Аутист или нет сына.

Девочки есть, что и мужа и меня очень гложет. Аутист ли сына или нет. Нам почти 2, 11 годика. Любит бегать по полчаса от стенки к стенке сам с собой, разговаривает иногда сам с собой, не любит улицу и не идет на контакт с др детьми, любит зацикленно повторять одно и то же.Чаще их обижает. Говорит о себе в третьем лице. При этом говорит с 2 лет. Читает по слогам с 2, 10 годика. Спит плохо. Но у нас непереносимость глютена и лактозы. Мы об этом до 2 лет не догадывались, а бесконечно ходили по гастроэнтерологам. Да и сейчас у нас скудный рацион. Малыш может собирать прост фигурки типо квадрата из конструктора, легкие пазлы. Читает сносно. Но с детьми общего языка не находит, не играет с ними. Мне не хочется думать о плохом. Муж и свекровь ественно обвинят меня во всем. И не знаю, что делать. Сына знает стихи, песенки, цифры.


Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
01072638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
Ряды, буквы, цифры и стереотипиями мы тоже страдаем… У нас рас стоит… А как вы узнали про целиакию?
Пожаловаться
Марина
Марина
Калининград

Ноги в руки и вперед к специалистам, и как минимум к трём. Время не на вашей стороне.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Сходили к психиатру. Аутизм есть. Как дальше будет развиваться не ясно. Посоветовали занятия с дефектологом.
Пожаловаться
Марина
Марина
Калининград
Беспокойная 
как минимум к трём
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург
Беспокойная 
вот так быстро аутизм поставили???? сходите к другим, более квалифицированным, я б засомневалась.
Зато теперь можете на инвалидность подавать
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Юлия 
Инвалидность мы не оформляем. Эта же запись у психиатра как клеймо потом будет. Мало ли где всплывет. Позанимаемся сами и с преподавателями до школы. Авось перерастем. У нас отставание как мне кажется год с обычн детьми. Деть говорит на 2 года. И навыки двухлетнего ребенка как мне кажется. Но я мама упертая. Надеюсь все исправим до школы. А там посмотрим какое обучение будет. Может дистанционное.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург
Беспокойная 
я тоже не оформляла, тоже мне в пнд врач посоветовала, что потом будут проблемы. Но тут многие доказывают, что потом можно снять и уже во взрослой жизни нигде не будет всплывать
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Юлия 
А потом в ФСБ или в органах где- нибудь всплывет. Нет уж. Нам и пенсия не нужна. Тогда нам и по непереносимости глютена также инвалидность оформлять можно. Но мы не нуждающиеся.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Valentin, Хорошо, что вы мне это написали. Нам тоже не нужна пенсия. Лишь бы сынок здоров был. Вам также с сыночком здоровья.
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

может характер такой просто, замкнутый




Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

К специалистам нужно сходить обязательно, зачем гадать. а вдруг есть и время упустите, 3 года это уже не рано

Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Ессентукская

считает и читает по слогам ??? да он гений просто ))))) Не рано вам еще читать то ?

Пожаловаться
Алла
Алла
Дарья
11 лет
Волгоград
В 2,11 читает???
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань

Да. Читает. Но нам уже исполнилось вот только 3 года.

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
13 лет
Коломна

есть мальчик похожий, аутик, все один в один как вы написали

он вопросы вам задает? особенно «Почему»?




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
признаки есть но диагноз вам только врач поставит и чем раньше обратитесь тем лучше
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Одесса

Девушка у вас прекрасный ребёнок, а то что обижает или не ходит игратся с детками это не проблема, наверное он один у вас и любименький все ему)))) все нормально с вашим сынулей как врачь говорю !

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
А вы какой врач. Да он у нас единственный малыш. Такой балованный и капризный.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Не знаю что и сказать… мы тоже с 2 х лет алфавит и счет, а толку? В саду жаловались, что носился по группе кругами, ничего не ел, с детьмине общался только их бил или толкал, не спал.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
А вам ставили ли какой-нибудь диагноз. И как малыш сейчас развивается.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вы на диете?

