Психолог из дет.сада

Всем привет! Мы недавно начали ходить в муниципальный сад, сын довольно-таки неплохо переносит адаптацию (даже без слез и истерик), чему я крайне рада! При встрече с заведующей, я сказала ей о наших проблемах, о том, что:

1)сын не говорит

2)не умеет себя обслуживать — проблемы с аппетитом, еле научился держать ложку, а уж чтобы ей начерпать пищу — пока проблема

3)не просится на горшок, а просто терпит и ждёт когда его отведут пописать. Какает до сих пор украдкой, стоя, в каком-нибудь укромном месте

Ну и самое главное это то, что он

4)не понимает обращённую речь (наверное) и не выполняет просьбы

А так поведение хорошее, послушный, добрый, ласковый, всех воспитателей обнимает, целует, деток тоже любит, но на расстоянии)) играть с ними не особо желает, потому что не может сосредоточиться и вникнуть в правила игр(( зато бегать — наше любимое)) весело и думать не надоза неделю похода в сад принёс одну поделку — грибную полянку пластилиновую)))

Че-то я отвлекалась))) в общем заведующая выслушала, поняла, что мы не критичные, сказала «будем работать» и сегодня воспитатель мне сказала, что приходили психологи, поиграть с сыном. Чуток понаблюдали за ним и просили завтра утром меня зайти…

Наверное заведующая передала, чтобы на нас внимание обратили? А в садах ведётся индивидуальная работа психологов с детьми? Нам бы не помешало развито память, внимание и умение концентрироваться на занятиях. А то времечко бежит… у меня заниматься и обучать не получается, сколько бы я не билась и не пыталась. У бабушек тоже, хотя у каждой по 3-е детей, у воспитателей из 2-Х предыдущих садов, тоже мало что получилось… но думаю, там особо никто и не старался… Мультики у на только развивающие — цвета, формы, буквы, дни недели, цифры, слоги, ролевые и т.д (сын кстати умеет считать и буквы знает, но не подражает за животными и не показывает никого на картинках...) И я такие надежды возлагаю на этот садвсе-таки уже 3 года, вроде как всех «прорывает» после 3-Х. Надеюсь сыну в этом помогут компетентные специалисты, да и от кортексина пока результата ноль...😏

П.С. Как такового диагноза, у нас нет


ЗолотаяТёлочка
ЗолотаяТёлочка
01136
Интересные разделы сообщества