почему таких деток считают глупыми?

Сейчас могу сказать о фильме Форест Гамп, да да смотрела его много раз. Про ребенка умственно отсталого. Я вот удивляюсь, ведь эти люди реально такие, и многие другие детки, аутисты, даунята. Все детки с ДЦП и прочие они такие настоящие.

Почему таких искренних детей, людей, считают больными?

Я часто вижу в реабилитационных центрах детей, которые другие( Но они не хуже, а наоборот) В них нет злости, фальша, грубости, неуважения. Эти дети они как ангела чистые, добрые искрение.

Почему интресно в обществе люди, которые злые, мстительные, продажные, распущенные это нормальные люди, а такие наоборот.

Вот кто придумал такие стереотипы?

Смотрю на таких детей и если честно хочется чтоб такие дети были, только чтоб им было легче( чтоб могли ходить, как все, бегать) А так в душе чтоб все дети были и взрослые именно такими.

просто пост мысли вслух...

почему таких деток считают глупыми?


Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
7751374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Олег
21 год
Артем
18 лет
Георгий
8 лет
Москва

У меня есть знакомый мальчик, какой диагноз не знаю. Он плохо ходит, с трудом говорит и с трудом читает. Но он такой умный!!! И память отменная. А доброта...

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва

что-то вы идеализируете прямо особое детство. многие дети благодушны и позитивны до тех пор, пока не встречают препятствий и пока мама вперед ребенка угадывает его желания и может их исполнить. как только они включаются в нормальный процесс, когда нужно проявить конкурентность, выносливость и др. необходимые качества — проявляются нормальные человеческие эмоции — злость, обида.

форест гамп — это выдумка. притча. приятно посмотреть и подумать: вот, хорошо бы быть таким открытым, незлобным человеком и удача будет сопутствовать тебе. к жизни отношения не имеет.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Трудно даже ответить на этот вопрос… Люди никогда не принимали и не примут того, кто не похож на них… Все должны быть одинаковы...

По поводу «выживает сильнейший» и пользы от особых детей для общества. Если уж сказать честно и от здоровых людей толку бывает мало… Поэтому я бы не стала так выражаться, это еще неизвестно и мы еще посмотрим, кто больше нужен

С особыми детками трудно. И самим детям трудно жить в таком обществе, которое не готово их принять. остается только родителям особых деток воспитать их самодостаточными...

Конечно, есть очень тяжелые дети… Но не считаю их обузой для общества. Обуза — это как раз ограниченные люди, не умеющие сопереживать и любить...

Я вот, например, очень счастливая «мочалка» (да-да, собой иногда заниматься некогда), но сейчас дети на первом месте… И несмотря на дикие стрессы и депрессию… когда и глаза открывать по утрам не хочется — все это ерунда) А нашему обществу не помешает побольше человечности! Просто так, ради самих же себя)

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
точно
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Анастасия Ясенево 
А у вас особый ребеночек?
Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
СонныйСплюх 
да
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Анастасия Ясенево 
У меня тоже особые детки, у нас дцп. Тоже смотрела Форест Гамп, я была в шоке… я не смотрела его раньше. А так вообще грустный и веселый одновременно фильм



Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
очень с вами согласна! общество сейчас «больное» и общественное мнение далеко от истины природной!

а истина проста -мы все живём под одним небом и все мы равны… нет среди нас нормальных и НЕ нормальных.

Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск

у моей подруги 5-летняя дочь с волчьей пастью не говорит толком ведет себя как годовалый ребенок в памперсе еще ходит в общем жаль такого ребенка

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

«Вот кто придумал такие стереотипы?» Стереотипы придумали мы с вами! Общество

Пожаловаться
счастливая мама
счастливая мама
Дамир
9 лет
Ижевск

просто они отличаются от большинства… ко мне как-то села девочка… видно было что есть отклонение, но я даже не знала как себя вести… она меня погладила… а я просто сидела и смотрела… может это было не очень правильно… и… не от всех знаешь чего ожидать… есть такие дети которые резко становятся очень агрессивными… и… вот… не знаю как себя вести и чего ожидать… были в моей жизни разные случаи… хотя очень много добрых очень открытых..




Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
В нашем «дибильном» обществе всё что не норма, то значит можно гнабить. Мне кажится в стаях так же- это естественный отбор.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар

«юродивые» всегда на руси с христианстве считались святыми часмыми ангельскими душами и чистыми. Просто сейчас христиан ооооч мало осталось. Так бы и считали. Но все веяние запада по уменьшению населения России, иначе же страну не победить. А один святой прикидывался юродивым, а был нормальным. Просто так даже проще жить было)

Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
Очень большая проблема в родителях, тяжело им принять, что их ребенок не такой, как все. Если родители адекватно воспринимают таких детишек и оказывают им необходимую помощь, водят на занятия, сами занимаются. Детишки вырастают очень хорошие, сами могут себя обслуживать, работают и заводят семьи.
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск
полностью с вами соглашусь! От и до.
Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
12 лет
Luna
9 лет
Майами

Глупыми не считаю. Солнечными и вечно-счастливыми тоже. Сын ходит на плавание с девочкой-дауном, она постоянно норовит его треснуть и в целом не выглядит доброй) Понятное дело что ребенок особенный, учу сына в целом на это не реагировать. Просто не надо писать что особенные детки мимими и добрейшие люди на планете, они другие, им нужна наша поддержка как более сильных, но преувеличивать настоящее не стоит.

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
возможно. возможно сужу по своим детям



Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

ну что вы как маленькая? естественный отбор. не нужны обществу «особые» детки. нужны сильные, одинаковые, управляемые.

никто не считает, что в особого ребенка дешевле вложить, когда он маленький, чем платить ему пенсию по инвалидности всю жизнь. никто не хочет вкладывать в исследования и прочее. так исторически сложилось. во времена моих родителей таких детей называли «зэпорами», считали ленивыми и бестолковыми. к сожалению, год идут, а отношение не меняется.

кстати говоря, сама была поражена, когда перевела дочку из обычного сада в речевой. у нас разные детки в группе, есть с КИ, есть просто речевые. они действительно более трогательные, добрые, неозлобленные что ли.

Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск
Для них жизнь в других красках, они саму жизнь воспринимают иначе. Сужу по Кирюхе-он очень общительный, у него открытая душа, со всеми легко сходится и искренне не понимает, когда взрослые шарахаются от него, когда дети смеются или передразнивают его походку. Но он все это легко забывает, в отличии от меня, и продолжает активно общатся со всеми, кто его окружает. Мы проехали с ним пол России, от южных районов нашего Кавказп и до Дзержинска, но нигде я не встречала такой доброты у прохожих и нигде не видела, что люди на колясках живут активной жизнью и спокойно передвигаются по городу.нигде, кроме как здесь. Большую часть Кирюхиной жизни мы прожили в Волгограде… что только не былои детей с площадки уводили, и в транспорте отсаживались и раз из кафе хотели выгнать… то что тыкали пальцем в моего ребенка, которому еще и 4х лет не было… это еще цветочки, не хочу вспоминать, все было в прошлой жизни… да, и здесь есть люди, которые вставят 5 копек и на всю улицу крикнут-такооооой большой, а в коляске… аяяй… какое ваше дело… или мне ребенка, который не похож внешне на дцп-шника в инвалидку сажать? Она как минимум только своим видом уже угнетает(( летом на велике катаемся и все равно находятся умники-такой большой, а с боковыми колесамино очень много людей, видя меня с ним, ковыляющими потихоньку, и помогут в транспорт сесть, и пропустят хлебушек купить или просто похваляь-какой молодечик так старается! Это подбодряет и меня, и его! Всегда желаю всего самого доброго и много здоровья таким людям!а тем кто высмеивает его-еще большего здоровья им и их детям, чтоб никогда они не узнали на своей шкуре этот диагноз.
Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Саш прям до слез. Согласна это ужасно. на самом деле окгда у меня мелая родилась на нее пальцем тыали все спрашивали а что с ручкой. а я краснела по началу как рак. Страшно подумать я стеснялась своего ребенка. прятала ей ручку. А потом я решила пошли все нафиг это мой ребенок. А когда над сыном смеются дети в саду мне тоже обидно, но я ему говорю что ты такой же ты не хуже. А он даже не понимает почему над ним смеются(((( Поэтому дорогая я тебя понимаю(
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск
Анастасия Ясенево 
Каюсь, тоже бывает чувство растеренности и хочется скрыть что он особенный… но потом бью мебя по лбу, ведь дома он для меня обычный ребенок, дома никаких поблажек на его диагноз, стараюсь его по полной адаптировать к жизни, так почему вне дома должно быть иначе?! Не поверишь, но ни разу в поликлинике не влазила без очереди, потому что нам положено, всегда сидим и ждем своей очереди на равне со здоровыми, никогда и нигде не прошу нам уступить место, но видно мне везет на хороших и отзывчивых людей, особенно в Дзержинске.
Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Александра 
Саш поверю. Сама такая))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск
Анастасия Ясенево 
Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Александра 
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

