просто поплакаться(((

да что ж мне так «везет» с тактичными дефектологами?!

старшая моторный аллалик, до 5 лет молчала вообще, началась задержка в псих развитии

за последний год ребенок с нуля стал говорить предложениями, динамику отмечают и воспитатели в саду и врачи в поликлинике, и специалисты реабилитационного центра — скачок огромный

да до сверстников еще не дотягиваем, но есть шансы — об этом говорят все, кроме дефектологов

блин ну я не понимаю, почему им проще засунуть ребенка в категорию умственно отсталых, чем дать шанс выправится

у нас встал вопрос ребром со школой — психиатр и педагоги говорят, что учитывая динамику за последний год еще год лучше бы посидеть в саду, позаниматься, дать время на «раскачку»и пробиваться в школу 7 вида, где ей будет не легко, но она потянет...

а дефектолог напирает, что только 8 вид… о 7 можем и не мечтать

говорит о том, что сидеть в саду до 8 лет — это блажь, и что за год ребенок ничему особо у них не научится=(((

ну вот что ж мне именно с дефектологами так «везет»?! почему именно они пытаются завалить ребенка, вместо того чтобы помочь?! это блин в конце концов работа именно их профиля… или работать настолько лень, что проще спихнуть за борт сложного ребенка?!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
037833
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

найдите другого дефектолога! не ей решать, когда вам идти в школу, и обычные здоровые дети не все в 7 лет готовы к школе, что уж говорить об особенных.

а насчет тому что за год ничему особенному не научится, ну так значит именно этот дефектолог ничему не сможет научить, вот и все. тем более если у вас большой прогресс, дальше только лучше должно быть. мне кажется, самое сложно раскачать процесс, а когда ребенок уже говорит, дальше проще.

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург

«самое сложно раскачать процесс, а когда ребенок уже говорит, дальше проще» — вот и я того же мнения

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы
Потому что деффектолог, и только он компетентен в этом вопросе и только за ним последнее слово. Я бы подумала насчет спец сада / школы где именно работают с детьми логопеды и деффекиологи.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргарита
12 лет
Москва

Мила, а после чего у Алены был скачек в развитии речи? Что помогло на Ваш взгляд? У нас сейчас у обеих алалия сенсомоторная

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
Главный скачок пошел после первого курса микрополяризации. Не прошло имесяца как стали появляться слова, через три месяца первые словосочетания. За год с хвостиком она говорит предложениями. Теперь работаем над произношением и правильным употреблением родов, артиклей и тд.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргарита
12 лет
Москва
Мила 
Мы тоже собираемся делать МП, мне уже не терпится)))) Здорово, что у вас был скачек. Очень рада за Аленку!) Успехов вам и массовой школы!!!
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
Виктория 
спасибо=))



Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Видимо есть еще какие-то диагнозы? У нас была сенсо моторная алалия, говорить сын стал только после 4 лет. Вообще по рекомендациям всех комиссий стояла школа 7 вид. Но мы пошли в обычную, и прекрасно учимся. Со своими нюансами, но программу вытягиваем. Может не совсем понимаю, но из-за одной алалии даже 7 вид это слишком, а уж 8 глубокая умственная отсталость
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
Зпрр, онр 1, моторная алалия, энцефалопатия.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Насколько мне известно, вопрос о наличии УО решает психиатр, а не дефектолог. В какой школе ребенку учиться решает ПМПК, и то их решение имеете рекомендательный характер. А эти дефектологи работают с вашим ребенком, давно его наблюдают?

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
одна из них встретилась нам эпизодически, вторая последний год с нами работает
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Мила 
И как работает? Эффективно? Вы довольны ее работой, я так понимаю ее мнению вы не доверяете? Про эпизодическую вообще забудьте, она высказалась-молодец.
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
Александра 
честно я вообще не понимаю что и как она делает и делает ли вообще. из того что мне говорили — дефектолог при лого группе это специалист который учит ребенка правильно говорить, ставить звуки, помогать с усвоением материала или как то помогать ребенку понять этот материал

в моем понимании дефектолог должен в том числе давать хоть какие то домашние задания, рекомендации по определенному ребенку его родителям

всего этого я не вижу=((

сад для нас остается лишь как место социализации, а вот педагогов и специалистов мы ищем на стороне

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Мила 
Тогда я бы не стала принимать ее мнение во внимание. Когда специалист работает, это видно. И вы правы, работа должна быть комплексной-без домашнего задание и консультаций с родителями не обойтись.
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
Александра 
спасибо, да вот стараюсь не зацикливаться на ее словах… но порой просто до слез обидно, когда вот так походя пытаются отмахнуться лишая ребенка и так не шибко больших шансов на полноценную жизнь.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Мила 
Я вас понимаю, сама в бешенстве от такого.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Мила 
Мила, извините, что вмешиваюсь. Но мне вот прям обидно за ребенка стало и что это такое: «за год она особо ничему не научится». Офигеть, год!!! это столько времени. Короче, мне тоже не нравится этот дефектолог. Я думаю, в Питере-то есть возможность найти нормального спеца.
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
Ольга 
Найдем обязательно=) год это действительно очень многое — год назад у нас весь словарный запас умещался в 10 слов — мама, папа, баба, дай, туда, на, да, нет… и звукоподражание авав, мяу, биби и т.д. За ГОД ребенок стал говорить предложениями. ЗА ГОД научился тому, чему дети учатся с года...

поэтому я знаю цену времени

поэтому я и не верю таким «специалистам», которым проще отмахнуться чем делать свою работу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Ищите другого дефектолога!!! Дочка у вас молодец! И вы, конечно, тоже! Тем тёткам, просто лень и хочется деток с меньшими проблемами! Не сдавайтесь! Пусть только ответственные и отзывчивые педагоги будут на вашем пути!

