У кого дети заговорили, после 6 лет.

Девочки, у кого дети до 6 лет не говорили, вообще и начали после 6 говорить.


Светлана
Светлана
Астана
03413231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец

Здравствуйте.Скажите как у вас с речью сейчас? заговорили и во сколько?

Пожаловаться
Елена
Елена
Омск
Моему 6 пытались нанять логопеда отказался слишком гиперактивный, лежали в больнице постоянно наблюдается принемаем препараты хорошие толчки дают, родовая травма зпрр ставят, прогресс начался год назад стал пазлы собирать, приходится заниматься самой, ни как не могла чтоб он звуки повторял, месяц назад добилась первую букву «А» повторил я аж прослезилась.ну теперь думаю не отстану, правда перед этим по крестились и масло для ума в церкви купила головку мазала, первую неделю только «а „повторяли другие звуки не мог рот поставить приходилось руками помогать “о» придерживалась ротик а он звук давал, сейчас мы всех животных повторяем, ну и слова все но нечего пока не понятно но мы стараемся а понимать за этот год все стал все слова на сказках выучили.
Пожаловаться
Galina Larochkina
Galina Larochkina
Алиса
7 лет
Москва

Начали нормально говорить только в первом классе(7 лет)! Обошли кучу специалистов посещали коррекционный садик, а в школу пошли в обычную и там попалась оооочень хороший логопед! Вытянула буквально за уши, периодически есть не значительные проблемы с речью, но в отличии от того, что было небо и земля.Плюс ко всему пили кучу препаратов.




Пожаловаться
Aries
Aries

Мы занимаемся у одного логопеда, так там много деток которые в 5-6 заговорили, но у них не только ЗРР.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва

Мы ходим в школу для детей с нарушениями речи, так вот, там есть мальчик, ему сейчас 9 лет будет, он не говорит, мать зачем то дотянула со школой до 9 лет и отдала его… Вот он, бедненький, сидит и молчит :(((

Пожаловаться
Анастасия Захарова
Анастасия Захарова
Валерий
8 лет
Астана

Мой сынок так и не начал пока(((((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
Вам сколько? Звуки есть?
Пожаловаться
Анастасия Захарова
Анастасия Захарова
Валерий
8 лет
Астана
Светлана 
да звуки есть, мама говорит, и на своем… у нас Зпмрр.ДЦП, нам 7 лет.
Пожаловаться
Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Волгодонск

Анастасия, заговорил? Во сколько?

Пожаловаться
Александра Коноваленко
Александра Коноваленко
Илья
8 лет
Лев
4 года
Уссурийск
Наша логопед про своего ученика одного рассказывала, что тот в 6-7 лет заговорил, плохо правда, но у мальчика ДЦП, для них это вообще достижением было.



Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
8 лет
Алматы

Мы в 5 заговорили

Пожаловаться
Елена Князева
Елена Князева
Воронеж
Скажите, ребенок сам заговорил или как и чем занимались?
Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
8 лет
Алматы
Елена Князева 
Нет мы многое перед пробовали, почитайте плиз мой журнал. Конкретно заговорил после китая, понималка улучшилась после реацентра, собираемся на второй курс
Пожаловаться
елена нлу
елена нлу
Евгения
12 лет
Тимур
8 лет
Джанкой
Jeanne 

а где именоно в китае прошли лечение и сколько курсов

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Моей мамы крестница в 13!!! заговорила. Но очень очень плохо.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
А диагноз какой- и совсем не говорит или звукоподражания есть?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
Зпрр.онр.Появился звук А.Говоришь скажи А, повторяет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург

заговорили к школе, в 7 лет. Сначала говорили нам, что мальчики поздно говорят, потом тугоухость, потом ходили в логопедический садик. В школе заговорил и до сих пор не остановишь, часто шутим дома между собой — что скучаем по тем временам, когда он не говорил))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

