Томатис

Девочки кто что знает про этот метод? в чем суть? кто пробовал? есть результаты? и да, я вас наверное не удивлю, но у нас в стране даже не знают про такое!!! Кто-то говорил что можно каски купить… сколько они стоят?

Томатис


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
1644035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я знаю этот Центр! Мы в него уже три раза приезжали- первый раз с младшим ребенком и третий- еще и старшего возили(с СДВГ).

Томатис у них отличный, именно тот который специалисты рекомендуют.Никаких программ на дом, все делают в самой клинике, сочетая с другими методиками- у них очень много всего.Цены- очень приятные, нет разницы что ты из России или другой страны, и дешевле чем у нас, особенно если брать полный курс реабилитации.Гостиница есть- очень неплохая.Нам здорово помог этот метод- мы запустили речь, это самое важно из всех изменений который произошли с ребенком. В общем, рекомендую!

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Нужно делать на Бессоне, на Солистене эффект меньше. В Украине Бессон только один, в Киеве в Центре стимуляции мозга. Цена 8000 грн за первый курс 15 занятий включая голос матери.
Пожаловаться
Юля
Юля
Мы сейчас 3 раз проходим Томатис. Колосального результата после первых двух не было. У нас 13 занятий по 2 часа. Делают диагностику и пишут программу. Как бы тренажер для мозга. Может быть перевозбуждение. Выходить 2 часа в наушниках очень тяжело даже взрослому. Некоторые мамочки проходили -говорят что сложно слушать 2 часа. Там музыка то очень громко, то тихонько. Последние полчаса тяжело
Пожаловаться
Юля
Юля
Перерыв межлу курсами не больше 3 месяцев



Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

Мы прошли два курса в Прогнозе. Только что вернулись со второго, результаты пока не очень большие, после микрополяризации юыло заметнее. На третий не поедем, делали тест там до и после, сказали все ровно и правильно стало после второго курса, третий не нужен...

Пожаловаться
Юля
Юля
Это хорошо, что не стали просто деньги выкачивать.
Пожаловаться
sasha
sasha
Матюша
11 лет
Одесса
Мы недавно прошли курс Электронного уха, это методика основанная на эффекте Томатис. Проходили у нас в Одессе. Нам дали в аренду особые наушники и записали программу на ноутбук. Утром и вечером по 30 минут слушали музыку в этих наушниках. Основной эффект должен быть через 1.5-2 месяца. Матвей во время курса начал говорить много новых слов, все стал повторять. Только очень нечётко. Стоимость курса по индивидуальной программе вышла 6800грн.

Я тебе кажется сдала когда ссылку на сай

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

спасибо что ответила, но я не помню чтобы ты мне ссылку давала, я первый раз слышу о этом методе

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Валерия, ну как мне кажется многие довольны этим методом, да по деньгам не каждый потянет, но был бы результат хотя бы.
Пожаловаться
Валерия
Валерия

Девочки, начиталась восторженных отзывов. Сама учусь на логопеда. Есть возможность пройти обучение Рулисен и получить лицензию на работу по данной методике. Очень хочется знать реальные отзывы от «слушателей» насколько эффективна данная методика. Т.к. не хочется отдать деньги за промыв мозгов, а потом втюхивать людям сомнительные услуги.

Пожаловаться
Eugenia
Eugenia
Барнаул
Валерия, услуга не сомнительная, я работаю в центре, где лечат ребятишек в комплексе, в том числе и по системе Рулисен. Динамика положительная, мы видим как меняются детки, какие они были ДО и ПОСЛЕ лечения. И так здорово наблюдать за положительным эффектом! Родители так же довольны, у одной мамочки дочка ходит в специализированный садик, воспитательница сразу заметила улучшение у ребёнка, а это было после Рулисен. Но подчеркиваю, лечение должно быть обязательно в комплексе! Тогда и будет результат.



Пожаловаться
Eugenia
Eugenia
Барнаул
По методу Томатиса (система Рулисен) уже лечат в г. Барнауле!!! Помимо этого в реабилитационной клинике есть целый комплекс услуг для особых ребятишек: микрополяризация, тренажер «Гросса», дыхательный тренажер «Карбоник», мионейростимулятор. Специалисты клиники- профессионалы своего дела: массажисты, психологи, логопеды, дефектологи, инструкторы ЛФК. Приезжайте в Барнаул!!! Наверно, если укажу их сайт, то меня «забанят» админы)))) Пишите в личку!!! С удовольствием отвечу!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А и еще… если вы ждете сногсшибательного эффекта от Томатиса, то для этого необходимо проходить курсы в сочетании с занятиями других специалистов. На своем опыте скажу, помимо Томатиса сын еще занимался с дефектологом, логопедом, психологом а также нейропсихологом. И не надо говорить что это тяжело.
Тяжело нам, мамам, а нашим детям это просто необходимо...
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо огромное что ответили!!! а вам по сути ставят какой-то диагноз?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Night-Fury 

Да. Диагноз поставили еще в 2 года — зпрр и аутичные черты. В 3,5 уже в больнице поставили аутизм и уо. Но, я с ними не согласна полностью, т.к. УО ставить только по причине того, что ребенок неговорящий — это полный бред. Еще в 2 года я обращалась к хорошему дефектологу, которая занимается с такими детьми на протяжении 10 лет, так она сразу сказала что олигофрении у него нет.

