про нас!

На днях проходили психопедагогическую комиссию!!! я в замешательстве!!! Что нам предлагают?? Вариант № 1: обычный сад, инклюзия, где мой ребенок будет непонятно как заниматься, потому что спецы сами мало знают как быть с детками с особым подходом! Вариант № 2: логопедический сад где так же по 30 деток в группе и занятия с логопедом по 15-20 мин через день!!! Нафига он мне, этот сад?? не для нас он! А сад котоый мы запрашиваем там 5 деток и занятия индивидуальны, но министерство упирается!!! но он будет наш, проблема только в том что это займет время!!! В комиссии была один спец из сада где детки с аутизмом, с уо и синдромом дауна, сказала что там есть индивидуальные занятия как мы хотим, но нам там не место, потому что там Марк будет самым развитым на фоне остальных и не за кем будет подтянутся!!! А еще из своей практике в работе с разными детками, а ей лет под 60, сказала что мой Марк на сенсорного алалика похож сильно! В комиссии было 4 спецов, Марк вел себя адекватно, что-то рисовал там, ну калякал точнее, слушался, ну в целом хорошо вел себя, когда его угостили печеньем с глютеном, потому что не знали что он на диете, Марк взял, но не съел, а принес мне ее!!! Я удивилась)), речь идет не об уо у нас, а о ЗПРР, но это вторичное, то есть задержка из-за алалии скорее всего!!! не знаю, будем опять делать МРТ, планово! Потом едим поедим в Румынию, к другим спецам!!! Пока у нас занятия с психологом и пойдем временно в сад где работает наш невролог!!! там и логопед и массаж и занятия!!! но вот проблема, как с диетой быть??? нести ему еду?? надо обдумать и обсудить с ней!!! вроде все написала!!!

про нас!


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
0881129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Красноармейск

Прочитала ваши новости, хорошо, если у вас просто задержка развития, это обязательно выправится! У нас пока тоже непонятки с диагнозом, с коро ложимся на обследование, тое будет МРТ((( а ты когда сыночку делала? и как он это перенес?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
МРТ мы делали в апреле. Нормально, сделали седативное. поспал 30 минут и проснулся как ни в чем не бывало!
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Мне кажется в лого саде меньше деток… очень странно, второй вариант, лого садик хороший, если меньше деток… хм
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
нет, там по 30 в группе! ну это же Молдова!!! тут все не как у людей!
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Night-Fury 
Это капец, такого не должно быть( это лого группы ведь
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Зинаида 
да я ничему не удивляюсь!!! злости не хватает!!!
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Night-Fury 
И к чему вы пришли?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Зинаида 
будем добиваться садика которого мы хотим)
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Night-Fury 
Дай бог)
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Терпение и труд всё перетрут)) Удачной борьбы с чиновниками!

А нас обнадёжили, что в речевую группу (у нас в садике есть) могут взять уже в 4,5 года (дочке как раз к следующему сентябрю стукнет), а не в 5 лет, как у них принято. Весной будем проходить медкомиссию

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
здорово) пусть все получится!



Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

Та специалист из коммисии, который лет под 60, вот молодец она! Хоть теперь есть еще одно предположение и можно обратить внимание на серсорную аллалию. Это новая зацепка.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
знаешь да, она мне разумной показалось!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня

Алина при вперед и никаких других садов! Добивайся лучшего, а ты их пробьешь.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мы так и решили!!! спасибо тебе)) знаешь, тут не просто не помогают, тут еще и тормозят!!!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Night-Fury 
Знаю, родная. Я это все пережила.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
AIDA 
((( что за люди? а ведь и у них может случится беда… почему не помочь деткам?
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Night-Fury 
Выгодно, нужно и низшее забивать детьми, а в лучшем их будут подтягиваться
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
AIDA 
ну да… выгодно!!! а не лучше помочь сейчас чтобы потом они сами могли себя обеспечивать и быть полезны обществу!!! тупой менталитет!!!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Night-Fury 
государству выгодно иметь дешевую рабочую силу.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
AIDA 
какая раб сила, когда многие потом недееспособны?((
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Night-Fury 
почему не дееспособны? минимум их научат, а остальное постепенно поймет вот и все. А это уже все от нас зависит, как мы ему все добьемся
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
AIDA 
это да! конечно от нас многое зависит! поэтому и не успокоюсь пока не добьюсь того сада что хочу для него!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Night-Fury 
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

