прикорм в 5 месяцев,маловесному и не доношенному ребенку?


девочки всем привет! скажите пожалуйста чем вы прикармливали своих маловесных детишек в таком возрасте? мы весим 5 кг в свои почти 5 месяцев.кашки? пюрэшки? может педиатор вам рекомендовал что то? подскажите, спасибо всем за ответы


Mary
Mary
Владимир
069862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Ангелочек-Николай
11 лет
Алексей
9 лет
Белая Глина

нам педиатр сказал вводить прикорм согласно возрасту

Пожаловаться
Лена
Лена
Лиззи
10 лет
Москва
У меня тоже дочка маловерная совсем почти не набирает! В полгодика мы весили 4700!!! Набирала с рождения по 200 гр! Я начинала с манки жидкой… Ела хорошо, но вес не набирался, потом гречку давала и туда 5 кружков банана и блендором, кукурузу моя не стала есть, сейчас ест мульт фруктовую, любит но хоть и ела но вес как его не было так нет, сейчас в полтора года 7 кг
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Ни чего себе какая малюсечка! а врачи что говорят?
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Мы в 5 мес начали с овощей, потом каши, потом фрукты




Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Пили инфатрини
Пожаловаться
BaGirra
BaGirra
Ленинск-Кузнецкий

Мы начинали с пюре овощного. Сейчас у нас немного сохраняется недобор в весе, нам педиатр посоветовала пить курсами (3-4 месяца в год, по бутылочке в день) коктейль «Педиашур» и еще есть аналогичные коктейли, к сожалению название не помню. Но это наверное когда постарше будите, сейчас их пить рановато.

Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
10 лет
Озеры
Мы в 5 начали с каши, потом овощи, потом мясо, а потом уж творог и фрукты.
Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники
все прикормы начала вводить в 6 мес. уже не помню с чего, но сначала кашки вроде безмолочные пюре кабачковое или брокколи, нам врач целую схему расписывала как вводить постепенно прикорм, я тогда как дурочка следовала этой табличке, думала что если что-то упущу то будет плохо, а щас понимаю что это все было приблизительно и надо было просто потихоньку все и начинать давать а не трястись над каждой ложкой новой еды
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Спасибо за ответ))



Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

НАМ в 6 мес немного разрешили пюре, но наш и не ел, и мы ели сначала НЕОШУР, ВСЕ ДЛЯ НЕДОНОШЕННЫХ, потом уже кашки вводили после 6 мес в основном овсянка и гречка и все равно это делала на молочке -смеси для недоношенных, а так не ел А про вес мы родились 1,050, и каждый мес набирали ровно столько сколько нам месяцев в 6 мес шесть с чем то весили, так что непереживайте

Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Спасибо.а проблемы были со здоровьем на какой недели вы родили? мы родились ровно кг, экстренное кесарево было.пошла на узи муж меня проводил делали его в роддоме.узистка пришла в ужас и сказала что не отпустит.а мужа я домой до узи отправила.потом быстро в патологию и на роды.в результате узи, ктг и через 3 часа меня прокесарили с момента узи.все так быстро было что я очухалась только после его крика.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
Mary 

На 28 нед, проблем было много, и еще некоторые остались, скажу так ЧЕСТНО, все зависит от нас самих, просто именно с такими детьми нужно все обследование делать до года, так как до года можно исправит ВСЕ, если конечно изначально, ничего не было, при рождении, а так мы вот родились недоношенные, но здоровые, и только потом все началось, а по врачам шибко не ходили, сказали любите, и все началось опять же, когда ходить стал, в итоге плохо ходит ДЦП, хотя росли как все, и переворачиваться и ползать и сидеть, вроде все по таблице, говорили все нормально, а сейчас очень тяжело исправить, вот и все, так, что успейте до года если ,, что то вам не понравилось в развитии ребенка

Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Жанна 
Мы сейчас уже делаем 15 укол кортексина и массаж.увеличенны желудочки мозга и не много жидкости есть
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
Mary 
вам нужно это сейчас, делайте все что нужно, и у вас все будет хорошо, жаль, что нам этого уже не вернуть, а сейчас тяжеловато, но мы проходим реабилитацию, и каждый раз это на пользу
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Жанна 

Здоровья вашему малышу

а вам сил и терпения!