Я СОГЛАСНА С ВАМИ, ТАКИЕ ОСОБЫЕ ДЕТКИ ЕЩЕ УМНЕЕ, ОБЫКНОВЕННЫХ, У НАС ВОТ У МЛАДШЕГО ДЦП А СООБРАЖАЛКА РАБОТАЕТ, НА ВСЕ 100, и главное все понимают, а сказать не могут, поздно начинают говорить, извините за шрифт, перепутала

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
согласна полность. по своим тоже сужу
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра

но они, к сожалению, и правда ведь глупые(((прекрасно, когда наивный ребенок, а вот когда уже подросток или взрослый с поведением малыша, это и правда дико(((((поэтому я не осуждаю людей, когда к нашим детям так относятся, обидно, но что ж поделать((((

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
они не глупые они другие глуп тот то считает глупыми их
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Анастасия Ясенево 
глупые по каким меркам?? знаете сколько «нормальных» но глупых людей, вот у меня сын отстает в развитие потому что он не понимает речь обращенную, но смекалка есть, надеюсь что мы сможем ему помочь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
Night-Fury 
глупые по меркам школьной программы. все-таки в обычной жизни человек должен уметь читать, писать, считать, разбираться в компьютере и много чего еще. в каждом времени свои мерки «ума» и «глупости», все относительно.но ребенок умом должен вписаться в общество, если нет, его конечно считают глупым.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
Night-Fury 

у моей тоже ого-го какая смекалка, но в жизни она ей не помогает,

к сожалению никак пока(

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Светлана 
увы, но для меня эта программа не показатель, да ребенок должен уметь читать, писать, с ними надо больше трудится и не сдаваться! я не сдамся, потому что это хуже чем то что есть сейчас!
Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Светлана 
стереотипы светлана глупые. стереотипы. кто сказал что вообще кто то что то должен уметь?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Анастасия Ясенево 
люди сами планки создают и пытаются до них допрыгнуть, а они все время завышаются… но беда в том что если не соответствовать этим стандартам, то тебе нет места в обществе, вот что меня пугает, будет ли место моему сыну??
Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва
Night-Fury 
согласна тоже с таким столкнулась. Но не стоит отчаиватся такие дети вначале изои потом же великие люди. Изобретатети, программисты, строители и прочее.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Анастасия Ясенево 
надеюсь что у него будет счастливое будущее, главное чтобы он не зависел от кого-то, чтобы был самостоятельный.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
Анастасия Ясенево 
да никто ничего не должен уметь, согласна. но мы живем в обществе, и реальность такова, что не вписывается человек-просто не выживет без опеки(((хорошо, если будет кому опекать, родители не вечные(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
Night-Fury 
вот, практически тоже самое написала выше, не прочла)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
Анастасия Ясенево 
ой, хорошо конечно, верить в это, но великие люди из таких детей -исключение, а основная масса-инвалиды беспомощные, которых все смогут обмануть, кто захочет(надо правде в глаза смотреть(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
Night-Fury 
не поверите, я не сдаюсь уже 10 лет, мы занимаемся постоянно, а воз и ныне там. толку нет(
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Светлана 
а что у дочки? в чем именно проблема?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
все, я вспомнила вас, вы писали что надо бы лечь в больницу… ох нелегко, но то что боретесь это хорошо.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
Night-Fury 
да все борятся, кто здесь сидит, кто не борется-срветов не спрашивают)))просто хочу уберечь от «розовых очков», верить в лучшее и надеяться надо, конечно, но и реальность учитывать необходимо для помощи нашим деткам(
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Светлана 

эта реальность не выходит у меня из головы! Столько страхов, но надо их держать в узде, иначе не справится!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
Night-Fury 
ну это да, у меня уже столько срывов уже на этой почве было(вот книжки умные читаю, чтоб справиться с эмоциями)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Светлана 
и я… еще успокаиваюсь когда Библию читаю… но срывов много, сейчас правда реже… надеюсь что улучшения все же будут, постараемся…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
Night-Fury 
эх… удачи нам всем)))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Светлана 
Показать ещё