иглоукалывание при ДЦП

Девочки, чьим деткам делали иглоукалывание?? помогло? какие результаты?

всем спасибо

иглоукалывание при ДЦП


Иринка
Иринка
Архангельск
01182595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Елисей
12 лет
Захар
9 лет
Тюмень

мы делали 3 раза у разных специалистов, результатов нет! Но у нас форма гиперкинетическая она ваще противненькая!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо! а у нас двойная гемиплегия
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
20 лет
Тула

нельзя их при эпи и точка.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
В той Китайской клинике, куда я езжу, каждому ребенку перед иглами делают ЭЭГ. Эпи — противопоказание.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Криптан Журавлева 
спасибо!
Пожаловаться
Шенне
Шенне
Кызыл
Не делали, может в старшем возрасте, если найдём где
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо



Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Мы делаем сейчас, до этого уже три раза делали! О сдвигах конкретно от иголочек сказать ничего не могу, т к делаем всегда в комплексе ( массаж, ЛФК, иголки, физио) переносим всё хорошо, поэтому в след раз если предложат, тоже будем делать!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
у нас еще и эпи вот за что переживаю. а ппо сколько иголок ставят и куда?????? долго сидите с ними?
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Иринка 
Там вообще мало, сидим максимум 15 минут, руки ноги голова шея. Есть деток много с эпи, им ставят, но только по разрешению лечащего врача, просто так опасно(
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Юлия Fominova 
спасибо!
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва

знаю что и при эпи делали китайцы, но без электро, нам делали много по 20 дней (иголки через день) так 4 раза это полный курс был, Всего прошли 4 полных курса)) ставили и в тело (спина, ноги, руки) и в голову по разным схемам, кололи в язык, в подбородок, за ушами по точкам, подкрутки, электро, мы прошли мнооого их))) Мы уже 4 раза так ездили

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
вот это даааая в шоке! главное, что результат есть
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
Иринка 
да уж зрелище не из приятных… перед иголками еще и уколы были… но у нас результат хороший, знаю многих кому помогает, многим не помогло ( тут не скажешь однозначно, зависит от ребятенка видимо и проблем
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
Иринка 

вот такие ежики)))плакала вместе с ним всегда… но была в шоке когда они грудным ставили… даже в глаза многим кололи… бррр
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
Иринка 
да и в тело нам делали по 15 минут, в голову по 2 часа ходили с иглами+подкрутки через каждые 15 минут, больно..)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Натали 
точно брррррррр. прям мурашки побежали по коже! мне так жалко стало Алешу. слава Богу хоть не зря все!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Натали 
кошмар
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва
Иринка 
да уж досталось моему мальчишке будь здоров, но зато эффект получили хороший от всего, не думаю что только иглы помогли, после иголок говорить начал сразу, остальное думаю комплекс помог весь

Ответить: Иринка

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлия
21 год
Алексей
15 лет
Москва

Мы много делали в Китае, большими курсами вместе со всем остальным, нам очень помогло, речь пошла, слюни убрали и физически ттт неплохо, надеюсь еще получится провести курс

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо! у нас еще и эпи! вот почему боюсь. по сколько и куда ставили????????
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
Иринка 
Насколько я знаю, иглы и войто, при эпи можно,
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
У моей знакомой, знакомая, эффект потрясающий, форма тяжелая, спец хороший, китаёз,, могу спросить, что где и как, только напомнить мне надо
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
давай! когда напомнить?????



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь

Я слышала, что многим помогает, но далеко не всем. Главное чтоб спец был хороший, опытный и еще ваши противопоказания смущают((( Проконсультируйся с разными врачами и решай, не хочется же бездействовать. Нам тоже советовали, но я не решаюсь, у нас нет острой необходимости форма легкая.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо! у нас тяжелая. поэтому не хочется упустить что то! спасибо
Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
37н
Смоленск
есть в москве центр скворцова там проф центр иглоукалывания и костюмов адели, мне маленькой делали и взрослой помогает уменьшить тонус и нервы лечили после смерти бабушки мне повезло в местном центре реабилитации были хорошие неврологи, но теперь прибывание там платное


Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо!
Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
КрошечкаХаврошечка
Саратов
Послушаю. Хотим попробовать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

нам делали, не помогло, у нас не тяжелая форма ДЦП

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
у нас тяжелая! да еще и эпи



Пожаловаться
лилия
лилия
Волгоград
Мы делаем каждые 3 месяца вместе с массажем. Эффекта как такого нет. Единственное стал лучше спать, стабильно 2 часа в обед, раньше был ужас со сном. Нам хорошо помогает обкалывание и электрофарез с мидокалмом отлично расслабляет. Перед иголками специально делали ээг т.к. С эпилепсией нельзя.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо! у нас есть эпи, но нам предлагают. сейчас ремиссиЯ, завтра ээг
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Буду летом с ребенком на пару проходить курс иголок в клинике Меридиан, Краснодарский край, станица Марьянская. В саму клинику поеду в первый раз. Но основателей знаю лично, они меня в детстве лечили, проблемы с позвоночником. Ээг сына эпи не показывает, но на тегретоле сидит второй год, не можем отменить, похоже какая то активность все же присутствует.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
у нас и эпи в ремиссии. и предлагают иголки, говорят можно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Мы делали. Эффекта пока не вижу, следующий курс в январе
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо! у нас ведь еще и эпи.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Иринка 
Иринка, даже не знаю, можно ли с эпи. Неврологи вроде разрешают, лучше б грамотного эпилептолога спросить
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Екатерина 
спасибо! завтра ээг и будем решать
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

нужно чтобы спец был очень хороший.а иначе не то что поможет.а навредить можно

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо
Показать ещё