аутизм и что-то другое?

Здравствуйте, начну с самого начала. Мой сыночек родился путем кесарево сечения в срок, немного отставал в развитии физическом, поздно начал переворачиваться, садится, вставать, как врачи сказали из — за веса, так как за 2 месяца набрали 4 кг. Но к 10 мес. мы догнали, и это подтвердил невролог, к которому приходили перед прививкой. И вот в 10 мес. мы сделали первую АКДС, вечером после сна сын орал 5 часов, он не мог сам перевернуться, встать и сесть, потом поднялась температура и держалась 4 дня. На утро сынок уже сам вставал, садился, но перестал разговаривать, до этого он говорил мама, папа, баба и дай. На сегодняшний день ему 1 год и 3 мес, он не говорит хотя 3 месяца назад произносил слоги, сейчас только А и И. Он не отзывается когда его зовут по имени, на нас с мужем он никак не реагирует, иногда мне кажет что просто он меня не видит( со слухом и зрением у него все хорошо), у меня есть еще старшая дочь он тоже на нее не смотрит, хотя раньше всегда смотрел и улыбался, сейчас не замечает и с кошкой также. Приходят в гости бабушка с дедушкой на них тоже не реагирует просто проходит мимо. Не любит сидеть на руках сразу изворачивается и пытается выбраться, а поцелуях и обниманиях не идет речи сразу отталкивает. В глаза не смотрит. Может часами смотреть телевизор, только на него и реагирует. Не любит гулять особенно зимой. В игрушки не играет, берет одну игрушку и ходит кругами, при этом поднимает руки и так может проходить часа два пока не устанет. А когда устанет просто ложится и может пролежать с одной игрушкой очень долго. С едой у нас тоже проблема, нормальную пищу на как не хочет есть 5-7 ложек максимум съедает, новое не хочет пробовать даже в руки не возьмет.

Я начала подозревать, что что-то не так еще два месяца назад сравнивая его со старшей дочкой, но мне говорили, что это просто такой характер у ребенка. Но не давно мы поехали к бабушки. На следующий день позвонила моя мама и сказала, что его поведение стало странным, до этого он был совершенно другим (мы с мамой живем в разных городах, поэтому моего сыночка видит редко) и посоветовала прочесть про аутизм. Когда я прочла, и оказалось, что все признаки очень похожи. Теперь не знаю, что и думать, посоветуйте пожалуйста как опытные мамочки к какому врачу лучше обратится в Москве, так как живем в маленьком городе и врачей у нас хороших нет, и вообще что делать дальше.


Марина
Марина
0631619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва

Моему почти 3 года, только полгода как разговорился, а вы хотите в год что б говорил)

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
К неврологу
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград
В вашем возрасте многие неврологические и психические расстройства имеют схожую симптоматику. Может аутизм, может ЗПР, а может просто капризы, которые он перерастет. Однозначно, наблюдаться и заниматься нужно, но так рано не приписывайте ему такой диагноз



Пожаловаться
София
София
Москва
Привет у меня тоже сын родился здоровым развивался хорошо 7 месяцев ему. Было говорил мама папа дядя поле привывки акдс как и у вас после этого перестал говорить. И обращенную речь плохо понимает после привывки у него напряжение на ногах боялся даже ходить температура 40 был.так мучались и теперь не буду больше никогда делать эти страшные прививки после этого стал нервным кусает сам себе руки шас уже лучше массаж делали лекарство пили но не говорит ему шас 2.5 я так переживаю даже мама не говорит больше
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
у вас было осложнение после привики, это очевидно что это повлияло на мозг, возможно орг.поражение? ищите специалиста, проверяйтесь, МРТ делайте и всё возможное .
Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
Интересно, сколько еще должно пострадать детей, чьи родители слепо следуют системе. О прививках инфы предостаточно, об их жутком составе. Не важно, кто производитель. Медицина это много миллиардный бизнес.

Это лотерея. Одних пронесет, других нет. А сколько историй...

Если бы я была из племени и ничего не знала, то подумала бы, что ребенок так реагирует потому, что его предали. Так и есть.

Желаю вам поправиться и стать прежними.

Пожаловаться
Елена
Елена

у моего сына также была задержка моторного развития, и он не отзывался на имя до 1г. 3.мес. Выключила телевизор вообще, стал отзываться через 2 недели. Правда, в глаза смотрел. Сейчас ему 2.9. задержка все равно остается. но и развитие есть. Попробуйте выключить телевизор. Они страшно залипают на экран, не могут сконцентрироваться




Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Есть симптомы рас, но точно сказать нельзя. Нас смотрели 3 специалиста по часу. Пока диагноза нет. Невролог, дефектолог, трудотерапевт. Еще будет психолог. Окончательный диагноз ставит психиатр.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

Я тоже за РАС… главное, органику исключить или вылечить. Мы лечим органику, а занимаемся в школе для аутистов-вместе хороший результат.

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара
Никого не слушайте. У вас как минимум рас! Срочно бегите к психиатру. Не теряйте ни дня, чем раньше вы начнёте коррекцию, тем выше шанс что ребёнок станет социальным. Ещё раз-даже не слушайте врачей, они до трех лет не ставят диагноз, а ваше драгоценное время потреяно навсегда! Есть какой#то мужик в России с хвостиком, специализируется на аутистах, там же есть центр для таких деток. И нельзя включать Тв, телефоны, планшет рядом с ребеночком
Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел
У знакомой так же было… после акдс… в больнице лежали… уколы лекарства… сейчас все нормально.догнали… к хорошему врачу!!!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Главное сейчас не паниковать, а собраться силами, мыслями, духом и вперед по врачам. Чтоб было легче можете описание своего ребенка прямо на бумаге изложить и врачам ее читать давать, зачастую в кабинете врача все из головы вылетает.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

у нас так же было, только стрессовым толчком послужили зубы в 1,3 (8 штук враз) прививки начали ставить только в 2 года.

по своему опыту советую, идти к 3м специалистам: невролог, психиатр (чтоб специализировался на аутистах) и остеопат (при КС тоже часто бывают травмы, посмотреть не лишним будет, за консультацию берут не большие деньги). у невролога надо выпрашивать обследование ЭЭГ, МРТ, РЕГ, ЭХО… в общем все что покажет работу мозга, возможные органические повреждения, плохую работу сосудов и т.д. на это в вашем возрасте еще не отправляют без крайней необходимости, поэтому проси, требуй, уговаривай. надо выяснить причину и от неё плясать. если органического поражения нет, сосуды в норме и все замечательно с черепом и позвоночником, то возможно и правда аутический спектр…

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

лучше пойти к специалистам, желательно к нескольким, для достоверности. Пока он мал, лучше сейчас спохватится!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

Согласна по собственному опыту. Невролог и ЭЭГ-у нас тоже до поры до времени было как у всех, а потом «бабах»-и развитие улетело далеко назад… не мозг, а сплошные очаги… думаю тоже отчасти прививка виновата

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Кристина 
вот так же, все рано и рано приходим, а потом бах и поздно!
Пожаловаться
Марина
Марина

Спасибо большое за ответы, а то я даже не знаю с чего начать, даже ничего еще мужу не сказала.

Показать ещё