Зрение! Зрение! Опять новое!

Вчера были в нашем центре «Бонум». Астигматизм, сходящее косоглазие. Очки и глаз в течение полугода заклеивать день левый, два правый, на 4-6 часов. Хотела сразу купить очки, но опять заболели, лающий кашель

Зрение! Зрение! Опять новое!


Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
024672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Денис
12 лет
Одинцово
На 4-6 часов нормально. Мы так уже больше 2 лет клеим. Начинайте по 20 минут и постепенно увеличивайте. У нас другие диагнозы, но для лечения косоглазия окклюдер обязательно. Лучше те которые на глаз, чтобы ребенок не мог подглядывать. Косоглазие должно уйти, у вас не с рождения и как следствие от плюса и астигматизма. Не тяните с очками, чем раньше тем проще будет исправить косоглазие. Плюс тоже уйдет с возрастом, глаз растет. Главное соблюдайте все рекомендации.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Спасибо. Глаз вот только заклеивать стали к очкам уже привык
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

выздоравливайте скорей

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

у сына астигматизм и амблиопия… пол года заклеивали глаза поочередно на пару часов… лучше не стало… вот сейчас аппаратное лечение проходим, окклюзию уже по 5 часов и очки будем одевать...((




Пожаловаться
Алёночка
Алёночка

выздоравливайте!!! вот принесла ещё нелегкая( у вас раньше со зрением всё хорошо было?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Да! В том то и проблема что все неожиданно!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

поправляйтесь.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Спасибо!
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

у Симы расходящееся косоглазие, то же самое сказали, гимнастика для глаз, поменьше телевизора, компьютера, заклеивать глазки через день. Уже год этим занимаемся, а все без изменений, то получше, то похуже.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Nina
Nina
Блин, почитала и так расстроилась… откуда вот ну откуда??? всё же было хорошо...((Танюш, не знаю успакоит тебя это или нет, но расскажу про нашего друга.Саша обалденный художник-мультипликатор, таврит и картины и по кожи рисует и по дереву, так вот у него было таааакое косоглазие, просто жесть… но самое интересное, его в 18 лет забрали в армию, уж не знаю в какие войска, но знаю что в Новосибирск, и там за счёт государства сделали операцию (я думаю что не одну, но точно не знаю), так вот сейчас смотрю на него и не вижу никакого косоглазия вообще! То есть если что то в будущем это можно исправить и это самое главное! очень за вас переживаю, пусть всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Я читала что операция при астигматизме и косоглазии поможет. Но после 18. Главное сейчас не запустить. Муж думал глупость, но сегодня разные глаза и сам заметил. Нина, все исправим конечно!!! Прогрессирует сейчас и левый косит, а все буквально 3 недели. Ох боюсь очков и наклеек. Сегодня пойдем покупать, потом напишу!
Пожаловаться
Мария
Мария
Татьяна 
Я делала операцию, минус был небольшой, но астигматизм. Из за него плохо видела и уставали глаза с головой.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Мария 
Вот почитала что головные боли. У самой вроде как астигматизм, прищуриваюсь постоянно. Видимо наследственно? В норму пришло?
Пожаловаться
Мария
Мария
Татьяна 
После операции да



Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

не много по 6 часов то? меня то на 2 часа с трудом хватает

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Вы накладки на глаз покупаете? Клеишь на глаз или очки? Нам сказали на глаз но в инете полно на очки
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Татьяна 

нет, я пока сама так хожу.Одеваю аклюдер. Мне надо заставлять работать левый глаз.

А вот дочке только будем начинать одевать по очердно аклюдер… но по 2 часа… и на я буду увеличивать время постепенно… то есть начинать будем по 20 минут

Пожаловаться
Мария
Мария
Нам тоже небольшое сходящееся косоглазие поставили, но заклеивать не сказали. А на астигматизм как проверяли?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Не знаю вроде все по стандарту. По показателям каким-то?
Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники

и у нас астигматизм, правый чуток совсем косит, видно на фотках в основном, наблюдают что бы не было ухудшения, лечения как такового нет, лечитесь говорят у невролога… Тань не расстраивайся, делая так как говорят и все будет хорошо, выправится глазик обязательно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Уже успокоилась. Главное косоглазие убрать. Видно тоже не явно но хуже не хочется. Невролог не поможет видит тоже не очень
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва

ох! поправляйтесь!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург
Спасибо!