ох уж эти комиссии и диагнозы… пусть у вас все получится с садом! а еду же можно с собой давать на весь день, я думаю...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)) посмотрим)
Пожаловаться
Дарья Бугрим
Дарья Бугрим
Никосия
подождите, и пойдете туда куда вам действительно надо!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
а так хочется скорее)



Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

как все сложно, если у тебя особый ребенок

но конечно врач права, ведь если он будет самым умным среди деток, то не факт, что он сможет развиваться. еще, не Дай Бог, начнет копировать повадки тех деток, а это еще хуже. наверное лучше все таки обычный сад тогда.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Согласна с Танюшей
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
лучше тот что мы хотим конечно) там детки как Марк, но уже начали говорить и интеллект сохранен!
Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

а почему не хочешь в логопедический сад? я просто не поняла.может наоборот он будет смотреть на других деток.и чего-то учиться там у них?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
там их 30 в группе и занятия редкие!!!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Марк молодец! Алин, это тебе с заведующей поговорить нужно на счет еды! не знаю разрешат ли еду с дома носить? думаю, что нет! но они должны вам сами диету соблюдать. узнай конечно!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
в наш сад, уже договорились, а в этот временный не знаю пока
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань

а в нашей деревне никакой комиссии нет. И никаких спец.садов

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
радуйся что они тебе и не нужны!!!



Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Я смотрю, не только в россии бардак в умах высоких чинуш. Думают, как лучше им, а про ребенка часто и вовсе забывают((( пусть у вас все скорей получится с садом!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)) конечно всем плевать, но мы будет стучать пока нам не откроют))
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

если что, то еду с собой, в контейнеры и вперед, только по оплате питания тогда надо оговорить и чтоб строго смотрели чтоб не урвал хлеб например, а то забудется.

Умничка Марк! хорошо на комиссии вел себя и с печенькой — молодец, сообразил!

Пусть повезет с тем садом с маленькими группами!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
очень ждем!!! и главное Марка там ждут тоже!!!
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
так вот, хотелось бы туда!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
очень!
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в

Алин, практически хорошие новости. Главное, ты сейчас знаешь, что Марку нужно. Теперь осталось добиться этого. Только вот не понимаю, почему так трудно попасть в этот сад? Там же всего 5 деток и воспитатели его ждут, если я не ошибаюсь? Мы начали проходить комиссию для постановки диагноза. Прошли дефектолога. Аутизма она не видит вроде. Рекомендовала нам 12 занятий с дефектологом. Вот ждем невролога

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
пусть у вас все получится)) а у нас да, нас ждут, а пальцы в колеса ставит министерство, они инклюзию хотят!
Пожаловаться
ddd
ddd

а разве на МРТ признаки алалии видны? У нас на МРТ все чисто, но у нас сенсорно-моторная алалия(((

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
нет, у нас просто по пред МРТ есть образования маленькие в лобной части, надо в динамике смотреть! но по сути при алалии вроде должно быть что-то видно!
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
скорее всего что нет
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я точно не знаю, видишь нам только намекают на алалию, но не говорят что к чему!
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
я думаю вам не скажут точно. мы вообще ничего не знаем.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну в общем пальцем в небо тычут как всегда!!! просто если алалия, я хочу томатис попробовать!
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Говорят, томатис полезен всем, у кого есть проблемы с пониманием обращенной речи, т.е. Не только сенсорикам, но и зпрр
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я очень хочу!!! но так дорого!!!

Пожаловаться
ddd
ddd
вот так и получается, что МТР и ЭЭГ — все чисто, без поражений и образований, а у ребенка алалия. И откуда это все берется?
Пожаловаться
ddd
ddd

Ответить: нам тоже конкретно в медицинской карте данный диагноз никто не поставил, нам еще трех лет нет, поэтому все только на словах говорят. слышала про томатис, но мы решились на рефлексотерапию, от нее результат вижу

Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

И не говори! Очень дорого!

а как у вас движется оформление инвы? Все ж поддержка финансовая

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Марфуша 
у нас? мы только начинаем это дело!!!
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Марфуша 
это хорошая вещь мы 3 круга прошли рекомендую. хотим опять нужно наушники купить хорошие
Показать ещё