Когда вы поняли что ваши детки особые?

Вобщем напишу что вижу. Сыну 2 месяца. Он вздрагивает во сне часто, непонятно чего пугается и плачет сильно. Иногда это и при кормлении бывает. И это не колики. Колики иначе проявляются, я уже знаю. Это именно испуг со слезами. Ещё во сне выкидывает руки часто. Ещё во сне часто беспричинно улыбается, тут же хмурит брови, тут же опять улыбается. Иногда днём бац и как в анобиоз впадает. Замирает, смотрит в 1 точку и вялый, полученный. Потом вздрагивает минут через 2-7 и снова нормальный. Может я конечно придираюсь. Нам невролог подписал Когда вы поняли что ваши детки особые?

Инна Табакова
Инна Табакова
Лев
9 лет
Есения
7 лет
Оренбург
0761804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Не вижу никаких проблем если честно...

У меня сын с рождения орет, оооочень беспокойный малыш… Я очень переживала, уже сама диагнозов наставила своему ребенку) нашла одного из лучших неврологов в нашем городе, диагноз конечно нам поставили, страшного ничего нет, но выписали кое какое лечение....

В общем я вам советую обратиться к ЛУЧШЕМУ неврологу, и пусть он развеит ваши сомнения или подтвердит ....

Пожаловаться
МамаСладюши
МамаСладюши
Рязань

сейчас трудно что то сказать.Он улыбается, когда видит маму?

Пожаловаться
Инна Табакова
Инна Табакова
Лев
9 лет
Есения
7 лет
Оренбург
Иногда) ему только 2 месяца. Он с каждым днём все чаще улыбается. Но не только мне. И близким и чужим. Просто я с ним много времени провожу поэтому мне чаще улыбки достаются
Пожаловаться
МамаСладюши
МамаСладюши
Рязань
Инна Табакова 
ну и все.все хорошо, я думаю, пока наблюдай.мой во сне тоже улыбается и смеется.
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва

от пантогама может болеть голова ( у меня всегда болит, как после бессонной ночи перед экзаменами), соответственно все звуки, изменения положения тела, водные процедуры становятся неприятны.

Вбейте в поисковик "Наличие к концу 3-го месяца жизни автоматической ходьбы с перекрестом ног свидетельствует о повышении мышечного тонуса и может быть одним из ранних признаков церебрального паралича." — выйдет ссылка на книжку или форум. там подробно написано, на что обратить внимание.




Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Не понимаю, когда советуют просто ничего не делать и не волноваться о здоровье своего ребенка. НЕ слушайте никого — если вы переживаете, идите скорее к врачу и обследуйте ребенка. Сделайте обязательно ЭЭГ во время сна. Еще лучше — дневной ЭЭГ-мониторинг 2 или 4 часа в состоянии сна и бодрствовани

Пожаловаться
Вета
Вета
Оренбург
Нам невролог тоже пантогам назначал пить, потом еще и еще раз и актовегин кололи дочке. У нее было обвитие пуповиной на шее в результате гипоксия была, до года все разрешилось хорошо, и с учета у невролога сняли в 10 месяцев, но если вы заметили какие-то более резкие реакции ребенка на пантогам то сходите к неврологу или педиатру может они что-то подскажут, еще если ребенок беспокойно спит то можно его заворачивать на сон… А замирает он возможно увидел что-то интересное и разглядывает, такое бывает, в любом случае лучше консультироваться со специалистами.
Пожаловаться
Саша Жук
Саша Жук
Бедную Инну тапками закидали....

Я со своим сыном не была безумной мамой, также как и многие здесь по каждому пустяку ( как мне казалось) по врачам не бегала… а когда поняла, что у нас проблемы и в итоге куча диагнозов — вот теперь себя веню, что возможно упустила момент…

Инна, вы главное сильно не переживайте — ребенок и ваши нервы чувствует. А от пантогама у сына тоже беспокойство было и активность увеличивалась. Но мы пили уже после 2,5 лет под наблюдением в реаб.центре. Лучше к врачу сходить, поинтересоваться норма ли это.

