Родители мужа.

Не знала как назвать пост, но решила так. Сегодня сыну 11 месяцев, у меня было хорошее настроение, оно сейчас большая редкость. И вот звонит свекровь поздравлять и начинает свои советы давать: «маленький- корми чаще и больше, надо ему то и то делать». К слову сказать, делаем всё для ребенка, что в наших силах и даже больше (врачи, анализы, медикаментозное лечение, ЛФК, массажи (разные). Да мы только в начале пути и многое, свойственное нашему возрасту не умеем, да ест сам мало, и поэтому основное питание через зонд, но у ребенка бульбарный синдром, НЕ МОГ И 1 МЛ проглотить, а научила 80 мл. Блин чего она хочет от меня, как до неё не доходит, что малыш не совсем типичен и всё даётся, ему с трудом и каждая для неё незначительная победа для нас ПОБЕДИЩА и отец такой же у мужа. Итак трудно приходится, от врачей наслушаешься, дома один на один совсем этим, пока муж не придёт. Раньше никаких проблем с ними не было не лезли к нам, но с появлением ребёнка, достают и достают, больше меня наверное могут, хорошо хоть живут далеко, но опять по телефону докапались. Мне от этих слов в уныние впасть хочется, такое впечатление, что лежу на диване целыми днями и в потолок плюю, жиры себе наращиваю, а ребёнок так сам с собой. Накипело прям, за пост извинения, но сообщество как отдушина для меня. Спасибо тем кто прочитает. Здоровья деткам, терпения вам!!!


Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
1411375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в

может это по их мнению проявление заботы? попробуйте ограничить общение по максимуму, если вам самой с ними говорить трудно, пусть муж сам больше общается

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
У меня нас до сих пор так мозг промывает свекровь. Ребёнок 11850 в 1 год и 6 мес. И для нее это худой!!!
Пожаловаться
кристина
кристина
Нижний Новгород

Успокойте свою свекровь нам 1.7 весим 8500 (вот это худой)так что вы еще огого)))здоровья малышу)

Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
кристина 

Спасибо, вашему тоже здоровья побольше. Ничего наберут и ваш малыш и мой:).

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва
Боже, как мне повезло!!! Я всегда говорю, что думаю в лицо. Вполне корректно и по существу. Может кто то и обижается, но неприятных тем больше не затрагивает. Некоторые сами не могут понять, что они говорят слова, которые могут ранить или которые слышать не приятно.

Я бы так свекрови и сказала, что не на диване сижу и жиры не наращиваю, а прыгнуть выше головы не могу! Но повторюсь, это я.

А вам терпения гигантского и сил поднять ребёнка.

Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Спасибо, здоровья вашему малышу. Нравятся люди, которые могут сказать всё как есть, вы молодец.



Пожаловаться
Елена Степанова
Елена Степанова
Анюта
10 лет
Роман
3 года
Сергиев Посад

Берегите нервы, они вам пригодятся.Когда моей свекрови что-то не так- она сразу говорит.Когда у нас были проблемы с питанием(я тоже свою учила глотать)то свекровь помогала сама её кормить из бутылки.Сидела с ней и кормила по граммам когда мне нужно было дела сделать свои.Вот это я понимаю-меньше трепись-больше делай и ПОНИМАЙ что не всё будет сразу! Терпения вам!

Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Повезло вам со свекровью, большая редкость. Спасибо за пожелания. Здоровья деткам!
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Наташа, не обращайте внимания, мимо ушей все. У меня свекровь золото, я ее очень люблю и она меня, но порой она меня ставит в ступор. У сына энцефолапатия, зпрр, ач, моторная аллалия, а по ее мнению, что я хожу и собираю только больше диагнозов, и ерундой занимаюсь. А Федор наш не просто ребенок, а ребенок индиго. До смешного доходит, поначалу спорила с ней тактично объясняя, а сейчас пофиг, пусть думает что он индиго.

Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Наверное, когда сопротивляешься, ещё хуже. Оригинальная мысль про индиго:).
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ольга
12 лет
Кирилл
9 лет
Дружковка

так в чем проблема? пусть приезжает и помогает! учится с зондом обращаться, кормить, на руках носит, когда он плачет, ночью встает, на прогулки водит, коляску таскает. что работы мало, на нее не хватит?

Старайтесь давать отпор. и не отчаивайтесь все-таки. скоро весна, солнышко появится, тепло будет, будете на улицу выходить. да и малыш растет, его состояние будет так или иначе меняться в лучшую сторону. А свекровь, наверное, чувствует, что с малышем беда, но все эти проблемы внутренне отрицает, вот и городит ерунду вам по телефону, может думает, что все как страшный сон вдруг раз, и окажется не правдой — мальчик не болен, просто глупая мама его плохо кормит, у него нет проблемы, просто он как папа много плачет… ей наверное тоже тяжело(((

Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Под другим углом посмотрела на всё, спасибо вам.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

я на днях с сестрой мужа разговаривала. Ну сказала, что біли у невролога, лекарства новые выписали. Так что я в ответ услышала?-Мы видите-ли только деньги тратим, ребенка травим, херней страдаем а результата нет. Обидно стало, весь вечер проплакала. И это при том, что у нас с ней очень хорошие отношения

Просто надо научиться реагировать… ну как на кино или чего-там… слушаю и не слышу

Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Спасибо за совет, видимо надо учиться строить стены в таких ситуациях.



