Здравствуйте девочки!

здравствуйте девочки! мой сыночек родился на 36 неделе, весом 2150, ростом 48 см.сейчас нам 1.5 года.были недавно у невролога.позанимавшись с ним 15 минут, выдала,,,,,, у вас зр! он, грит должен уже около 25 слов знать.показывать все части тела.он у меня вроде все понимает, просьбы выполняет.знает, где носик, глазки, волосики, ручки, ножки, животик, зубки.говорит только мама, папа, баба(больше у нас никого в семье нет).пьем щас пантокальцин и актовегин.как ваши детки развивались в свои 1.5?


светлана
светлана
1191430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Вы как дети, это же просто БИЗНЕС на лекарствах, «как, говорит 24 слова, а надо уже 25! Корми его таблетками!». Им любой повод подходит.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва
Врач ваш- дура конченая!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург

у МЧ племяннику 2,4 мес говорит только ба-бах, па, ма, би-би. И совсем родители не переживают, да и врачи тоже, в группе в садике все так же примерно разговаривают. Рано еще что-то ставить




Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Вот совсем недавно у логопеда спрашивала по этому поводу, сказала не волноваться и начинаем в январе заниматься. Пока отправила нас учиться дуть.
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Сын на 37 нед родился 2,2кг/45 см. В год невролог поставила зрр, так как говорил мало (мама, папа, дада, баба, и муу). Тогда мы всей семьей возмущались, какой зр?! Ему же год, мальчишки позже говорят… Сейчас 4 г- онр 2 ст зрр… Хотя выполняли все рекомендации. И лек все давала и уколы делали((((((

Не хочу конечно вас пугать, но лучше делать все что от тебя зависит, чтоб потом не винить себя, что запустили.....

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ясминка
10 лет

а нас не проверяли на ''слова''… смотрели в основном на тонус мышц… как держит голову, сидит ли, стоит ли сам на ножках....

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
согласна есть парметры когда и что ребенок говорит. если опаздывает пару мес это еще бывает но дальше я думаю это патология. тем более сейчас оооочень много проблем у детей с речью
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Нам год и четыре кроми мама не говорим.

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем

может рановато вы просто смотрите за прогрессом в речи. если не появитя в следующие месяцы-бейте тогда уже тревогу а сейчас просто наблюдайте как речь развивается. у нас к сожалению тоже говорили так вот в 2 3 4 5 заговорит и ничего не заговорилось. пока сами не взялись за это дело. врачи тоже оттягивают это дело тк речь развивать очень сложно поэтому они ничего не делают пока ребенок не вырастет.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
++++



Пожаловаться
светлана
светлана

чё то теперь я этих неврологов боюсь уже.

Пожаловаться
Анастасия Орлова
Анастасия Орлова
Максим
8 лет
Барнаул
У меня племянница родилась на этом же сроке, и в 1,5 года прям всего такого не умела, но сейчас ей 2.5 и она складывает слова в предложения)

Нам сейчас 1,5… Ну да, показываем части тела, едим сами, говорим, ну слов 20 точно… Мы доношены. Но я знаю наших ровесников, которые не хотят говорить вообще...

Пожаловаться
Анастасия Орлова
Анастасия Орлова
Максим
8 лет
Барнаул
Не переживайте) всему научитесь))) а к неврологу я б ещё к другому сходила, наверное…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ясминка
10 лет
Анастасия Орлова 

а я к ним и не ходила)))пару раз пошла и все… смотрю ребенок нормально развивается, зачем лишний раз нервничать из-за их диагнозов(( ( сын родился на 35 неделе,45 см с весом 2 кг 60гр).А к педиатру то ходила каждый месяц… почти)))ведь в больнице тоже бацылы))боялась чтоб сын не подхватил

Пожаловаться
Анастасия Орлова
Анастасия Орлова
Максим
8 лет
Барнаул
Валентина 
Ну может и так лучше) каждая мама чувствует как лучше)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Ох уж эти неврологи)))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Моя доча в этом возрасте даже мама не говорила.так как мы с ней вдвоём жили.ну бред это все про количество слов. В этом возрасте родителю виднее. А «открытый урок» дите перед неврологом в этом возрасте не сможет показать.
Пожаловаться
МамАлёна
МамАлёна
Егор
2 года
Гомель

А не пошёл ли он??? Он чё тютю?? Тогда тут у половины сайта дети ниалё… А у меня ест знакомые. Детям по 2года… Они мама, папа. Это че вообще дауны что-ли???

Пожаловаться
malinka
malinka
Максим
9 лет
Нижнекамск
Так же как и вы заговорил почти в 2.

Им бы лижбы какой нибудь диагноз поставить.Я бы не пичкала его таблетками