Пожаловаться
Инна Табакова
Инна Табакова
Лев
9 лет
Есения
7 лет
Оренбург
Сходим обязательно. Спасибо за понимание.
Пожаловаться
Олеся Де
Олеся Де
Александра
30 лет
Жуковский
Инна, вы очень хорошая мама! Слушайте невролога, постарайтесь найти " своего", которому доверяете, выполняйте предписания, как многие советую сделайте ночное ЭЭГ. Курс допейте, результат должен быть положительный, да, когда ребёнок получает подобные препараты часто возбуждается, надо перетерпеть. Но по- моему обследование ЭЭГ нужно делать без приема лекарств. Постарайтесь больше гулять с ним. Все будет хорошо.



Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев

Они все когда голенькие боятся и кричат. У моей дочки с неврологией все в порядке, но когда была в возрасте вашего малыша, очень боялась и прямо заходилась, когда ее голенькую поднимаешь.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тарко-Сале
У нас так же было, вздрагивал во сне и поднимал ручки мес до 4, принимали пантогам и я тоже подумала что на него побочка. Смеялся во сне, но педиатр сказала что это даже хорошо. Невролог предположила что ребенок мог испугаться, тк родились на 32-33 неделе (гестоз, гипоксия у ребенка), месяц на выхаживании, а там уколы ставили и в три месяца снова уколы. Сейчас все хорошо, от всего пережитого не осталось и следа)))) и вы не переживайте!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мне кажется ты накручиваешь, возраст у него такой, все детки вздрагивают так, не зря ведь раньше пеленали до года-дети пугаются своих ручек-ножек.Чтобы спал спокойней я малыша в одеялко некрепко заворачиваю.Надо просто научится делать все размеренно, снимаешь одежку и придерживаешь ручки, ножки, после купания они плачут от перепада температур.То что он в одну точку глядит это наоборот хорошо, он фиксирует взгляд.Нам тоже пытались пантогам выписать, но в итоге я сходила к другому неврологу, который сказал, что наш ребенок в норме и если и пить, то максимум пирацетам, а в идеале ничего не надо, лишний раз не пичкать ребенка.
Пожаловаться
МамуляДимули
МамуляДимули
Роман
9 лет
Оренбург

Ох и глупости какие! Выбросьте это всё из головы и не наговаривайте на ребенка!

Без одежды орал и пугался старший, руки закидывал, орал и не спал по ночам до 4 месяцев. У младшего проблемы с сосудами в голове, была сильная гипоксия, кровоизлияние, увеличенная водичка. Сейчас все диагнозы сняли, в развитии никогда не отставал, вон ходит сам почти в 9 месяцев.

Мне бы стыдно было за такие мысли перед ребенком, хотя я вас понимаю, но не выдумывайте лишнего! Деткам тяжело очень привыкать к жизни «вне мамы», им страшно, они плачут и пугаются, их надо обнять, прижать и приласкать! и всё будет хорошо!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Я не врач и не буду говорить что все у вас хорошо или наоборот.

Как мама могу сказать, если неспокойно, найдите хорошего невролога в вашем городе и идите на прием. Не понравиться что он скажет, назначит, идите к другому. Врачу нужно доверять.

Я своего малыша проглядела, в итоге очень активно лечимся уже 1.5 года, а раньше можно было обойтись «малой кровью». Сменили 4 невролога, пока нашли «своего».

По тому что вы описали, я уже мало что помню, единственное, когда замирает и смотрит в одну точку, а потом улыбается — это он писькает)))) Можете проверить, подержите без памперсов

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
младшенький
9 лет
Оренбург
Ничего особого в поведении ребенка нет, не накручивай. А пантогам прописывают всем кто обратился к неврологу, это как панацея.
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

сделайте ээг во сне, а потом уже принимайте решение о приеме пантогама. Нам выписывали микстуру с цитралью

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Платон
10 лет
Брест
Я думаю, вы накрутили… Вздрагивают почти все, гримассничают во сне тоже! Руки расставляет, как я говорю «спасается»от смены положения.Нас наоборот, так невролог проверяла.Приподнимала за руки, чтобы оторвались лопатки и шея от стола и резко отпускала, проверяла реакцию, раз руки расставляет, значит хорошо!

Мой не сидел до 8месяцев, пошёл в 1г1м.

Показать ещё