мамы тугоухих деток,отзовитесь!

Девочки, отзовитесь, так развивали тугоухого ребенка? у нас дочка,6 месяцев, двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степень. Аппараты поставили, но мне кажется она в них не слышит(( как.было у вас? как развивались ваши детки? кому ставили кохлеарный имплант? Давайте общаться, в моем городе не встретишь никого с таким диагнозом, а одной тяжело!

Виктория
Виктория
Доченька
8 лет
Ершов
091108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

привет! у нас тоже нейросенсорная тугоухость 3, 4 степени. но ребенок слышит даже шепот. как вот это объяснить не знаю!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Алиса
9 лет
Вологда

Всем привет! Моей младшей доченьке совсем недавно поставили двустороннюю сенсоневральную тугоухость 4й степени (не слышит до 90 дб). Аудиоскрининг не прошли еще в роддоме, потом отправили на повторный к сурдологу… сначала на одно ушко все таки прошли, потом вновь не прошли… в результате 18 января сделали КСВП и узнали диагноз. Наш сурдолог дала нам на время (пока нам не выдадут свои) СА и сказала, что КИ делать не хотелось бы, мол, лучше бы она в аппаратах ходила… а меня сомнения терзают! Может все таки лучше сделать КИ? Читала, что с ними дети потом могут в нормальный садик пойти и звук чище слышат.

Пожаловаться
АнюТо4ка
АнюТо4ка
Старый Оскол
Напишите мне в лс, если хотите пообщаемся
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
8 лет
Ершов
А у вас с аппаратом дочка слышит? Как вы понимаете, что слышит?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

А почему у вас тугоухость появилась? Выясняли причину?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
8 лет
Ершов
У меня на ранних сроках беременности Цетомегаловирус был(( а может наследственность (у мамы моей тугоухость, то появилась только в 40 лет)



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Добрый день. У меня у дочки тоже аппаратики. Но мы позже ставили, так как узнали не сразу. Период адаптации в аппаратах до полугода. Вы их может одевайте на короткое время. А то что не улыбчивая становится, то возможно она просто начинает по другому слышать вот и задумывается. По крайней мере у своей я к этому относила. Сейчас уже с аппаратами и не расстается.

Пожаловаться
valeria
valeria
Илья
11 лет
Москва
если и слышит-то боиться на него реагировать.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
8 лет
Ершов
Когда одеваю, норм, включаю-улыбается, потом грустная становится(хотя вообще очень улыбчивая), на игруши типа пищалок вроде реагирует на речь нет, потом минут через 10 психует и пытается дернуть