Сейчас сыну 4 года. Зпрр и аутичные черты присутствуют, но мы боремся))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Елена 
у нас так же! ЗПРР, возможна алалия! а давайте дружить?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Добрый день! Мой сын прошел три курса в Москве в ЛогомедПрогнозе. Эффект есть, т.к. данная методика стимулирует кору мозга +открывает среднее ухо, т.е. ребенок начинает слышать. Мой, по крайней мере, начал, а до этого хоть оборись — реакции не было вообще на слова. А уже после первого этапа — и поведение изменилось и слышать стал и инструкции некоторые выполнять, а после третьего — вообще с первого раза все выполняет. Первый курс 15 дней по два часа в день, стоил 32000р. (еще в том году) далее через каждые 2-3 месяца по 8 дней (стоимость курса 16000р). Сейчас делали перерыв полгода, т.к. проходили более мощную стимуляцию БАК (биоаккустическая коррекция), которая воздействует на ствол головного мозга (принцип почти такой же, тоже в наушниках и тоже музыка только сеанс полчаса длится и устанавливаются электроды на нужные центры мозга).

А еще есть система Рулисен, в основе тоже лежит метод Томатиса. Обучает этой системе ученик Томатиса Жано у нас в Москве на Арбате. Там индивидуальная программа подбирается по возможностям ребенка, и стоит дешевле. Мы уже прошли аудиотест, и хотим её пройти.

Кому интересно в ЛС могу скинуть контакты центра.

Пожаловаться
марина марина
марина марина
Ульяновск
Скиньте координаты центра пожалуйста в личку
Пожаловаться
☾☆AISHE HANIM☾☆
☾☆AISHE HANIM☾☆
Барнаул

Я про такое даже не слышала

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
и хорошо) лучше не иметь дело со всем этим!



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Курск

Почитайте форум «Дети-ангелы», там есть целая тема про томатис, в России его делают на аппарате бессон в Питере в Прогнозе и в Москве в Логопрогнозе, Сами хотели сделать, но нам не рекомендовали, из-за ээг как сказали на грани. Это очень сильная стимуляция мозга идет и надо обязательно делать ээг и тест перед ним. И учтите его нужно делать 15 дней по 2 часа и минимум 2 курсаа то и 3 курса, а цены извините кусаются первый курс 34000 руб, второй курс 8 дней слушать.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо!
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Для каждого ребенка должна индивидуально составляться программа и должны записывать мамин голос. Только проверяйте лицензии, потому что слышала о печальных последствиях, когда у ребенка была резкая регрессия от неправильного Томатиса. Сейчас многие просто покупают аппаратуру и делают деньги, но что бы научиться методу, обязательно ехать во Францию и обучаться именно там

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково

да, плюсуюсь))) обязательно делают тесты, и на основании этих тестов составляют программу))) но всегда!!!!1-этап это 15 дней по 2 часа, и никак по другому, пропускать нельзя. Оборудование бельгийское besson. Мамин голос со 2 этапа начинается))) и нельзя ждать эффект от 1 этапа, его скорей всего не будет. А после 2-3 вполне вероятно, и то не сразу!!! У нас полгода прошло прежде чем появился явный результат)))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Надежда 
спасибо девочки, я об этом не знала!!!
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
Надежда 
даладно??? полгода?? т.е у нас еще есть надежда на более лучший эфект?? мы тока вернулись со второго курса (остеопат, Николай Иваныч, блин в отпуске был((( так и не попали((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
Мы прослушали 2 курса, плохого ничего не заметила, но и особых результатов тоже…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ясно((
Пожаловаться
Aries
Aries

я бы тоже попробовала, но не могу понять как музыка может вызывать такие результаты? А жалко если лохотрон такие деньги отдавать( Надо искать реальные отзывы и потихоньку к наушникам приучать.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
почитай!!! там считается что кость или кора мозга, лучше передает звуки и мозг может лучше воспринять и понять!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Night-Fury 
Там звук подается на ствол мозга, и одновременно стимулируя родничок, там самым ребь учится определять и понимать речь. От первого этапа мало толка, эффект есть от 2-3 и дальше)))
Показать ещё