О прививках при дцп

Сейчас активно стали рекламировать необходимость вакцины от полиомиелита — это все правильно и нужно, но вот вопрос: а детям с ДЦП их можно делать или они уже вне зоны риска?? Или эта вакцина так же опасна для ребебеночка-особеночка, как и все прививки, ведь на них с рождения мед отвод?????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Черкассы
0312939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Манафова
Елена Манафова
Липецк

не в коем случае! У меня был нормальный ребенок, а после этих прививок АКДС+полиомиелит… все ребенок инвалид дцп+зпмр

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артюша
8 лет
Владивосток
Вот и у меня(((( Мы после полиомиелита((((
Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

ваш вопрос задайте неврологу, а про вспышки на украине и прочее — сейчас с этими беженцами, кто знает, хоть в россию они и не «бегут», но все же, страшно.

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

У нас не ДЦП, органическое поражение ЦНС. Лечащий невролог разрешила инактивированную вакцину ставить, перенесли легко. А вообще, конечно, этот вопрос Вам нужно своему невропатологу задать, а не сюда




Пожаловаться
Aleksa
Aleksa
Иваново
у нас все прививки. медотвода не было
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

у моего только от кори.от паротита для дцпят вообще противопоказана прививка.если и делать то только моновакцины

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
У нас дцп- не показатель для мед.отдвода! Поэтому в поликлинике постоянно напоминают, что пора бы начать прививать ребёнка… У нас только бцж и гепатит В, и те в роддоме без спроса поставили ( а так прям настаивают сделать полиомиелит и акдс'ки
Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург

У нас поражение ЦНС, можно какие либо прививки?

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Нет!

Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
Да под наблюдением невролога
Пожаловаться
Ксени Сановна
Ксени Сановна
Оренбург
Аля Шанкина 
спасибо.



Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

А МЫ НИ ОДНОЙ НИДЕЛАЛИ И НЕ СОБИРАЮСЬ, У НАС ДЦП

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
У нас дцп, с 1,3 делаем все прививки, полиомиелит тоже делали, все тьфу, тьфу
Пожаловаться
Хеленка
Хеленка
Вадим
13 лет
Олька
11 лет
Москва

У нас тоже ДЦП и тоже все прививки делаем, т.к основные вакцины инактивированные и ими заразиться не возможно.

Пожаловаться
УммЮсуф
УммЮсуф
Москва

Конечно нельзя, хотите чтоб ребенок на выздоровление никогда не пошел

Пожаловаться
Анна
Анна
Черкассы
Вот именно что не хочу!!! По этому и переживаю, что бы еще какая гадость не прицепилась!!!
Пожаловаться
УммЮсуф
УммЮсуф
Москва
Анна 

Поэтому ни в коем случае не делать. Иначе цнс будет поражена повторно

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
УммЮсуф 
А вы медик?
Пожаловаться
УммЮсуф
УммЮсуф
Москва
Екатерина Иванова 
да
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
УммЮсуф 
Какой может быть результат от прививки полиомиелит? реакция? Как может цнс поражена? Страшно..., может и нам не делать больше(((
Пожаловаться
УммЮсуф
УммЮсуф
Москва
Екатерина Иванова 
ну что вы не знаете от какого вируса делаете вакцину? вы же должны были изучить что собой представляет этот вирус и каеи органы он поражает( головной мозг, центральную нервную систему) у детей с дцп, в зависимости от формы зачастую пороки развития головного мозга. вводя вакцину которая содержит в себе ослабленный вирус полиомиелита мы ещё раз поражаем угнетённые участки головного мозга. хотя знаем что для ухудшения состояния ребёнка даже малейшее воздействие на головной мозг крайне негативно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Черкассы
УммЮсуф 

Спасибо!

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
УммЮсуф 
Что за вирус я знаю...., о реакции после этой прививки, вот что больше интересует....., потому что САМ вирус страшнее, чем прививка, или нет?
Пожаловаться
УммЮсуф
УммЮсуф
Москва
Екатерина Иванова 
так самая страшная реакция это и есть вакционный полиомиелит и дцп.самого вируса нет на территории России.
Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
Екатерина Иванова 
В 2015 г зафиксирована в спышка полиомелита на Украине… и приграничных с ней городах. Вирус намного страшнее. Вакцина переносится легко. Вот Акдс тяжелая вакцина, но и ей есть альтернатива- инфанрикс или пентаксим. У нас конечно не дцп, но тоже ряд неврологических проблем был. Все ставили кроме Акдс. Все перенесли хорошо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
УммЮсуф 
Это вы сейчас про живую вакцину говорите? А от инактивированной что будет?
Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев
Мама двухпринцесс 
начнем с того, что вспышка это два случая как раз поствакцинального полио и впарка перемороженной вакцины населению и еще исскуственно созданная паника
Пожаловаться
Yumama
Yumama
Киев
КудряшкаЯ 
достали уже с этой вспышкой… ей богу.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артюша
8 лет
Владивосток
Екатерина Иванова 
У меня был здоровый ребенок, после этой вакцины мы теперь на инвалидности(((( Инсульт. Поэтому подумайте 10 раз надо ли вам эта вакцина…
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

в инструкции почитайте к вакцине

Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
вроде с дцп вообще никакие прививки нельзя.