Держаться нету больше сил!

Постоянно снятся сны, что дочка разговаривает… четко и осознанно.А как проснусь слышно только папа, мама и непонятный лепет.Почти два года, Господи ну когда уже!? С каждым днем становится все страшнее за дочку


ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
01081574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Ярослав
8 лет
Омск

ну у меня дочь только сейчас, почти в три года, стала повторять больше слов, сама говорить какие-то слова, откуда услышит. в вашем возрасте у нас кроме мамы папы и своего тарабарского языка тоже ничего не было, так думаю расстраиваться рано)

Пожаловаться
Альберта Вальдемаровна
Альберта Вальдемаровна
Москва

Некоторые и до 5 молчат а потом стихами

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
27 лет
Тольятти

Я Вас прекрасно понимаю. У меня в 2,2 еще только папа говорила и немного звукоподражаний было. Поэтому в сад отдала рано (правда ходить нормально не получается, болеем постоянно) Пропили курс пантокальцина и сделали курс КВЧ. Появилось слов 20. Сейчас пропили энцефабол, сделали курс логопедического массажа. Ходим к логопеду, но «своего» пока найти не могу, поэтому хожу пока к тому какой есть. На донный момент у нас есть слов 50 (включая звукоподражания). Начала строить из тех слов какие есть предложения по 3-4 слова. Все отпинывают нас, логопеды, невропатологи считают что проблем нет. Сейчас новый год, утренники, я вижу что дети в ее группе стихи учат. Екает в сердце, очень жду ее речи, надеюсь дождусь. По развитию у нас все прекрасно, никаких отставаний нет. Все понимает.

В 1,9 как вы говорите она повторять даже не пробовала. Просишь повторить — она отворачивается. А вот сейчас повторяет, но целое слово не может. Мы с ней по слогам проговариваем слова. Наше самое большое достижение это слово «бу-ра-ти-но»))) песню про него узнает с первых нот. Это мы в караоке научились, а еще слово тили-тили из антошки.




Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Мы попробовали эфалекс, заказывала из Германии(если надо, ссылку дам). Пока ещё пьём, но звуки новые пошли. Пытается повторять. Может и вам попробовать? Хуже от него точно не будет
Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
В 1,9 сын говорил слов пять, сейчас нам два года слов 20 говорит, стал многое повторять.Но вы еще и с дефектолологом занимаетесь, поэтому не вижу смысла переживать, вы же на самотек все не пускаете, а занимаетесь с ребенком.Мы тоже недоношенные, сама переживаю за развитие сына, но за речь пока не тревожусь, так как те же кортексины, актовегины колим для физ.развития, но и на речь они тоже оказыавают влияние…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зоя
8 лет
Омск

чего страшнее то? что с ребеннком?

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Недоношенная, родилась на 29 неделе.Была гипоксия, кровоизлияние в правом желудочке мозга, боюсь, что это скажется на речи
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зоя
8 лет
Омск
ПравдаМатка 
не бойтесь и не накручивайте

мы вообще слова начали повтрять в 2.8, потом резко заболтал

главное занимайтесь с ней

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Средний
21 год
Младший
10 лет
Ростов-на-Дону

Не переживайте вы так!!! Наш вообще и молчит, и не сидит, и не ходит… что делать?

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
И вы ничего не делаете?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Средний
21 год
Младший
10 лет
Ростов-на-Дону
ПравдаМатка 
Да ну что вы? Какая нормальная мать будет сидеть и ждать чуда? Просто у нас малыш больной с рождения, серьёзные диагнозы, слава Богу, что вообще жив. Но к логопеду нам пока точно не надо.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Ирина 
Ну у каждого свои проблемы.Нас тоже еле вытянули.Дай Бог чтоб и у вас все было хорошо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Средний
21 год
Младший
10 лет
Ростов-на-Дону
ПравдаМатка 
Спасибо большое!!! И вам с дочкой крепкого здоровья!!!



Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

ребенку и двух лет… что за паника… еще и в сообщество особый ребенок умудриться написать, ум есть вообще?

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Ума по-моему нет у вас! Если я паникую и пишу в данное сообщество, то наверно на это есть причины.У меня ребенок недоношенный, родилась на 29 неделе, с букетом диагнозов, рассказать каких?((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург

по-моему пора уже успокоительные попить, зачем так переживать???
У меня сын до 7 лет не говорил, теперь не остановить. если б я так переживала и накручивала себя — чтоб со мной стало???
В крайнем случае можно проверить слух на компьютере и успокоится!

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
До 7 лет не говорил и по вашему это нормально? Вы меня извините, но сидеть и ждать когда же ребенок заговорит, в 5,10,15 лет, вместо того что бы предпринимать какие-то действия ненормально.Спасибо, я лучше по переживаю и по врачам побегаю, чем ничего не дождусь!
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар

у соседки в деревне мальчик до 3 лет говорил только ба… на всех и все… потом его прорвало… сейчас 8 лет -учится хорошо) говорит тоже… никуда не в

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сыночек
10 лет
Нижневартовск
Мы в 2,5 заговорили. До этого были только мама, папа, упал, ки, пи и и.т.п. Тётя невропотолог она говорит, что если ребёнок понимает взрослого и делает то чего просишь то всё хорошо.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Так то она хорошо понимает



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

а чего паниковать.? Если вас єто тревожит, сходите к неврологу, сделайте ЄЄГ. Если есть причина молчанию-лечить, если нет-ждать.

Моему 3,6, органическое поражение мозга-не говорит и не только. А у подруги малый просто не говорил до3, 6 -сейчас нормально все

а паника только хуже сделает. Только слишком врачами не увлекайтесь-многие любят диагнозами бросаться и лечить невесть что

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Мы на учете у невролога состоим, родились на 29 неделе, была гипоксия, внутрижелудочковое кровоизлияние.А боюсь, что даже если заговорит, то проблемы будут.Мы с дефектологом занимались, только эффекта не было((
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
ПравдаМатка 
Нам в стационаре на чмз логопед сказал, что раз недоношенные, речи раньше 2 лет не ждите.У меня старшая только в 2,5после сада заговорила.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Гульнара 
нам невролог зрр подозревает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Два года… ну это ещё не срок. Дети то разные. Мой стал в три говорить но зато сразу сказки наизусть, стихи и предложениями. По словам почти не говорил… сейчас выговаривает все буквы. Говорит сложные слова. Потерпите все будет.

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Действительно, дети разные… одни доношенные другие нет, у одних не было поражений мозга, у других гипоксия и кровоизлияние в желудочке мозга 2 степени
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Машенька
7 лет
Электросталь
ПравдаМатка 

В любом случае мы мамы… и кроме нас ни кому они не нужны… СИЛ вам терпения....

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ниче не пойму, вам тока 1,9, че за паника? Или др проблеммы есит?
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
У нас была гипоксия и кровоизлияние, мы недоношенные, я боюсь, что будут проблемы с речью((
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
ПравдаМатка 
У моей дочки был букет всего, вообще говорили не выживет, и ниче все норм. А сын 10/10 апгар, все хорошо и не болел практически и проблеммы. Так что паниковать рано. Мы в вашем возрасте и одного слова не говорили после 2х прорвало, щас рот незакрыаается
Пожаловаться
ЯилиНеЯ
ЯилиНеЯ
Галченок
11 лет
Челябинск

тоже мечтала когда же заговорит старшая — в 2,8 раз в неделю новое слово, в 2,10 каждый день по слову-два, в 2,11 уже все говорила. коверкает конечно. особенно ИО воспитателей))

в вашем возрасте только мама папа баба киса… в 2 года 40 слов (вместе с подражательными типа ав (собака), бррр — машина и тп)

Показать ещё