горшок и особый ребенок

Моей дочери 3'3 года

У нас очень большая проблемма с горшком

Она его просто игнорит((

Говорю ей пошли писать в горшок, она кричит нет и убегает((

Я уже и памперс дома не одеваю, так она ссыт везде где можно

Любит сесть на диван и написать. На пол, даже недавно залезла на кухонный стол и написала

Еще любит свои пописы ладошкой растиреть!

Я не знаю как на это адыкватно реагировать, я просто взрываюсь, у меня нет сил уже с ней бороться! Мне легче одевать постлянно ей памперс и оставить ее в покое, но не будет же она в нем постоянно ходить((

Девочки у кого так же, расскажите что вы делаете???


МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
145953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра

скажите, а сын уже ходит на горшок? может их вместе сажать? просто моя старшая(особая)многое повторяет за мелким, может попробовать.еще мне кажется, не надо ее этим сильно доставать, ее время просто не пришло еще, научится обязательно!

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Сын ходит, все дела туда делает

Она видит все это, и вместе сажала, даже новый горшок ей купила, она ни в какую(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
МамаДвоихМалышей 
тогда мне кажется, отстаньте от нее просто сейчас, пусть в памперсе ходит, дорастет)я с сыном обычным билась с этим горшком, что только не делала, вроде развитый мальчик, все понимает, в горшок ни в какую.плюнула, одела памперсы, просто ходила и периодически говорила, что с горшком делать(и вот только неделю назад он просто подошел, пописал и все, теперь сам все время ходит на горшок, памперсы сняли, штаны сухие все время)а ему уже 2,3)
Пожаловаться
sasha
sasha
Матюша
11 лет
Одесса

Начали приучать к горшку месяц назад. Сыну 2,9. Сенсомоторная алалия, зпрр. Мы приучали так: примерно в то время, когда должно быть мочеиспускание, сажали на горшок в ванной (именно внутри ванны) и я поливала его ручки, ножки, приговаривая всякие пись-пись и поощрения. Он в итоге писал. Потом сажала просто в ванной. Потом в комнате. Сейчас Матвей писает на горшок тогда, когда я посажу. Если не успею — описается и ему будет по фиг на мокрые штаны. Так что понимания о том, что нужно проситься еще не пришло.

Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
У нас СДВГ и ЗЗР без памперса с года это был пипец конечно зассали все, так же ладошками размазывал мог лечь в лужу я и ругала и обьясняла что писать надо в горшок и сажала каждые 20мин на горшок думала как пойдем в садик, в сентябре пошли в сад воспитатель говорит терпит до горшка не писает в штаны и дома стал в штанах на горшок садится, а сейчас к горшку подходит и ждет пока штаны ему снимут, терпения вам и все получится!



Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Может попробовать держать над унитазом или над раковиной, если боится унитаза? Раз в час, к примеру. Или в ванну ставить? Или подождать. У нас врачи вообще говорят отстать от ребенка, похже приучать
Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Пока отстала от нее, подожду еще
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

мне неврлог говорила отстать. Пока само не дойдет, хоть на голове стойте. Отстала, и как-то действительно в один прекрасный момент резко начал на горшок ходить

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

у вас же задержка развития, значит попозже понимание придет что сикаться плохо. у нас к 3 годам как то в один день понималка включилась и сынок сам на горшок сел.

Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

У меня тоже особый, но… мы ходим на горшок.Если ребенок особый-это не значит, что его не надо воспитывать.Я ставлю в угол.Минут 5 постоит, подхожу и показываю что она сделала не так.




Пожаловаться
Марина Продан
Марина Продан
Игорь
28 лет
Анна
21 год
Юлия
19 лет
Милана
17 лет
Максим
12 лет
Ижевск

У нас СД нам тоже 3,3 горшок для нас больная тема как и у вас. Без подгуза все описает размажет, на горшок 2 месяца как стал садиться, а до этого выгибался, живем в частном доме, поэтому унитаз отпадает. уже и игрушку садим. сядет говорит псы псы и убегает. но не понимает что надо делатьтоже в раздумьях

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
У моих друзей 5 лет и в памперсе, конечно предлагают, но ни какого насилия, сейчас занимаются активно речью. Ребенку и так не просто, а тут еще напряг с горшком вообще ни кому не нужен. Горшочная тема не самая страшная. Ну не в 5, а в 7, ерунда лишь бы заговорила...
Пожаловаться
Мимимама
Мимимама
Мишутка
9 лет
Петрозаводск

Из меня, конечно, советник никудышный, но может все-таки действительно пока пользоваться подгузами и не мучать себя и ребенка?.. Может многоразовые попробовать? И чувство мокрого есть и на полу лужи нет:) Надеюсь, после обследования вам что-нибудь посоветуют, или сама поймет. В любом случае терпения вам! Все получится!

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Спасибо большое!

Вот с сегодняшнего дня, решила, что пока оставит ее в покое, может и правда обследование на пользу пойдет!

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Мой, конечно, младше. Но та же проблема с горшком. Сидеть сидит, но осознания того зачем он тут сидит нет. И также точно может свои пописы ладошкой размазать или, того хуже, улечься в них. Месяц как ходим в садик, там его высаживают на горшок каждый час. И дома я стараюсь точно также делать. В итоге, получается подлавливать и только

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Вот тоже надеюсь на садик

После обследования пойдем туда




Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

а препараты принимаете?

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Нет

Скоро ложиться на обследование, будут наверно, что то давать

Прописывали пантогам, не стала давать, так как и так очень возбудима побоялась побочек

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
МамаДвоихМалышей 
У нас тоже были проблеммы, стали препараты принимать сразу пошли улучшения, не бойтесь принимайте, чем бычтрее, тем лучше, нашим деткам нельзя терять ни дня, пусть вам невролог пропишет грамотное лечение, не упускайте
Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Елена 
Вот сейчас в больницу ляжем, там скорей всего что то давать будут

Если будут помогат, будем принимать)

Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск

Девочки не знаю как ответить каждому в этом приложении, не понимаю)
У дочки моей Зпмр и синдром Вильямса(
Она боится унитаза, когда сажу на сидушку, вся трястись начинает от страха((
На горшке сидит, сидит хорошо, может долго сидеть, но ни чего в него не делает(( встает убигает и писает где нибудь
И по попе давала и хвалить пыталась и играю с ней, пока на горшке сидит, но она не понимает что туда писать надо(
Есть сын младший, он давно ходит в горшок, но даже он для нее не пример(

Пожаловаться
Марина
Марина
Сынуля
8 лет
Нижний Тагил
Вообщем долго мы мучались с горшком, в итоге какать научила, накрывая пеленкой с головой (пряча).может и вы писать так приучите, в игровой форме
Пожаловаться
DREAM
DREAM
Сыночек
8 лет
34н
Пермь
На унитаз уже нужно водить! Выбрасывайте горшок совсем! Купите сидушку детскую и подставку тубареточку под ножки. Оставляйте ходить в мокрых колготках.
Пожаловаться
МамаДвоихМалышей
МамаДвоихМалышей
Зайка
12 лет
Петрозаводск
Есть сидушка

Ей все равно, что штаны у нее сырые, она будет так ходить и не париться(

Показать ещё