск

сколько я слышу разных историй у кого то сын, дочь, папа, брат молчал до4 лет и заговорил.да не кжеди это так? не верится

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
мы только после 8 лет разговорились а до этого вообще тяжело дело шло как с пониманием так и с произношением
Пожаловаться
Natiya
Natiya
Абинск
Yuliya Agnew 

А сейчас говорит хорошо?

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Natiya 

не настолько но уже соединяет 2-3 слова вместе и есть пару звуков не может еще сказать. словарный запас довольно большой но главное соединять слова в предложения. но я все равно считаю что неплохо для нас тк нам говорили что она вряд ли будет вообще говорить и заставляли учить немой язык чтобы не заморачиваться. в результате мы быстрей заговорили чем этот язык изучили))) я была против

Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
У сына моторная алалия, на данный момент имеет 4 звукоподражания и 1 слово. Буквально вчера невролог сказала ждать корявую речь примерно в 4,5 года это при продолжении непрерывных курсов ноотропов и занятий со специалистами.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

сейчас нам 3,7. Мы лечимся с 7 мес ноотропы физио. Нам именно этот диагноз через год сняли

Пожаловаться
Natiya
Natiya
Абинск

Как быстро вам поставили такой диагноз? везде врачи ждут 3 летнего возраста, но Я бегать начала раньчше по неврологам.а ровно в 3 года начала заниматся серьезно.после прохождения курса будем пить ноотропы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Natiya 
Ну не знаю логопед в неврологическом отделении так решила.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

нам ставили в 1,2. Сейчас и большие предложения говорит и стихи со сказками рассказывает

Пожаловаться
Natiya
Natiya
Абинск

А сейчас вам сколько и что делали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

В 1.2 моторная алалия?! Ого это по каким таким признакам?! Не пересказывал Ницше в оригинале?!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Ольга 

говорили меньше нормы вместо 10 полных слов 4, слова подкреплялись жестами. Что то там еще было не помню на тот момент алалия бала мелочью. Может просто по основному диагнозу этот чаще как сопутствующий идет. Нам и сейчас ставят зрр говорят не может ребенок с вашими диагнозами разговаривать нормально.

Пожаловаться
Natiya
Natiya
Абинск
Ольга 

Я тоже удивляюсь ее обычно после 3 ставят ну или хотябы грамотный спец 2.6 года

Пожаловаться
Айша
Айша
Уфа
У сестры дочке ставили такой диагноз. Сейчас девочке 13 лет, говорит простыми предложениями. В принципе понятно что хочет. У них плюс к этому ещё и умственное отставание.
Пожаловаться
Айша
Айша
Уфа
Учится в школе специальной. Знает буквы, цвета, фигуры, цифры немного.
Пожаловаться
Natiya
Natiya
Абинск

Спасибо, Айша за ответ.у нас нет умственного отстовпния.нам 3 года и мы только начали заниматся со специалистами и еще проходим бак терапию и черндуя ее микро.хочу просто узнать как у таких детей идут дела в будуещем .

Пожаловаться
Айша
Айша
Уфа
Natiya 
Ну если без умственного отставания то точно дела то лучше будут. У племяшки вся проблема в том что новые слова ей надо раз 50 услышать и проговорить и вот тогда она запомнит. И то при всей такой ситуации мы общаемся. Так что все у вас будет хорошо!!!