а как заговорил? Вот прям взял и сразу хорошо и предложениями заговорил? Или все было постепенно? И как долго улучшали качество речи? Как обстояли дела с грамматикой, родовой принадлежностью, склонениями?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург
Марина 
начнем с того, что между первым и вторым классом нам поставили аутизм.
Говорил до апреля 2007 невнятно совершенно, даже в садике логопедическом его не понимали, стихотворения рассказывать не давали, или для вида — типа постой у елки с дедом морозом. А потом у него резко какой то сдвиг пошел, во-первых у него неожиданно друзья появились, причем сразу три, чем вверг нас в шок. И начались какие-то понятные более-менее на слух слова, которые сразу слагались в предложения. Т.е. он говорит предложение, пара слов из него понятно, и более-менее становится понятно о чем речь! Нам логопед говорила, что ребенка надо постоянно поправлять, вот мы и начали усиленно этим заниматься, т.е. там где хоть отдаленно на слова понятно. В итоге за эти 5-6 мес был просто огромный прорыв, и к школе уже можно было его понимать. Пошел в 1 класс как раз со своими «друзьями», они уже его понимали, и приучили остальных понимать. К концу первого класса у нас вообще не было отставании в речи! Была большая проблема с русским языком. У нас обнаружилась легастения — он переставлял слоги при написании, при этом прочитывал правильно, то что написал с ошибками. Хорошо, что у нас была замечательная учительница начальных классов, до нас уже она выпустила особенного ребенка. К 5 классу это нарушение полностью прошло, сын до сих пор без умолку болтает, а остановить, как известно, таких деток не возможно))) Не много настораживает, когда он разговаривает, когда один, но это уже терпимо) Сейчас у нас по русскому 4-3, правила на 5+ знает, а вот пишет долго, и не очень сосредотачивается.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Юлия 
Спасибо за столько развернутый ответ))) Удачи вам!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург
Марина 
главное в этом — не сдаваться и находить подход к учителям и окружающим людям. У нас теперь сложный выбор — оставить сына до 11 класса в школе (по учебе его очень хвалят, по тестам выдает какие-то сверхумные нормы), либо пойти в колледж. Он тут настроился стать программистом игрушек, каждый сидит и что-то там вояет.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Юлия 
))))))))))))))



Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем

мы недавно заговорили нам 11 лет. была полностью неречевая не говорила и не понимала. сейчас соединяет 2-3 слова. словарный запас не можем сосчитать)

Пожаловаться
Зоя
Зоя
Илья
12 лет
Николаев
А что помогло в таком возрасте включить понималку и речь?
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Зоя 
я думаю аба занятия только это не просто занятия а школьное как бы обучение по принципу аба. уже с 4 лет(11 сейчас) лучший гогопед метод нафилд очень эффективен через месяц уже были точные улучшения. мы почти все звуки выговариваем только ч осталось и кт в разных оборотах. и конечно у нас был ДАН доктор. она принимает кучи витаминов и разных вещей каждый день много лет. конечно это много но мы сделали огромную кучу анализов на все. витамины вирусы металлы бактерии и нашли очень много проблем.сейчас почти все пришло в норму по витаминам но еще металлы алюминий и еще парочка. у нас такое мой муж занимается изучением советуестя с докторами родителями а я учу ее и даю все это ей и мы мониторим ее каждый день любые изменения. ну еще и диета на глютен казеин сахар и химическая еда. мы едим в основном орагническое все что можно и я пытаюсь по минимуму химию в доме держать. много всего это у нас годами дллится)) но видно что она уже хватает информацию вообще с 80% аутизма мы уже остались в 30%( речь отттягивает назад все) понимает на русском тоже не много но вроде я так поняла что понимает и знает слова разные но немного.
Пожаловаться
Aries
Aries
Yuliya Agnew 

Что это за метод нафилд?

Пожаловаться
Марина
Марина
Сыночек
8 лет
Омск
У меня у мамы отец (дед мой) молчал до 5 лет, а потом рот не закрывался.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково
Вы про своего? так а к врачам то обращались?
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
13 лет
Тверь

знаю одного такого ребенка, но у него букет болячек по неврологии

Показать ещё