Бесконечные качели

Эх только начала радоваться ее достижениями… и опять 25… как писала ранее в одном из постов «бесконечные качели». Последнее время речь совсем не развивается. Не хочет ни чего повторять… если ей кажется, что задание чуть-чуть сложное, сразу капризничать, сразу «я устала»… Сегодня впервые на нее пожаловались логопед с нейропсихологом. На занятия нормально пошла, а там постоянные капризы. С чем связать не знаю… начали двух месячный курс энцефабола принимать с четвертинкой стугерона. 1,5 недели как пьем. Спит, как всегда беспокойно… Оххххх… В понедельник должны пойти к остеопату.

Еще нам дали бесплатного логопеда с 5-ой парковой (измайлово) один раз в неделю. Тоже должны с этой недели начать. Девушка тут с люберец писала, что они тоже ходили на собеседование туда и нечего… вот нам спустя 4 месяца все таки дали логопеда.

Детсад отменился до сентября. Нам иммунолог запретила. Да и сейчас оформляю доки в логосад. Так до сентября без детского коллектива.

Проблемы в речи остаются большими. Какой то откат сейчас. Вроде букву Б вывели… и опять сегодня у нее «ошой» (большой).

Не склоняет по падежам. Не говорит во множественном числе. Не умеет говорить в уменьшительно-ласкательном… И еще кучу всего. Блин или я много надежд возлагаю и жду быстрого результата или действительно все плохо..

ПЫСЫ: Занимаюсь с ней много дома.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
Москва
08492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Оксана
24 года
Аликанте
Нам 3,2 мы тоже не говорим уменьшительнр ласкательно, неправильно склоняем не говорим Я. Вам тока 3,2 все постепенно прийдет)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

сложно что либо сказать… у нас у самих зрр… но мы помладше… в общем терпения и удачи вам!!! :)

Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Не всегда эффект виден сразу, нужно немного терпения. Да и у детей бывают периоды лени, плохого самочувствия, апатии.

мы к трём годам вытащили клещами первое слово! Теперь учу пользоваться им по назначению, а не просто так говорить. Тоже расстраиваюсь, особенно когда бьешься-бьешься, а он берет и все забывает(((




Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

но ведь она у вас говорит???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
говорит) только понять ее никто не может) Слава Богу четко говорит, что у нее болит… и когда ей плохо.
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
Ольга 
мы только у логопеда занимаемся год. сейчас болтает, но тоже есть не понятно.но мы пришли к ней в 2.8 вообще без речи
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Ой, держитесь. Бывает и на погоду даже детки реагируют. У моего племянника нарушения речи посли пентаксима были с 2.5лет… до 4х лечились. Но и сейчас ( уже 4.5) бывают сбои от плохого самочувствия.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

спс) очень надеюсь что все наладиться у нас