Девочки подскажите. Кому для деток неврологи назначали препарат церебролизин и какие у вас отзывы о этом препарате? Помог он вашим деткам или нет? Нам ставят ЗРР.

Клепа
Клепа
Барнаул
013463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
5 лет
Москва

Лично нам этот препарат помог. Принимали и Энцефабол и Картексин но от этих никаких сдвигов не было, а как стали колоть Церебролизин результат на лицо можно сказать. Начали очень даже активно разговаривать и самое главное понятно хотя нам 4 года. В год где то 2 курса проделываем по 20-30 уколов.

Пожаловаться
Клепа
Клепа
Барнаул

Спасибо вам.:-) Значит и нам поможет. Нам пока 2,2 но думаю все будет отлично.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
5 лет
Москва
Клепа 

Желаю Вам здоровья!

Пожаловаться
Клепа
Клепа
Барнаул
Татьяна 

Спасибо большое. :-)

Пожаловаться
Клепа
Клепа
Барнаул

Наталья, а вам он помог заговорить?

Пожаловаться
ddd
ddd
Мы цереброкурин ( по действию схож с вашим препаратом), но у нас были проблемы не только с речью, но и с ее пониманием. После курса говорить конечно не стала, но понимание обращенной речи улучшилось и появились звукоподражания.
Пожаловаться
Клепа
Клепа
Барнаул

У нас он все понимает но вот говорит больше на каком то своём языке. Конечно и нормальные слова говорит но мало.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
10 лет
Алматы
По вопросу не подскажу. А он у вас вообще не говорит? Просто я тоже переживаю, моему так же 2,2 года, несколько слов лишь говорит.
Пожаловаться
Клепа
Клепа
Барнаул

У нас говорит слов 15 где то. Вчера были у невролога нам назначили сначала на три дня таблетки потом должна отзвонится врачу она скажет продолжаем или нет таблетки, а потом у нас уколы по плану лечения.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
10 лет
Алматы
Клепа 
У меня такое ощущение, что он просто ленивый. Ему удобно так. Все понимает, но говорить не хочет. Тоже слов 12-15 говорит. Некоторые слова только первые слоги. Я тут на сайте читаю, многие колят деток.
Пожаловаться
Клепа
Клепа
Барнаул
Ирина 

Я тоже думала, что ленится. Все понимает развивается очень хорошо но задержка речи как оказалось у нас есть. Попали вотк хорошему неврологу и она нам все объяснила.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
10 лет
Алматы
Клепа 
А в связи с чем ЗЗР?
Пожаловаться
Клепа
Клепа
Барнаул
Ирина 

ЗРР нам ставят из за ссуженных сосудиков в головке.