а вы рассказали родственникам, что ваш ребенок особенный. У него проблемы со здоровьем.

До сих пор язык не поднимается сказать родителям и свекрам, что сын с аутичн чертами. Аутизм мы не хотим признавать. Все очень хочу, чтобы ушло это состояние. Испытываю кажд день панику и очередн порцию горечи от всего этого. Вот только здесь и могу поделиться своими переживаниями.


Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
0451029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Паапп
Паапп
Иркутск

У нас другой диагноз, ещё в утробе обнаружили, только сказали, что не выживет. Я только маме сказала. А когда родились, диагноз изменили и я свекрови сказала, но с целью уточнить инфу по родне. Не хочу больше родне говорить пока. После всё равно все узнают. Сама ещё не всё приняла

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Я сказала… Самой тяжело всегда это принимать.но куда деватся…
Пожаловаться
MadеIn РАЙ
MadеIn РАЙ
Виктория
9 лет
Ошибкасайта
12 лет
Астрахань

Я рассказала сразу как нам поставили дцп легкой формы из за роддовой травмы. Конечно родственики мусолили тему из за того что я плохо родила, не старалась. Но как вторую дочь родила нормально, все сразу перестали об этом говорить.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Слава Богу, что у вас все обошлось.Вот поэтому и не хочу родственникам ни чего говорить.
Пожаловаться
MadеIn РАЙ
MadеIn РАЙ
Виктория
9 лет
Ошибкасайта
12 лет
Астрахань
Беспокойная 

Помусолить и виноватых найти они любят ))) Скорейшего выздоровления вам )))

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
MadеIn РАЙ 
???



Пожаловаться
Мадина Рахметова
Мадина Рахметова
Даут
8 лет
Экибастуз

Попробуйте Тенториум, говорят очень хорошие сдвиги

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Никогда ни какие таблетки по неврологии не пили.
Пожаловаться
Мадина Рахметова
Мадина Рахметова
Даут
8 лет
Экибастуз

А сколько вам ?

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Вот 3 исполняется скоро.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Сказали, а как иначе. Мы все общаемся, часто бывает в гостях, оставляем им ребенка. Они должны понимать ситуацию, знать особенности болезни и методы коррекции.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Просто сына родственников и речь понимает и сам разговаривает. А его необщительность и некоторые особенности родня грешит на его тараканы и его свои заморочки. Но и мне стыдно говорить.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Беспокойная 
Ну это же здорово. А в чем тогда проблема? Если нет серьезных трудностей и помощь семьи в коррекции не требуется можно вообще не говорить. Объясните более мягко, что есть особенности.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Александра 
Я вообще на родню забила. Мне своих проблем по горло, чтобы их нытье еще слушать.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Беспокойная 
Тем более, что вы тогда переживает. Забейте.
Пожаловаться
Лана
Лана
Волгоград

сказали, но они не верят, как по мне НЕ ХОТЯТ ВЕРИТЬ. потому что факты на лицо. они говорят все нормально будет, не переживай.

я тоже конечно в это верю, но не отрицаю очевидного.




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

думаю родные должны быть в курсе

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Но у меня родня такая. Как начнут причитать и искать виноватых. А виноватой меня сделают по- любому.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Беспокойная 
ну смотрите сами, мои знают про наши проблемы, да и как не знать когда ребенку 4,6 а он не говорит и плохо речь понимает, но я не обсуждаю с ними Марка и наши проблемы, только по делу, потому что тоже не поймут.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Night-Fury 
Но у меня сын разговаривает с 2 лет. Родственники ничего понять по нему не могут. Они его мало видят. И в принципе сын так речь понимает.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

У малого ЗПР и АЧ. Плакат с объявлениям не вешала. Близкие все знают-по малому видно. А остальным зачем? Спросят-скажу, секрета не делаю из этого

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

нет. я никому не говорю, что сын особенный. даже в д/с ничего не знают, хотя м.б. и догадываются. но нам аутизм не ставят. ЗПРР + гипердинамический синдром

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Вот я тоже не могу смириться с тем что психиатр ставит аутизм. Все же надеюсь что это характер возрастной что когда начнёт. Говорить все пройдет



Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород

по поводу рассказа близким — если не готовы пока не говорите, дайте время и себе и им..
а вот по поводу принятия состояния ребенка — это очень больной вопрос для каждой мамы и для семьи в целом
вы не сможете полноценно помочь ребенку справится с проблемами пока не признаете их и не научитесь с ними жить… проблемы они приходящие и уходящие у всех и здоровье это хрупкая вещь сегодня есть, а завтра нет((
отрицание это не выход, выход это борьба с проявлениями..

вы что от того что он болен меньше его любить стали? а окружающим скорее безразлично здоровье чужого ребенка

Пожаловаться
Александра
Александра
Астана

Я считаю что от бабушек скрывать не надо

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Малышок
10 лет
Радость
7 лет
Москва

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Малышок
10 лет
Радость
7 лет
Москва
Думаю надо искать и пытаться что-то сделать.Врачи к сожалению ставят диагноз и забивают. Мало осталось врачей, которым интересно помогать людям
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол

конечно рассказали, рано или поздно они бы все равно это заметили, у нас умственную отсталость ставят после инсульта.

вообще не скрываем, что ребенок инвалид, наоборот гордимся тем, что он через столько прошел и не перестает бороться с диагнозами, сначала нам сняли паралич, потом парез, осталось только мозг заставить работать в направлении речи.

признание проблемы, половина ее решения. только вам решать расскажите вы родне или нет, но нам тоже ставили аутизм и мы жили с этим диагнозом год, рассказала всем, во-первых чтобы избежать больных вопросов, во-вторых чтобы ребенку было проще, к нему сразу меняется подход и отношение

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
8 лет
Афина
2 года
Лимасол
но я не считаю инвалидов ущербными и стараюсь убедить в этом окружающих, по мне это обычные люди с особенными потребностями. причем к некоторым здоровым подход порой даже сложнее найти.
Показать ещё