Пожаловаться
МамикНикочки
МамикНикочки
Тюмень

нашла над чем париться!!! трубку подальше от себя мычи в это время, поддакивай, а сама занимайся ребенком или собой))))))

Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Хороший вариант, а если вопроса её не услышу, скажу связь пропадает:).
Пожаловаться
МамикНикочки
МамикНикочки
Тюмень
Наталья Захарова 
канеш
Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург

я вообще стараюсь по минимуму по поводу сына общаться, потому что понимаю что они не въедут в нашу тему, для них эт как жизнь на Марсе, за чем себе и им нервы трепать. Но советы тож дают...

Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Они не сталкивались с таким, не знают специфики, поэтому и думаю, что проще не куда раз и всё, вот если бы так было. От советов как я понимаю не избавится совсем.
Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
Наталья Захарова 
к сожалению, но избавится не получится думаю, у Вас хоть современная, а у меня с глуши, соседи приходили посмотреть на ребенка когда приезжали с ним, теперь не ездим без него.
Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Ксени Сановна 

Как сказать современная, сельская жительница старой закалки, немного конечно есть современное восприятие, но видимо не в ситуации с ребёнком

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Пропускайте мимо ушей… Берегите нервы, малышу здоровья!
Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Спасибо, вашему тоже!
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Как вам такое? когда мы были в реанимации в тяжёлом состоянии, свекровь выбирала какую фотку выложить в интернет, что она стала бабушкой.
Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
О, это вообще даже удивлением не назову, тут слов не подберёшь, для такой бабушки, мега свинство.



Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
не слушайте ее, хочется ей поговорить, пусть говорит, а вы о своем думайте, все равно она ведь не проверит
моя свекровь вот живет через 3 остановки и так просто от советов не отмахнешься, однажды уже не вытерпела и сказала ей, что дочь принимает тяжелые препараты, которые пагубно на печень влияют, потому никаких травок и прочей народной медицины, действия которой я не знаю, я давать не буду
кстати меньше советов стало, по поводу младшей дочери так совсем молчит
Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Вот видимо тоже потерплю и как выскажу, чтобы молчала потом.
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Наталья Захарова 
знакомая фразой «мне так врач сказал» прикрывается
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
Марина Шу 
согласна с Мариной
я от своей так открещивалась, помогло через несколько лет
Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Ляна 
Как только нервишки свои сохранить, за это время:).
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
Наталья Захарова 

Да я на свекру особо внимания не обращала, доча очень много сил и времени занимала (особенная девочка), а свекру, когда уж очень надоедала со своими «умными высказываниями и советами» просто посылала и тут же забывала о ней

Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Тольятти

Не слушайте, уходите от разговора. Мне если что не нравится, я мужу говорю, он всегда на моей стороне и со своей мамой особо не церемонится, все прямым текстом говорит ей, она пару дней обижается, потом все нормально. Кстати меньше лезть стала.

Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Мужа она давила, он вообще с ней по 2 минуты общается или не разговаривает, вот такая она.
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Наташа! Нечто подобное от свекрови слышу, что угнетает меня. Живём с ней в разных городах. Однажды так спокойно мне сказала «Ну если б я рядом была, то конечно бы на ноги поставила». Она очень за внука переживает, половину наших основных проблем даже и не знает. Ну и всегда сравнивает внука с сыном, типа в сына внук не спящий и орущий… Да что бы она знала… А я уже все слёзы выплакала и на ногах еле держусь… Да много ещё чего можно рассказать… Держись Наташ! И не бойся делиться эмоциями. Все мы люди. И улыбаться тому что имеем очень трудно. ((( однако, прорвемся!!!
Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Прорвемся обязательно, несмотря ни на что, терпения нам побольше и нервов по крепче (то чего не хватает очень сейчас, но думаю с годами выработаем).
Пожаловаться
Анютик
Анютик
Москва

Я бы если разговор заходит об этом, советы ненужные и тд, просто говорила бы, что занята, нужно к ребенку и проч. Сворачивайте и всё

Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Как вариант, но она настойчивая перезванивает и перезванивает, не даёт видимо ей покоя недосказанность, распирает от умных советов, не с кем поделится:).
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет

трубку на телефон кладу -и ухожу, минуты через 3 беру — послушаю, что продолжают говорить — снова кладу… (время от времени надо «угу» сказать)

Пожаловаться
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Тюмень
Ольга 
Попробую вдруг прокатит, я уже думаю, может помехи связи имитировать что ли.
Показать ещё