Пожаловаться
Мария
Мария
Мы тоже в 5 месяцев 5 кг весили. Неонатолог посоветовала в бутылочку со смесью пару мерных ложек каши добавлять. Чтоб погуще было, с ложки ж еще такие маленькие не едят недоношенные
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Мы пробывали рис молочный в коробках, у меня ест с ложки сразу стал
Пожаловаться
Мария
Мария
Mary 
Мы с ложки только к году стали есть. Вы во сколько недель родились?
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Мария 
34, но соответствовал размерам на 28.внутриутробная задержка большая была
Пожаловаться
Мария
Мария
Mary 
А развитие? не по весу, а общее
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Мария 
Развитие остает на 1,5-2 месяца.
Пожаловаться
Nina
Nina
Привет! мы тоже недоношенные, с 4 месяцев вводила кашки безмолочные, начинали с гречневой.потом постепенно стала со смесью делать (или если гв то можно своё молочко добавлять).
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Приветик! с такими нервами оно пропало в 3 месяца.спасибо
Пожаловаться
Nina
Nina
Mary 
У меня вообще его не было(((
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Nina 
Это плохо.сейчас вон много роликов как можно расцедить
Пожаловаться
Nina
Nina
Mary 
Ой всё перепробовала… и из еды только г-но на лапаете не ела… толку ноль(((
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Nina 
Ну ни чего страшного.
Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
14 лет
Александров

с 4 месяцев 2 раза в день каши молочные, на ночь — Малыш Истринский с гречневой или овсяной мукой

Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
То есть получается утром и на ночь?)
Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
14 лет
Александров
Mary 

нет. Я кормила дочку каждые 4 часа- в 8 утра- смесь, в 12- каша, в 14 — смесь, в 16 каша, в 20-00 Малыш Истринский

Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Алена 
Что за малыш Истринский?
Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
14 лет
Александров
Mary 

Детская молочная смесь с гречневой, рисовой или геркулесовой мукой. Она так и называется Малыш истринский. Смесь с 6 месяцев, но наш неонатолог порекомендовала ее в качестве первого прикорма с 4.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Каши!!!
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва

Каша со сливочным маслом 2 раза в день — рекомендация диетолога. Потом овощи с мясом и фрукты

Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
С маслом? ни чего себе.самой варить и с какой именно начали? какие пропорции? мой ест 120 мл смеси за раз
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Mary 
Мы также ели. Покупная, развожу на смеси и добавляю масло. Овсянка, кукурузная, гречка, пшеничная. Из бутылочки съедает жидкой каши 170 мл. Если лодкой давать, то получается, что тоже количество каши и смеси развожу меньшим объесом воды, получается около 100 г. Плюс 40 г фруктов.
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Шуршун 
А мясо с овощами когда можно начинать? не ужели так рано? тоже диетолог сказал?
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Шуршун 
А сколько масло примерно ложите?
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Шуршун 
Сейчас съел 150 гр мой карапузик.делала на смеси, гречку добавляла с маслом очень ему понравилось)))спасибо! надеюсь проблем с животиком и стулом не будет.скажите пожалуйста про мясо, когда его можно и с какого начинать? в баночках? и фирму скажите пожалуйста
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Mary 
В день масла 4-5 г (примерно чайная ложка), делю нас два раза. Мясо начали в 6,5 месяцев, овощи после каши ввели.
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Mary 
Мы мясо едим тема или фрутоняня. Начинали с кролика и индейки. Удачи вам :)
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Mary 
Кашу флер альпин и хипп, овощи — по составу выбираю
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Кашки конечно. Начните с безмолочных, гречка кукуруза, рис. Потом молочные
Пожаловаться
витаминка витошкина
витаминка витошкина
любимка
11 лет
Любимка
25 лет
Лилия
8 лет
Мой тоже родился недоношенным и маловесным, чем только не кормила, что только не давала, плохо набирал вес все равно… в год 8600 был
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
Маленький какой, ну ни чего.сейчас то все хорошо?))
Пожаловаться
витаминка витошкина
витаминка витошкина
любимка
11 лет
Любимка
25 лет
Лилия
8 лет
Mary 
Все отлично сейчас, живчик еще тот)))мелким остался только, сейчас 2.5 вес 11.200
Пожаловаться
Mary
Mary
Владимир
витаминка витошкина 
Ну ни чего доберет свое.может он просто сам по себе низенький вот и кажется маленьким?))
Пожаловаться
витаминка витошкина
витаминка витошкина
любимка
11 лет
Любимка
25 лет
Лилия
8 лет
Mary 
Да как говорят, были бы кости???
Показать ещё