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
С 2 лет сели на безлактозн и безглютен жесткую диету. очень скудный рацион у нас. И сразу малыш заговорил хорошо и предложениями. Вообще на диете процесс пошел в обучении. Мы и стихи стали запоминать и считать. А до этого мычали. Днем стал более менее спокойным. Капризы по делу. То что непереносимость есть и поджелудочн и селезенка и печень увеличены все время были. Потом узи внутр органов не делали. Ни муж ни я гепатитами и др болезнями не болеем. Обследуемся постоянно. Муж по работе расширенную диспансеризацию 2 р в год проходит. Я для себя кровь, рентген, гинеколога постоянно прохожу.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Беспокойная 
у вас целиакия??? если да, то признаки аутизма из-за этого!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вы строго держите диету?
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Night-Fury 
Да у нас целиакия. И на фоне этого признаки аутизма. Ведь он у меня с 2 мес меня глазами искал. И сейчас ласковый. Обнимает и целует. Но и зажатый с другими. До 2 лет диету не блюли: ели и вермишель и печенье и хлеб. А как отказались сын стал и говорить много и обучаемость хорошая появилась. Но эти признаки аутизма не проходят. Думааем. может перерастет. Но к психологу сходим. А то совсем одичали. От детей убегаем и боимся.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Беспокойная 
ну тут думаю работа с психологом поможет я думаю



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
5 лет
Ульяновск

у нас речь только появляется невнятная, в 3,5, а вы уже читаете… смышленный мальчик, если есть беспокойства сходите к психиатру(невролог в аутизме не бум бум, такой диагноз не поставит)а если и есть аутизм то только очень очень легкая степень, может что другое, есть же всякие алалии, почему аутизм?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
5 лет
Ульяновск
а вообще мне кажется это все ногрмально, перерастет, в садик ходите? общество нужно, привыкнет ко всему… каждый ребенок индивидуален…
Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники

ничего у вас нет, такой характер, ребенок у вас молодец и говорит и читает и песни и стихи знает, мы тоже с детьми не играем, все только с мамой да папой, зато знает буквы, считать умеет, знает цифры, стихи песни, свое фио, как маму и папу зовут, а в садик вы не ходите?

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Мы не ходим в садик.
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Одесса
Беспокойная 

А зря, ребёнок там бы изменился подружился… это первое время тяжело будет, а после норм

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Yulia 
Сына боится любых незнаком помещений. Мы в магазин сходить не можем — боимся и истерим, падаем на пол, требуем дом.
Пожаловаться
СветланаЯ
СветланаЯ
Старшенький
30 лет
моесолнышко
24 года
Ульяновск
даа ))))название поста еще то… действительно, не знай что подумаешь...

прочитала что вы даже у врачей не были кроме гастроэнторологов… а уже диагнозы ставите ребенку… психические… Сходите хотя бы к психологу на диагностику… А причем невролог и аутизм например...

конечно что то странное есть в поведении… Но и умненький он у вас не погодам… Видите как все намешано… Вообщем надо разбираться вам… а это все таки нужны специалисты...

Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
9 лет
Астрахань

По мне, так к врачу надо нормальному… трудно судить.С одной стороны поведение меня бы насторожило, с другой и развитость и разговорчивость в таком возрасте тоже интересна… только врач может определить что это за состояние и к кому обратиться для корректировки… Не по теме, где покупали эти кубики, почем. или так… если вы уже читаете хорошо и вам они не нужны, то я бы рассмотрела предложение

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
2 года назад муж кубики зайцева покупал в " Умном ребенке" на Савушкина за 5000 р. Полгода назад мы их убрали в кладовку. Вдруг второй появится. Я ставила кубики и игрушку. Например Волк и из кубиков собирала ВО-Л-К. И так рассказывала ему сказки, картинки показывала и писала слова, его имя. А племяшка кубиеи Зайцева по плакатам пропевает и заучивает наизусть. Так они на развивашках учат буквы и слоги. К кубикам Зайцева прилагался диск музыкальнвй и плакаты.
Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
9 лет
Астрахань
Беспокойная 
Прикольно.Но очень дорого конечно, в нете 2500-3500 и то дорого я считаю, но… если кто может себе позволить то конечно, так я смотрела, мне их идея понравилась с гласными/согласными и слога… тоже хочу
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
ketty 
На этих кубиках ребенку легче запоминать. Я показывала картинку колобка и кубиками выс тавляла КО-ЛО-БО-к. И так ребенок запоминал слово и его звучание и его изображение.
Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
9 лет
Астрахань
Беспокойная 
Показать ещё