Дистанционное обучение.

Мамочки деток с ДЦП расскажите как поступали в школу? Я слышала про дистанционное обучение через интернет, знакомая сказала(она из другого города) что ребенку предоставляют для обучения все за счет государства, часть занятий дистанционно, а часть приходит учитель домой. Попросила свекровь узнать есть ли в нашем городе дистанционное обучение и что нужно(она работает в отделе образования). В итоге я ее не поняля в какую школу нам подавать документы, ну ладно это я выясню сама, школа наши документы направляет в отдел образования и там решают предоставить или нет моему ребенку дистанционное образование, и рабочее место и сеть интернет надо оборудовать за ранее и за свой счет(хотя знакомая сказала что ребенку купили только стол и стул остальное предоставили бесплатно). И еще не все предметы будут. Расскажите куда подавали документы, что было предоставлено ребенку и как проходит процесс обучения на дому в реале.

ПС У дочери интеллект по возрасту, она только ходить сама не может, только с поддержкой. А свекровь вместо того чтоб для родной внучки добиться чего-то, работая там, включает соцработника даже в семье, от этого вопросов еще больше.


Кира
Кира
Солнышко
15 лет
Пятигорск
01398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯнеТАКАЯяЖДУтрамвая
ЯнеТАКАЯяЖДУтрамвая
Барнаул

Сейчас в школах вводят инклюзию. Дети-инвалиды обучаются в обычной общеобразовательной школе. В этом году даже в нашей дыре с населением в 8000 человек в первый класс пошла девочка с дцп. Ей купили специальные стол и кресло.