нейросенсорная тугоухость 3, 4 степени!

всем привет! Девчонки подскажите мне пожалуйста кто столкнулся с таким диагнозом, слышат ли ваши детки?

сыну поставили этот диагноз, но он слышит даже шепот. и я не могу понять, зачем нам слуховой аппарат!спасибо всем!

извиняюсь кому не по адресу!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Иринка
Иринка
Архангельск
01254052
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Слышать бытовые звуки и понимать речь на слух-_это разные вещи. Глухой может слышать барабанную дробь, пожарную сирену, но при этом не понимать на слух, что ему говорят
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

единственное что у нас нет проблем это слух. увы. здесь не подскажу

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
это хорошо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

в москве в нии педиатрии делают не во сне мин. за 10-15

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
нам сперва не во сне делали, но Макс крутился и ничего не получилось. вот не пойму тогда, как он на шепот отвечает. а вы СА носите?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Иринка 
носим, когда занимаемся, он на отрез отказывается в них ходить. а в нашем случае надо бы. а ты уверенна, что не по губам читает? я тоже однажды так обрадовалась, что сын шепот слышит, а потом рот рукой закрыла и все, привет(((
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Екатерина 
уверенна, он слышит даже когда за спиной стою в 5 метрах так точно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Иринка 
ирин, 100000 % это не 4 степень тугоухости и даже не 3. вообще с чего тогда мысли о том, что ребенок не слышит? может там вообще норма?



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Ирин, при такой степени тугоухости хоть ушепчись. аудиограмму сделай в разных местах. у нас 3 степень, мы разговариваем, но звуки носовые. шепот не слышит воообще

Пожаловаться
анна наумова
анна наумова
Тула
А СА вы носите?
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Ничего путного не подскажу. Нам все это только предстоит. Завтра буду к сурдологу сына записывать. А чем отличается КСВП во сне от КСВП не во сне? Во сне информативнее?
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

как мне сказали после 2 лет можно уже и не во сне делать, но только нужно лежать и не шевелиться! а мой так не смог. вот и пришлось переделывать на др. день во сне. Ирин, напишите потом как ходите. и не могли б вы у своего врача спросить. может ли при нейросенсорной тугоухость 3,4 степени слышать шепот?

Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Иринка 
Отпишусь и спрошу!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Irina Bibikova 
спасибо огромное! просто может у вас там получше врачи!
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Иринка 

Спросила. Ответ сурдолога — однозначно нет

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет

импедансометрия-исследование, где проверяют на эксудативный средний отит. otolar-centre.ru врач Ларина Л.А. запись по тел.8-499-968-69-12. Либо другие институты в Москве.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо Лен!
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет

мы слышим все частоты звука: высокие, средние, низкие..., а детеныш может слышать высокие и не слышать низкие… слух может быть подсажен не в общем просто а еще и по частотам… поэтому нужно узнать у врача, проводящего КСВП, как она проверяет слух: чисто по уровню звука или по частотам??? Лучше проверять по ЧАСТОТАМ!!!




Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет

у нас подозрение на нейросенсорную тугоухость, назначили полное аудиологическое обследование. нейросенсорная тугоухость как я поняла- это недоразвитие слухового нерва. врач сказала, что лечится с помощью слуховых аппаратов. есть еще такое заболевание как эксудативный стредний отит, который протекает БЕССИМПТОМНО!!! чем дольше протекает, тем больше ребенок глохнет, важно вовремя принять меры и пролечить медикаментозно… На эксудативный средний отит там проверяли? Потом вы пишите, что муж у вас не все звуки слышит, может, это наследственное?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
я про мужа не писала, у нас в семье у всех все в порядке со слухом! не знаю проверяли на отит или нет. а как они проверяют это???
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Ириша, если есть сомнения может стоит перепроверить в другом месте и у других специалистов!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо!
Пожаловаться
Алена
Алена
Елисей
12 лет
Захар
9 лет
Тюмень

А что-нибудь говорит?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
да, мама баба, ам, аня, галя. ну и по своему
Пожаловаться
Алена
Алена
Елисей
12 лет
Захар
9 лет
Тюмень
Иринка 

перепроверяйте! при 3-4 степени такой речи не может быть!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Алена 
он говорит если просишь повторить, т.е пока не осознано! но говорит же! эх! спасибо!
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж
Алена 
Может. Мой вместо автобус говорил атоба и т. п.

