Смех без причин

Девочки

смех без причин

это тоже признак аутизма??? Вот вчера и сегодня днем один раз ребёнок начал смеяться. я так не хочу поверить что у него аутизм… но признаки появляются


Мария
Мария
Москва
0577803
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Волгоград

у нас да!!!

Пожаловаться
Алена Андреева
Алена Андреева
Сергей
7 лет
Тихорецк

Мой аутенок на мои слезы реагировал заливистым смехом!!!!!(((И начинал все крушить в доме, вытаскивать вещи из шкафов все расшвыривал-это ужас!

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Нет у нас не делает так если плачу и идёт смотрит обнимает и он плачет
Пожаловаться
Ася
Ася
Мария 

Мария здравствуйте, как у вас сейчас дела обсоят?

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
По хорошему, психиатр должен дать направление к клиническому психологу, и его резюме посмотреть и потом уже делать выводы… наверно или нет… чо зря пугать



Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха

поменяйте врача

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
13 лет
Коломна

смех без причины-слишком мало

должно быть много всего: не задает вопросов, только как эхо повторяет, редко смотрит в глаза или не смотритили смотрит «сквозь», может поглаживать или как бы ощупывать новые любые вещи-материалы, но не играть с ними, может в руках постоянно что-то теребить(бумажку, мелкую игрушку)-это наиболее яркие признаки

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Нет то что написали ничего нету эти признаки нету… Но он пока не говорит
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
13 лет
Коломна
Мария 
вам уже 3-й год, а рда видно уже в 1,5г
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Апрель 
Тогда когда ему было 1.5 все было в норме развивался хорошо. Заметили после 2
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
13 лет
Коломна
Мария 
показывайте специалистам, если легкая форма, то чаще в вашем возрасте всякие отклонения замечают именно родители


Кстати, аутики редко улыбаются, они на эмоции очень бедны.Наблюдайте за ребенком, если не понятные замирания, неадекватная реакция на обычные вещи, показать врачу и не одному.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Апрель 
Есть некоторые симптомы не знаю были много у невролога психиатра были… шас в марте пойдём психологу… Там просто очередь только в марте можем. Я так переживаю. Боюсь.лишь бы не было ничего… Может это характер… У него отец такой невнимательный… И ещё не разговаривает он. Может на дядю похож его дядя после 3 разговаривать. Начал…
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
13 лет
Коломна
Мария 
совсем не разговаривает? или может хоть чуть-чуть?
употребляет «Я» про себя?
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
13 лет
Коломна
невнимательный-это не то, поздно заговорил, это тоже не то. У аутиков, я не знаю как объяснить, у них взгляд другой, необычный. Я не врач, работаю с инвалидами и таких детей с первого взгляда вычисляю.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Апрель 
Нет вообще ничего не говорит
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Раньше хоть говорил ма па а шас молчит… Но пытается хочет что то сказать не получается
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Апрель 
Ну чесно говоря я не заметила.он смотрит как и обычно… не знаю Дай Бог ничего не обнаружится я так надеюсь
Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна
Мария 
вообще что ли никакие звуки не произносит? животных, машины как тарахтят
может со слухом что-то?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Капризная 
Слух проверили все в норме. Только делает как машина идёт и все и по армянский одно слово говорит
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
Апрель 
У дочки аутизм но она очень эмоциональна и любит улыбаться!!! наш психиатр называет дочку -ходячая улыба.так что не все аутисты похожи
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Многие детки смеются, моя тоже иногда смехом заливается) обычным смехом и не долгим… Особенно перед сном! У меня тоже ребенок немного не контактный, но мне два психиатра сказали что это не аутизм! И ставят зрр и гиперактивность! Да и вообще маленькие еще… Заниматься с ними надо, и все это они перерастут!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
11 лет
Новосибирск

Прочитайте про синдром Ангельмана в википедии, почитайте про прогнозы и лечение, посмотрите видео на ютубе, может вас успокоит или наоборот насторожит.
Поведение детей с этим синдромом смахивает на поведение аутичных детей.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Впервые прочитала про этот синдром. Страшное дело, лучше аутизм.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
11 лет
Новосибирск
Александра 

Да лучше вообще среднестатистический троечник;))))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 
ох уж точно.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Александра 
Оооо… да, аутизм тут явно легкая простуда…



Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Да. Смех в пустоту один из косвенных признаков аутизма.
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск

Н-да… может ребенок что-то вспомнил? А вы сразу аутизм — аутизм сразу видно…

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Но наш психиатр говорит что у нас вероятно аутизм
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Мария 

Елена, у моего среднего аутизм, таких деток видно сразу… хороший опытный психиатр аутизм или не аутизм различит сразу. А слово вероятно как-то образно...

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ОляЯ 
А как вы поняли?? Как ведёт себя ваш ребёнок??? Вам с ним тяжело??? Он когда с ним разговариваете понимает вас,???
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Мария 

До года все было нормально, а потом все резко изменилось… да много всего… Предпочитает играть сам на сам, ролевых игр нет, очень любит качели, любит смотреть на крутящие предметы. Нам с ребенком не тяжело… если повторять несколько раз и много раз — тогда понимает.

Пожаловаться
Айка
Айка
ОляЯ 

Оля, здравствуйте, как ваш ребенок? как у вас сейчас дела обстоят? у нас точно такие признаки, как развивать?

Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Айка 

Если бы не проблемы с речью — обычный ребенок.

Прошли очень много… я не могу точно сказать что помогает именно, скорее всего все в совокупности.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Люберцы
ОляЯ 

Оля, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы лечили своего малыша. Я могу вам написать электронную почту, чтобы пообщаться лично? Очень нужен ваш ответ...

Пожаловаться
Елена
Елена
Кострома
Мож увидел что только ему смешно или в голове представил смехоту какую то. Я тоже бывает иду себе спокойно да в голове хрень всплывет ржачная и кааак засмеюсь! не могу удержаться
Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

Не нужно ничего искать в ребенке. Для вас причины не было, а для него была.




Пожаловаться
ДН
ДН

когда есть АЧ их не с чем не перепутаешь.А так только психиатр может оценить и патопсихолог

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
8 лет
Нижний Тагил
у вас видимо да, эти признаки проявляются. а ребенок здоров.
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
Ого ну тогда все дети и не только аутисты
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

а какие еще проявления???

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Он нервный.беспакойный.иногда на свое имя не откликается. Нет указательного пальца. Глаза долго не смотрит. С детьми не играет интересуется. Но не играет. Бегает часто двери до двери.бросает игрушки… Не разговаривает…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария 

ну вы пытайтесь с ним постоянно выходить на контакт, разговаривайте, ну и конечно консультации нужны, возможно и лечение

Показать ещё