Не совместимость по крови. У нас с мужем разные резусы, у него положительный, у меня отрицательный, плюс нам сказали, что у нас нет совместимости но крови! Беременность 18 недель, чем нам это грозит? Выслушивали много не приятных историй


Валерия Дудаль
Валерия Дудаль
Бобруйск
016855
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Миша
9 лет
Бобруйск

У меня 3 отрицательная, у мужа 2 положительная, сын родился с 1 положительной. Всю беременность наблюдалась, сдавала кровь на титры. После родов, когда определили кровь сына, мне на 3-и сутки только вкололи иммуноглобулин. Едва не проворонили. ><

Пожаловаться
ANJELA
ANJELA
ВАЛЕРИЯ
24 года
Бобруйск

У нас положит.резусы, но есть несовместимость по иммунологии, две первые бер.погибли на сроке 13 недель. Потом через минск выносила дочь, а сына так просто удалось, видимо годы, ослабмли иммунитет.

Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
11 лет
Краснодар
Я 2- муж 1+, оба ребёнка 2+

Беременность ходила нормально, часто кровь сдавала на антитела и всё




Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
В 28 нед надо поставить антирезусный иммуноглобулин и кажд.2 нед сдавать кровь. Если после родов -группа крови у ребенка будет положит, то в роддоме должны будут поставить еще раз иммуноглобулин.
Пожаловаться
ElenaSherginan
ElenaSherginan
Белоника
8 лет
Тюмень

должны поставить, но это спорный вопрос, например, у нас в городе, это лично на твоей ответственности остается, укол платный, когда я рожала, стоил около 6 тыс, его еще купить успеть надо… я родила дочь с отриц резусом, но была готова если будет + что нужно поставить. Подруга родила полож сына и из за осложнений после родов напрочь забыла об этом и никто ничего не спросил, не напомнил, тем уж более, не настаивали..

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
ElenaSherginan 
Согласна. Меня промурыжили 2 часа в больнице на 28 нед, типа заново все анализы сдавать надо -узи ( записаться в опред день на след неделю, а сроки поджимали), кровь, мочу ( сегодня уже не успеете, приходите на след неделе), а работу тоже никто не отменял. Потом запишитесь на прием к нашему гинекологу ( зачем, если я наблюдаюсь в.свой жк и пришла в црб по направлению только на укол со всеми анализами и узи). И вообще мне сказали, что у нас эта колба ( или как там ее называют) одна осталась и мы не можем ее последнюю вам поставить, тк у нас не останется больше. ( что за бред вообще?). Я говорю -Так ставьте ее раз она у вас одна и я одна пришла. Мне ответили -Сначала нам надо ее заказать у компании, а потом поставим. А у меня срок неделя осталась. Ну в общем мы с мужем ушли и я его отправила сразу в Москву за иммуноглобулином ( я заранее в инете нашла аптеку и самый дешевый вариант 5300 р), иуж привез и сразу вколол укол. А после родов сразу же сделали малышу экспресс тест и он показал положит группу крови. Я рожала у заведующего отделения платно и когда он пришел меня проведать я ему напомнила сделать иммуноглобулин. Через час уже сделали. А вот емли бы не напомнила -наверное бы не сделали. Короче сам о себе не позаботишься -никто не позаботится.
Пожаловаться
ElenaSherginan
ElenaSherginan
Белоника
8 лет
Тюмень
Пушинка 
Я не ставила в 28 и узнала о своем резусе на 30 неделе))) ну это сейчас смешно, а тогда не до улыбок мне было, а получилось так, что мама утверждала, что они с папой оба с + и у меня тоже 1+, поэтому я со спокойной душой убрала направление на резус, к тому же я донором крови была не раз, но там обычно группу говорят про резус не помнила и думала был бы — мне бы сказали) в итоге моя гиперотвнтственная акушер-гинеколог настояла чтоб я пошла и сдала все же, говорит я обязана воочию увидеть результат))))думаю, ну сложно мне что ли! И тадам)))я не поверила, поехала в центр переливания, пересдала платно… как я потом себя ругала, но тогда я еще и не знала, насколько все серьезно:/
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
ElenaSherginan 
У меня тоже родители оба 1 + и с детства говорили, что и у меня 1 +. Но я пошла работать в гос структуру и сдала там кровь. = отриц оказалась. Родители так удивились. Это я в 19 узнала. )))

Ну некоторые не ставят ничего и все норм. Просто если положено государством нам, то пусть ставят))))

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Валерия, а какая группа крови У вас и у мужа? У свекрови 1 +, у свекра 4+, в итоге у их сына при рождении сразу высокий биллирубин, прививки отвод до 8 месяцев, долго лечились, но все равно поражение произошло, тугоухость 3 степени. Учился в обычной школе, высшее образование, успешный юрист, но без слух. аппарата не может.
Пожаловаться
Валерия Дудаль
Валерия Дудаль
Бобруйск

У мужа 1+(О), а у меня 2-(А)

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Валерия Дудаль 
Если я правильно понимаю, у вашего ребенка может быть первая и ли вторая группа крови. С первой проблем нет, со второй также могут вырабатыватьсЯ антитела к малышу. Не знаю только, это такие же антитела, как при резус конфликте или еще что-то. Моя соседка в роддоме нормально родила с резус конфликтом, замечательный мальчишка, уже 2 годика но она раза 2 напоминала, чтобы ей вкололи иммуноглобулины. При том, что ее родная бабушка в этом роддоме была зав. Детским отделением. В общем так, будьте на чеку и все будет нормально.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
7 месяцев

у меня 3-, у мужа 1+, доча взяла его кровь, Б. и роды прошли хорошо, доча с желтушкой родилась, которая сама прошла к 3 мес. всё нормально.
Во время Б. нужно кровь сдавать на антитела, если они будут значит есть резус-конфликт

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кристинка
17 лет
Москва

Ничем) все нормально будет

Пожаловаться
Надежда Барышникова
Надежда Барышникова
Валерия
19 лет
Александр
9 лет
Железнодорожный
Наблюдать будут, я каждые 2 недели кровь сдавала на антитела, и в 28 недель укол имунноглобулина и после родов ещё один
Пожаловаться
KATERINA
KATERINA
Кемерово
Будут наблюдать вас тщательнее во время беременности.возможно ребенок возьмет вашу группу и ваш резус.если нет при родах в роддоме должен быть имуноглобулин на всякий случай.у меня куча людей вокруг у которых была такая же ситуация как у вас и родили детей с группой и резусом папы.все живые и здоровые
Пожаловаться
Валерия Дудаль
Валерия Дудаль
Бобруйск

Спасибо!