те звуки. которые ребенок не дослышит — пропускает

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Иринка 

скорее он не все звуки слышит, как писали выше.

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж
Люба 
Все верно, когда ставят диагноз показывают график, на котором указано какие звуки не слышит ребенок
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Ой, кошмар, проблема за проблемой снежным комом((. Конечно, надо перепроверить. Нам тоже не проверяли, вот задумалась...

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
и не говори.



Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

Ирина, как правило КСВП это достаточно точный метод диагностики! Ребенок с такой потерей слуха слышит звуки и речь, но как он слышит это вопрос, могут выпадать определенные частоты, особенно шипящие! А то что просыпается от скрипа пола это вибрация! Вы не подумайте я не хочу Вас огорчить, для успокоения перепроверьте, но не тяните с этим чем раньше Вы оденете СА тем лучше для ребенка, здесь время играет большую роль! Я сама прошла через это и до сих пор не верю, но стараюсь!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо огромное! здоровья дочурке!
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

У моего сына 3 ст. Если сомневаетесь в диагнозе — лучше переделать.

хотя КСВП очень редко ошибается. Помимо СА необходимо специализированное лечение.

А так же занятия с сурдопедагогом.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Юлия СПАСИБО, а сын слышит без СА???
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж
Иринка 

Да. слышит.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Хатуль Мадан 
вот раньше нам вообще ставили по КСВП порог слуха 90- 100ДБ это было год назад. и сын также слышал и шепот тоже. сейчас 60-70дб. про лечение никто ничего не говорит, только СА. странно
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж
Иринка 

Странно. 1 раз в полгода электрофорез с нейромедином — это постоянно. еще таблетки и уколы.

у сына тоже 2 ст сначала была потом 3. вот 1,5 года без изменений.

Здоровья Вашему малышу. Найти хороших сурдопедагога, сурдолога и невропатолога

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Иринка 

они и не скажут, надо все самим выпытывать и читать в интернете много на эту тему, чтобы быть в курсе что и как. сами с этим сталкиваемся постоянно. не спросишь-не скажут, вот так...

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Хатуль Мадан 
спасибо большое! и вашему сыночку здоровья
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Люба 
да уж! вот такая у нас медицина
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Я не в теме. Но если сомневается ищи другого врача! Слуховой аппарат может как помочь так и все испортить.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
вот и я думаю, что б и не навредить ему! эх!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Иринка 
так конечно! лучше сто раз все перепроверить!
Пожаловаться
Евгения Гунина
Евгения Гунина
Нововоронеж
Ну не может ребенок при 3 и тем более 4 степени тугоухости слышать шепотную речь даже у самого уха. У нас с двух сторон 4, так там не то чтобы шепот, громкие звуки редко. А во сне даже пылесосом у уха не разбудить.

Лучше проверить на другой аппаратуре.

Удачи Вам

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо! вот поэтому и создала пост. т.к год назад, нам тоже ставили этот диагноз только порог слуха был вообще 90-100дб. но сын все слышит и шепот тоже. я и не стала обращать внимания на это, а сейчас пришлось опять к врачу идти т.к. комиссию обходим и вот опять ставят эту тугоухость. только теперь порог слуха 60-70 дб.

а я когда пылесос включаю, обязательно говорю сыну, что мама будет жжжжжжж делать, а если не предупредить, то подпрыгивает и пугается. пугается даже когда соседи за стенкой что то дрелят!

Показать ещё