У старшего сына в классе училась девочка, которая пошла в школу в 8 лет и 2 месяц. Абсолютно здоровый ребенок, просто ее бабушка посчитала, что в 7,1 ей рано начинать учиться.

Удачи вам, пусть все получится!!!

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
Спасибо=)
Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна

я так поняла в сентябре 2017г. девочке будет 7лет и 9 месяцев, и что тут такого? это еще и не 8, можно и позаниматься еще годик частным образом, главное чтобы ребенку было комфортно. такое чувство, что все детки рожденные зимой в школу идут в 6лет

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
В сентябре 2017 ей будет 8 лет 3 месяца если я не путаю))
Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна
Мила 
я видимо на возраст другого ребенка посмотрела :-), но я не думаю что это настолько страшно если ребенок пойдет в шолу с восьми лет, она за этот год научилась тому, что дети учаться делать несколько лет, теперь вам надо найти специалиста, который подведет ее к школьной скамье. а отдав ребенка в школу с более низким уровнем успеваемости, это путь к дегродации. Не будет справлятся с задачами школы, всегда можно будет перевести ее на ступень ниже, а вот на ступень выше перевести это намного сложнее. Верьте в свою девочку и найдите платного дефектолога
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
lumax 
вот и я о том же, что 8 вида мы ее всегда успеем пристроить, но по мне так лучше сначала пободаться за более сложную, но приближенную к общеобразовательной программе

и пусть она там будет троечницей, это все равно лучше чем круглый отличник среди слабых




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

о, у меня с доктором такое біло

У малого ЗПР и АЧ под вопросом. Пришли мы к психоневрологу лечиться в 3 с половиной. Нам было обещано интенсивное лечение, психолог, логопед и остальное по мере надобности. Меня хватило на пол года. За это время:

-передозировки лекарств привели к нервному срыву и нейролептикам-лечение приостановилось-в основном витаминками пичкали нас.

-психолога и логопеда я не увидела-«Еще не время», видите-ли

на вопрос-«когда органику лечить будем» ответ " не беспокойтесь, мамочка, у вас куча времени, счас лучше подождать". А чего ждать?

В итоге за полгода малый еще больше деградировал. Ушла я от нее к неврологу, интенсивно лечимся, результаты пока маленькие, но все же они есть

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург

самое страшное, что из-за таких «специалистов» мы теряем драгоценное время=((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов
Мила 
Вот именно, пол года псу под хвостю Кстати, у нас в городе не я одна я на этой докторше попалилась… и попала туда не просто так, по рекомендации.
Пожаловаться
ЮльНика
ЮльНика
Тула

Просто чтобы в школу идти, нужно именно дотянуть до сверстников, дефектологи не хотят вас обнадеживать зря. Сегодня скачок в развитии, а что завтра — еще пока не известно. Но и вы не торопитесь, в 8 лет в школу пойти не поздно, лишь бы получалось учиться. А если ребенок пойдет рано и не потянет — то это запросто вызовет психологические проблемы. Вам оно надо?

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
вот поэтому я и тяну со школой, год еще даем ей на раскачку — и говорит с каждым днем все чище и за год еще успеем пройти пару курсов реабилитации… да и дефектолога частного для занятий и подготовке к школе наймем
Пожаловаться
Александра
Александра
Евангелина
12 лет
Тольятти
Я думаю лучше слушать деффектологов, так как это именно их профиль же. Или обратитесь к другим
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
я ей богу не понимаю почему?! почему я должна игнорировать мнение неврологов, психиатров, воспитателей, логопедов?! они ж не с потолка берут что ребенок хоть и имеет проблемы, но обучаем

школа 8 вида — это умственная отсталость! хрен с ним, может я в розовых очках сижу — но все остальные то куда смотрят? причем не доморощенные доктора, а в том числе доктора наук и профессора? мне начать сомневаться в их словах и квалификации из-за пары теток, которым возможно просто лень работать?

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
первый дефектолог, с которым я имела «счастье» познакомится была при ПНД, осматривала ребенка перед комиссией МСЭ — видела ребенка в первый раз в жизни 10 минут… ребенка который меньше получаса назад уснул в маршрутке, понятное дело сонная и недовольная знакомством, в новой обстановке она просто не захотела отвечать на вопросы — и сразу ярлык у вас умственная отсталость

второй при садике, да эта занимается с ребенком, но опять таки лично от нее я не в воссторге… ее назойливое желание ребенка спихнуть и взять себе более удобных для статистики детей видно не вооруженным взглядом

может я слишком предвзята, может мне пока просто не везет… не знаю

будем искать «своего» дефектолога, с которым мы найдем общий язык

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Павел
9 лет
Наро-Фоминск

У моей подруги сын поздно начал говорить.Когда пошел в первый класс говорил очень невнятно, до сих пор говорит не так как все.Никаких проблем с поступлением в колу у них не было.

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
ну вот посмотрим, за этот год думаю найти дефектолога, который будет с ней на платной основе заниматься, думаю толку больше будет чем так

с логопедом именно так и был — пока не заплатишь хрен кому что надо=((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Павел
9 лет
Наро-Фоминск
Мила 
Все будет хорошо! Вы же сами написали что произошел скачок! Не прекращайте заниматься с ребенком и любовь и ваш труд сделают свое дело!
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
Надежда 
спасибо))
Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Дашенька
12 лет
Кристиночка
8 лет
Москва

обратитесь к другим дефектологам, узнайте их мнение

Актуальные посты
купить марганцовку в калининграде
лимфоциты повышены у ребенка 2 года 56
липецк документы на детское пособие