И снова про проблему с туалетом

Ребёнку 2,4. Диагноз — ЗПРР. СМА и СДВГ под? Наша проблема №1 на сегодняшний день это туалет. Ну не знаю я как приучить его делать свои дела на горшок или в унитаз. Не хочет, не может и не понимает. Высаживание по часам не помогает. Садится, сидит довольно долго, потом встаёт и тут же делает всё в штаны. Если я слежу за ним — прячется. Может под диван залезть и там нас… сать. Но чаще всего улучает момент — в другой комнате лужу делает. На мокрые штаны внимания не обращает. Более того, может размазать свою лужу руками. То же самое с пока… кать. Где угодно, когда угодно и куда угодно. Один раз прямо в ванну навалял. Но тут хоть обращает внимание, орёт и требует, чтобы я убирала кучи. Выскакивает из комнаты где навалял и не зайдёт туда пока я всё не уберу. Так точно себя и в садике ведёт. Зас… сал там уже весь ковёр. Такое ощущение, что он вообще свои позывы не контролирует и не понимает, что происходит((((

Мамы ЗПРР-шек, расскажите как и в каком возрасте ваши детки научились пользоваться туалетом. Нет уже никаких сил!


Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
0171239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina

Здравствуйте!… мы начали приучение с ванной, заметила, что всегда писял там, носила в ванную и говорила Писяй! он писал потом ему понравилось смывать в туалете и я потихоньку переселила его в туалет, купили накладку всегда хвалила, а когда было мимо то ругала но не сильно просто меняла тон… в 2 года одевала памперсы ток на прогулку но обычно приходили сухие, старалась водить его в настоящий туалет, разрешала смывать и опять же хвалила… сейчас ему 3.3 не говорит совсем месяц как начал что-то пытаться повторять и мычать под песенки… к слову, на горшок ни в какую не хотел садиться и не сел я и не настаивала ...

Пожаловаться
Марина Шевелева
Марина Шевелева
Алексей
13 лет
Кристина
15 лет
32н
Электросталь

И у нас такая же проблема с 2-х лет. На горшок мы отказались категорически и я решила попробовать сразу на унитаз. Писать нам туда понравилось, а вот какать исключительно в штаны ( при этом зажимаясь сильно сильно и прячась за шторами). Нам сейчас 5, а мы все в штаны, ну никак не хочет по большому в унитаз.

Пожаловаться
Анна Авдеева
Анна Авдеева
Миша
8 лет
Орск

буквально 2 месяца начал, до этого также приучалас года




Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра

у меня больная дочь, с кучей проблем, в том числе и УО, АЧ, просилась в туалет с 1,5 лет уже точно и осознанно. и сын, нормальный развитый мальчик(ттт), в свои 2,4 только месяц назад освоил горшок по-маленькому(но до сих пор может заиграться и описаться), а по-большому никак, только в штаны… так что все индивидуально, ждите, маленький еще))))кстати, в группе у сына у многих еще с горшком пока не очень....

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

мы по маленькому просимся но штаны я снимаю а он садится а по большому в штаны навалит и бежит жаловаться что кучка и в ванну просится мыться… было время когда болел просился по большому сажался на горшок сам и и убегал и так несколько раз(долго не сидим, гиперактивность прет) я только так понимала что по большому, ну раз не писать то значит какать… и ловила сажала пару раз сделал туда хвалила необычайно! выздровел и все… опять в штаны… толе болезнь ему так помешала?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

у нас горшок тоже проблемный был… то нормально, то опять плохо!!! Наладилось все после 3,5(( но я рада что наладилось!

Пожаловаться
Зоя
Зоя
Илья
12 лет
Николаев

Нам психиатр посоветовал возле горшка картинки приклеить: поэтапно хождение в туалет, по типу карточек Пекс для аутистов. А еще мы в ютубе включаем мультики " Мишка Тимка ходит на горшок". Как сказал психиатр, такие детки на 90 % воспринимают информацию глазами. Попробуйте.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

спасибо! и карточки пробовала, и видеокарточки Домана, там где дети на горшке сидят — всё мимо. Ну, Мишку и Тимку ещё попробую. У вас получается?

Пожаловаться
Зоя
Зоя
Илья
12 лет
Николаев
Элла 
Писать да, но иногда бывает сбой. А покакать проблема, боремся. Зато после мультиков хорошо начало получаться сажать мишку на горшок, говорить: пись-пись, а-а, фууу. Мы не речевые, поэтому такой результат мультов тоже радует.

У нас проблема горшка по-маленькому решилась, когда мы пили ГАМК. Ребенок в один день побежал к туалету, снял трусы и пописял. Это было в августе. А по-большому до сих пор бьемся. Причем, он, наверное, понимает, что в штаны нельзя, поэтому зажимает и терпит, а ходит уже во время купания в ванне. Мы какахи вылавливаем и купаем дальше.

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Элла 
Пробовали карточки, до сих пор висят возле туалета. Толку нет. Он понимаеи куда надо ходиьь но не просится. Насыт потом говорит горшочек или мокрый идет к горшку. На вопрос куда надо писаить говорит горшочек. Игрушки сажает писать. Иногда просится там где уже писал в барах например даже если не хочет все равно скажет писать и идет в туалет.
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Зоя 

а что такое ГАМК?

Пожаловаться
Зоя
Зоя
Илья
12 лет
Николаев
Элла 
Гамма аминомаслянная аминокислота
Пожаловаться
Зоя
Зоя
Илья
12 лет
Николаев
Тоже что и ГАБА и аминалон



Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Нам 2,11, с мая без памперса. Но сам не просится, отведу пописает не отведу насыт. С покаками по.др горшок стоит у занавески он там прятался всегда какал щас как почует лезет бежит хватает горшок, если я вижу и успею снять штаны и посадить не успею то в штаны. В школе все в штаны. Школа у нас с 3х лет в сентябре мы попали, но там писать стадно водят, а вот какать нет. Наделает в штаны и пока учителя не унюхают так и ходит. А в чем у вас зпр проявляется его же в три года ставят
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

У нас с самого рождения психоэмоциональное развитие отстаёт, в то время, как физическое даже опережает. Главная наша проблема — это отсутствие понимания речи на должном уровне и навыков самообслуживания. Сын до сих пор не может собрать пирамидку или башенку из кубиков, не понимает сортеры, пазлы, мозаики, вкладыши. Ну или не интересуется ними. Любимое занятие — бегать, прыгать и кувыркаться. Сейчас ему 2,4, а мне иногда кажется, что у меня крупный и физически развитый годовалый малыш. Пси развитие наше, максимум, на полтора года тянет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
В таком возрасте тоже самое было. А вот в 4 года оказался готов и с тех пор всего один раз ночью уписался, а так сам ходит и все делает. Оставьте его ненадолго в покое. Помните он особый, оденьте памперсы и себе нервы сбережете и ковры в садике
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

в 2 года начала сама садиться, потом одно время приходилось напоминать.Сейчас только если ночью написает, когда вечером много воды попьет