Анализ на вирусы.

Всем доброго времени суток! Я неоднократно слышала, что детей с аутизмом и ЗПРР желательно проверить на наличие вирусов (нейровирусов?). Откликнитесь, кто сдавал эти анализы. Какой врач дает список, что именно надо проверить и во сколько примерно это обойдется.


Александра
Александра
Люберцы
0471612
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Спасибо, Надя)

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Инфекционист и иммунолог
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

у нас нашли антитела к герпесу 6 типа. а ЦМВ вообще в активной форме уже 9 мес. кололи иммуноглобулин, потом просто протефлазид назначили. может еще что-то назначат. в очередной раз просто еще не дошла до инфекциониста. отдыхаем после пневмонии.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Ясно, спасибо.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

то что нашли у нас на МРТ невролог сказала по двум причинам может быть: ЦМВ или врожденная аномалия. Она склоняется больше к последствиям ЦМВ

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
МамулькаКсю, Буду иметь ввиду, спасибо за информацию.



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
мне говорили что ес тот же герпес перенесен внутриутробно то это моглр на зпр повлиять. заставили сдавать 2 раза с периодом в месяц. типа ес антитела не растут то вирус перенесен и все а ес растут то вирус активен… потом много говорила на эту тему с разными специалистами… кто то считает что влияет ( на мсэ в часности так сказали) кто считает что пол России перенесло и ничего…
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Спасибо)! Короче, как обычно. Все понятно, что ничего не понятно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
Александра 
Александра, прочитайте мой последний пост, там я писала какие анализы мы сдавали сдавали.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Татьяна 
Кстати, да. Он же у меня даже в закладках есть. Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мы лечимся у инфекциониста-иммунолога сдаем каждые полгода кровь на все виды герпеса и хламидии. 5 тип (цмв) нам еще подтвердили в 10 месяцев. Антител аж 800 было. Врач сказала как только уберем в спящий режим этот вирус то все наладиться пьем допнительные имуностимуляторы, к сожалению при герписных инфекциях пока ни как. Иммунитет нужно укреплять… но как это укреплять если его нет. Поэтому лечимся комплексно. Диагноз: перенесенный ЦМВ, моноклеоз. ЗРР (под вопросом моторная алалия, дисалалия).
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Спасибо за информацию!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

ИФА: токсоплазмоз, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз

ПЦР: ЦМВИ, вирус Эпштейн-Барр, Candids

Вирус простого герпеса 1,2

АТ: к тканевой трансглутаминазе, глиатилин, хеликобактер пилори

ИФА: лямблии, аскариды, токсокары

Мы сдавали такой комплект анализов.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Спасибо большое!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

мы на герпес сдавали и цитомегаловирус, у нас чисто

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Спасибо!



Пожаловаться
Елена Биллер
Елена Биллер
Мишенька
7 лет
Енисейск
Нам наш невролог недавно сказал, что у ребенка может быть повреждение головного мозга, вызванное внутриутробным инфицированием вирусов и внешние проявления очень схожи с аутизмом бывают. Буквально на следующий день, после посещения невролога, в очереди в поликлинике я разговорилась с одной мамочкой, которая рассказала, что ее сыну был поставлен диагноз аутизм, но они сдали анализы на вирусы, выявили у них антитела к ЦМВ и еще к какому-то вирусу. Назначили лечение, проходили реабилитацию и у них, довольно быстро, начали сглаживаться АЧ. Сейчас они интенсивно занимаются с логопедом, т.к. ребенок до этого абсолютно не говорил, а потом речь появилась и теперь малыш не совсем даже понимает, как ей владеть по-нормальному))) Меня так вдохновила эта история))) Всё же я верю, что и моя доченька пойдет на поправку))) Что и мы найдем путь к выздоровлению))) Наш невролог нам сказала сдать анализы на Герпес I и IV видов, ЦМВ и Эпштейна-Барр. Сейчас Маруся простудилась, когда поправится, обязательно пойдем сдавать.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Спасибо за информацию! Желаю вам удачи!
Пожаловаться
Елена Биллер
Елена Биллер
Мишенька
7 лет
Енисейск
Александра 
Спасибо большое! И вам удачи!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
мы тоже сдавали эти инфекции, нашли герпес. и все, никто это никак не связал с нашими АЧ.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Алиса 
Да я тоже не уверена, что есть связь.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Александра 
но есть предположение. я читала об этом.
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

уши погрею)

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск

мы сдавали на вирусы такие… нас вроде генетик направлял, сейчас попробую поискать

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Спасибо!
Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск
Александра 
оказалось я ошиблась… генетик нас к эндокринологу отправлял с его анализами… это нам врач в Питере порекомендовал сдать на вирусы, к сожалению тех записей сейчас на руках нет((( сдавали мы платно в инвитро… на герпес сдавали аж всех 8 вроде видов и еще какие то несколько… всего вроде штук 15-16! Сходила с результатами к инфекционисту. Та в результатах нашла антитела к 2м вирусам. К вирусу 6го типа и Эпштейна Барр… это означало что мы переболели ими. Более толковой инфы я так получить и не смогла… повлиять на развитие это могло, а могло и не повлиять для нас оказалось пустой тратой денег и нерв ребенка и нас при сдаче крови


Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Что-тОсЧем-то 
Спасибо! А не помнишь, сколько это стоило в Инвитро.
Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск
Александра 
дороговато… больше 10 тысяч
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Что-тОсЧем-то 
Я так и думала(
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Мы часто болеем орви, поэтому инфекционист направляла сдать кровь из вены на вирусы, подчеркнула, те, которые сама посчитала нужными, в пределах 1.5 тыс, ну это у нас, на Урале.Интересно было, когда приехали к тётеньке, нетрадиционной, она сразу сказала, о наличии у нас цитомегаловируса, приехали домой, заглянули в результаты анализов, ага, так и есть ЦМВ.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Вот это да). Спасибо!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
К иммунологу надо, там на все подряд надо сдавать, особенно на паразитов((( и уже по комплексной картине смотреть
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
А вы сдавали?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Александра 
Да, но мы по другой причине сдавали, из-за проблем с иммунитетом
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
Александра 
Мы ещё на дисбактериоз сдавали — пролечили

Результат — скачек пью сдавалианали на микро и макроэлементы

Вот это полезнее было обнаружили нехватку цинка йода и вот группы В

Пили курсом помогло, но это надо постоянно плюс ещё мы ростки брокколи и шпинт в пищуа

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Ольга Череповская 
Это мы сдали, ждем результатов.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Александра 
Паразиты сильно влияют на нс ребенка((( тебе к грамотному иммунологу надо. Он сможет направить на нужные анализы)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Александра 
Но, блин, это так дорого((( Ппц, я два раза в год просто вешаюсь((( там ещё крови надо много(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Я не знала.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Да я тоже не знаю, пыталась вчера самостоятельно разобраться, что-то не получилось. Вот решила спросить.
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
даже не знала о таком анализе на вирусы..
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Есть мнение, что некоторые вирусы пагубно влияют на развитие. Да и на губе эта болячка еще.
Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
10 лет
сын
6 лет
Тамбов
Послушаю
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
У нас еще на губе герпес частенько вылезает. Мне кажется это ненормально, да?
Пожаловаться
Violin
Violin
Сыктывкар
Александра 
Иммунитет ослаблен, поэтому вылезает герпес. Больше не подскажу)
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Violin 
Спасибо) Укрепляем!
Показать ещё