Спастическая диплегия ДЦП

Девочки! Ничего не могу понять что с нашими ногами.Мы все время в положении сидя. Когда на полу, то на четвереньках.Проблема в том, что ноги не можем выпрямить.Т.е. не можем стоять на коленях вертикально. У нас попа отклячена получается, и то когда я тяну его.Сопротивление сильное Ложу на живот, попа торчком, сразу ноги под себя подбирает, на колени встает. Я с одной стороны рада, что мы миновали ползание по-пластунски, но с другой… Мы даже спим с согнутыми коленками, и торчащей попой. У кого так было??? Какие упражнения делали?


Mazaeva
Mazaeva
Новосибирск
0121055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Массаж, парафин, физио процедуры, тьфутьфу перестал отлячивать попу. До последнего курса тоже так было.

Какое лечение вы сейчас получаете?

Пожаловаться
Mazaeva
Mazaeva
Новосибирск
сейчас ничего не получаем. 4 декабря закончили курс в синеглазке, там все это было, плюс лфк, массаж, иголки. недели 2 как начал так делать
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Mazaeva 
Да и мы спим иногда отлячив попу. Тонус в ногах…

Нужны туторы, ниже правильно пишет Надежда, но мы пока не получили по ипр

Пожаловаться
Mazaeva
Mazaeva
Новосибирск
МарьяИвановна 

Мы тоже пока не получили. Но нам выписали на 2 трети голени

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Mazaeva 
У нас на коленный сустав тоже тутора вписаны в ипр, я так понимаю, что он как раз на всю ногу?! ( видела на картинках только )
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
про сон вот что еще вспомнила, ребенок ноги высовывает между бортиков в кровати, ему видимо это ноги расслабляет, потому что они у него на весу становятся)
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Mazaeva 
мой так спал с 4мес до2лет точно.пока спастику не сняли… но нам сняли-а мышечного скелета наростить не успели, начались рекруации… сейчас ходит но оч неустойчиво, на носках… лечимся.
Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
37н
Смоленск
У меня такая же проблема была в детстве, ещё и на носках ходила, резагули ахилу, а оказалось тянуло сухожилее под коленями, выпрямили второй операцией, тонус можно снять сердалутом, медакалмоммедакалмом костюм атлант, адели, но все только с врачом
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва

тейпирование!




Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
Массажи и упражнения со специалистом. Обратитесь за помощью в соц службы вам наверняка помогут.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
8 лет
Доченька
4 года
Самара
Вам нужен профессиональный массаж, а не домашние упражнения.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
8 лет
Доченька
4 года
Самара
Ой… только увидела рубрику-тогда мой коммент не уместен, вы и сами это знаете!